-60722024

Розыском уклонистов займется полиция

Новобранцы надевают военную форму на территории сборного призывного пункта в Омске. © Алексей Мальгавко/РИА Новости

Новобранцы надевают военную форму на территории сборного призывного пункта в Омске. © Алексей Мальгавко/РИА Новости

В скором времени полицейских могут обязать отлавливать уклонистов. Соответствующий законопроект подготовили депутаты Мосгордумы, сообщает «Интерфакс». Поправки в закон «О полиции» обязывают сотрудников правоохранительных органов устанавливать фактическое место проживания призывника, которому не удалось вручить повестку.

Сейчас полиция начинает розыскные мероприятия только после обращения от военного комиссариата с просьбой о принятии мер по установлению фактического места жительства призывника.

В январе этого года правительство России отклонило законопроект, который обязывал призывников самим являться в военкомат за повесткой. За неявку предполагалась уголовная ответственность.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (72)

  • Small default
    Михаил Фельдман25 апреля 2013, 12:31

    Интересно, какой "защитник родины" получится из человека, которого притащили служить, заломив руки?

  • Small 10eade9f60
    Wilson25 апреля 2013, 12:34

    В нынешний пионерлагерь на годик почему бы и не сходить.

  • Small 398e20cd0f
    олександэръ25 апреля 2013, 12:56

    Вот менты рады будут, новая статья доходов.

  • Small default
    sebringdriver25 апреля 2013, 13:03

    ну да, а раньше милиция занималась.. эстонский спацназ поднят по тревоге!

  • Small 1112b0ab45
    dekart25 апреля 2013, 13:32

    Ага, была ментам охота за ними гоняться.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin25 апреля 2013, 15:15

    призыв это форма рабства и его следует отменить!

  • Small default
    dogister25 апреля 2013, 15:43

    Найти и в армию, что они все сиську сосут материнскую?

  • Small default
    вера-451825 апреля 2013, 15:52

    Форма синтетическая, а сапоги пластиковые.

  • Small default
    Колян-974425 апреля 2013, 16:21

    Подготовленный законопроект депутатами Мосгордумы поддерживаю, считаю правильным и своевременным.

  • Small 9cc4111616
    Pomeha Sprava25 апреля 2013, 17:17

    А тем, кто не хочет идти в армию предлагаю делать принудительную операцию по смене пола, а затем отправлять на службу в солдатские бордели.

  • Small default
    Дмитрий-50925 апреля 2013, 17:26

    Поддерживаю законопроект, побольше бы таких законов в этой области!

  • Small default
    ivoron19225 апреля 2013, 17:51

    Абсолютно верное решение, нашему обществу давно нужен такой законопроект! И ряды армии пополним, и улицы от бездельников почистим!

  • Small default
    Твиттер25 апреля 2013, 18:30

    Полностью согласна, у меня сосед уклонист не работает , не учится постоянно компании у него, пьянки!Пускай уже полиция займется уклонистами!

  • Small default
    bv233125 апреля 2013, 18:55

    Полицаи и раньше угоняли русских людей в Германию. Не зря их потом вешали.

  • Small default
    Артур Пирожков-506125 апреля 2013, 19:35

    Все правильно! Хоть лишний повод у участкового будет по своей земле пройтись - и уклониста обяжет явкой в военкомат, и заодно узнает где домофоны с кодами поменяли. Пару уклонистов отправят, и на районе спокойней станет!!!

  • Small default
    roon25 апреля 2013, 19:48

    Правильная поправка. Уклонистов надо ловить. Чем они лучше остальных? На улицах вечерами пиво глушат, да бездельничают. Может научатся чему-нибудь хоть

  • Small default
    Пользователь удален25 апреля 2013, 20:03

    Мой сын лодырь. Сам в военкомат идти боится. Обязательно открою дверь сотруднику полиции, а, возможно, и сама обращусь!

  • Small default
    Твиттер25 апреля 2013, 20:17

    Поддерживаю законопроект, побольше бы законов в этой области!

  • Small default
    Татьяна45625 апреля 2013, 20:21

    Нконец-то теперь уклонистов будет меньше!!! Не все ж девченкам в армии служить!!!

  • Small default
    Anon2825 апреля 2013, 20:26

    Может уклонисты наконец-то перестанут прятаться и начнут сами идти в военкомат и отслужив, будут жить спокойно

  • Small default
    roman.chesnokov25 апреля 2013, 20:43

    Разумная инициатива. Уклонисты не исполняют закон, вот пусть полиция ими и займется.

  • Small default
    Константин-540925 апреля 2013, 21:00

    Смотрю сериал 'Чужой район'. В нем на переднем плане всегда добрый участковый, который может и алкоголику человеком стать, и авторитету помогать людям, ну и наконец молодым людям получить повестку в армию. Побольше бы нам Аниськиных и тогда молодежь сама пойдет в армию!

  • Small default
    sebringdriver25 апреля 2013, 21:19

    на самом деле призыв, как таковой, сказывается на производительности труда уже давно! В стране дикое количество ничего не знающих бухгалтеров, юристов, экономистов и т.п.

  • Small default
    ирина-442525 апреля 2013, 21:24

    Всем Добрый Вечер! У меня сын щас пошёл служить в армию, для меня как для матери это большие нервы, переживания и тд., сын сам захотел служить добровольно, ни от кого не бегал и не уклонялся. У подруги на работе тоже сын и при чём ровесник моего мальчугана, он не работает, не учиться целыми днями он сидит у компьютера или у телевизора. На повестки не является,на звонки в дверь не открывают, а посылают куда подальше. Таким образом он уклоняется. Я считаю что данная поправка в законе очень благоприятно повлияет на нынешней молодёжи сделает из них настоящих МУЖЧИН!

  • Small default
    111ВК11125 апреля 2013, 21:38

    Этот закон не то что хорош, он просто необходим! Ряды нашей армии должны постоянно пополняться, а каким образом, если вокруг одни уклонисты? Пусть полиция ими и занимается! Поддерживаю целиком и полностью.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Проверить на предмет оскорбления памяти защитников отечества».

Проголосовавший против депутат пояснил, почему принял такое решение.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Теперь вы сразитесь за контроль над важнейшим островом.

Компания Blizzard пообещала создать новое «инклюзивное мероприятие» в будущем.

Когда-то лучшая рекламная фраза получила шанс на возрождение.

В Королевской опере новинка предстала перед своими потенциальными покупателями.

полезное

Помогут улучшить когнитивные способности и защитить мозг от нейродегенеративных заболеваний.

Болгарский перец — это яркий и сочный овощ, который используется во множестве блюд.

Некоторые продукты после повторной термической обработки теряют вкус и полезные свойства.

развлечения