-60722024

Розыском уклонистов займется полиция

Новобранцы надевают военную форму на территории сборного призывного пункта в Омске. © Алексей Мальгавко/РИА Новости

Новобранцы надевают военную форму на территории сборного призывного пункта в Омске. © Алексей Мальгавко/РИА Новости

В скором времени полицейских могут обязать отлавливать уклонистов. Соответствующий законопроект подготовили депутаты Мосгордумы, сообщает «Интерфакс». Поправки в закон «О полиции» обязывают сотрудников правоохранительных органов устанавливать фактическое место проживания призывника, которому не удалось вручить повестку.

Сейчас полиция начинает розыскные мероприятия только после обращения от военного комиссариата с просьбой о принятии мер по установлению фактического места жительства призывника.

В январе этого года правительство России отклонило законопроект, который обязывал призывников самим являться в военкомат за повесткой. За неявку предполагалась уголовная ответственность.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (72)

  • Small default
    Михаил Фельдман25 апреля 2013, 12:31

    Интересно, какой "защитник родины" получится из человека, которого притащили служить, заломив руки?

  • Small 10eade9f60
    Wilson25 апреля 2013, 12:34

    В нынешний пионерлагерь на годик почему бы и не сходить.

  • Small 398e20cd0f
    олександэръ25 апреля 2013, 12:56

    Вот менты рады будут, новая статья доходов.

  • Small default
    sebringdriver25 апреля 2013, 13:03

    ну да, а раньше милиция занималась.. эстонский спацназ поднят по тревоге!

  • Small 1112b0ab45
    dekart25 апреля 2013, 13:32

    Ага, была ментам охота за ними гоняться.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin25 апреля 2013, 15:15

    призыв это форма рабства и его следует отменить!

  • Small default
    dogister25 апреля 2013, 15:43

    Найти и в армию, что они все сиську сосут материнскую?

  • Small default
    вера-451825 апреля 2013, 15:52

    Форма синтетическая, а сапоги пластиковые.

  • Small default
    Колян-974425 апреля 2013, 16:21

    Подготовленный законопроект депутатами Мосгордумы поддерживаю, считаю правильным и своевременным.

  • Small 9cc4111616
    Pomeha Sprava25 апреля 2013, 17:17

    А тем, кто не хочет идти в армию предлагаю делать принудительную операцию по смене пола, а затем отправлять на службу в солдатские бордели.

  • Small default
    Дмитрий-50925 апреля 2013, 17:26

    Поддерживаю законопроект, побольше бы таких законов в этой области!

  • Small default
    ivoron19225 апреля 2013, 17:51

    Абсолютно верное решение, нашему обществу давно нужен такой законопроект! И ряды армии пополним, и улицы от бездельников почистим!

  • Small default
    Твиттер25 апреля 2013, 18:30

    Полностью согласна, у меня сосед уклонист не работает , не учится постоянно компании у него, пьянки!Пускай уже полиция займется уклонистами!

  • Small default
    bv233125 апреля 2013, 18:55

    Полицаи и раньше угоняли русских людей в Германию. Не зря их потом вешали.

  • Small default
    Артур Пирожков-506125 апреля 2013, 19:35

    Все правильно! Хоть лишний повод у участкового будет по своей земле пройтись - и уклониста обяжет явкой в военкомат, и заодно узнает где домофоны с кодами поменяли. Пару уклонистов отправят, и на районе спокойней станет!!!

  • Small default
    roon25 апреля 2013, 19:48

    Правильная поправка. Уклонистов надо ловить. Чем они лучше остальных? На улицах вечерами пиво глушат, да бездельничают. Может научатся чему-нибудь хоть

  • Small default
    Пользователь удален25 апреля 2013, 20:03

    Мой сын лодырь. Сам в военкомат идти боится. Обязательно открою дверь сотруднику полиции, а, возможно, и сама обращусь!

  • Small default
    Твиттер25 апреля 2013, 20:17

    Поддерживаю законопроект, побольше бы законов в этой области!

  • Small default
    Татьяна45625 апреля 2013, 20:21

    Нконец-то теперь уклонистов будет меньше!!! Не все ж девченкам в армии служить!!!

  • Small default
    Anon2825 апреля 2013, 20:26

    Может уклонисты наконец-то перестанут прятаться и начнут сами идти в военкомат и отслужив, будут жить спокойно

  • Small default
    roman.chesnokov25 апреля 2013, 20:43

    Разумная инициатива. Уклонисты не исполняют закон, вот пусть полиция ими и займется.

  • Small default
    Константин-540925 апреля 2013, 21:00

    Смотрю сериал 'Чужой район'. В нем на переднем плане всегда добрый участковый, который может и алкоголику человеком стать, и авторитету помогать людям, ну и наконец молодым людям получить повестку в армию. Побольше бы нам Аниськиных и тогда молодежь сама пойдет в армию!

  • Small default
    sebringdriver25 апреля 2013, 21:19

    на самом деле призыв, как таковой, сказывается на производительности труда уже давно! В стране дикое количество ничего не знающих бухгалтеров, юристов, экономистов и т.п.

  • Small default
    ирина-442525 апреля 2013, 21:24

    Всем Добрый Вечер! У меня сын щас пошёл служить в армию, для меня как для матери это большие нервы, переживания и тд., сын сам захотел служить добровольно, ни от кого не бегал и не уклонялся. У подруги на работе тоже сын и при чём ровесник моего мальчугана, он не работает, не учиться целыми днями он сидит у компьютера или у телевизора. На повестки не является,на звонки в дверь не открывают, а посылают куда подальше. Таким образом он уклоняется. Я считаю что данная поправка в законе очень благоприятно повлияет на нынешней молодёжи сделает из них настоящих МУЖЧИН!

  • Small default
    111ВК11125 апреля 2013, 21:38

    Этот закон не то что хорош, он просто необходим! Ряды нашей армии должны постоянно пополняться, а каким образом, если вокруг одни уклонисты? Пусть полиция ими и занимается! Поддерживаю целиком и полностью.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Трагедия произошла в ходе взрывных работ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Глава панславянской организации «Задружий круг» дожидается суда в тюрьме.

Фрагмент главы о христианстве в Донбассе (с личным опытом автора).

Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты.

интересное

Компания BAE Systems готова переводить на электротягу военные корабли.

Как и в случае с Риттенхаусом, дело Смоллетта будет иметь важные последствия.

Игра предназначена специально для очков виртуальной реальности.

Драму о нетрадиционной секс-ориентации, гомофобии и самоопределении переснимет стриминг Peacock.

полезное

Комнатные растения не только создают уют в квартире, но и очищают и увлажняют воздух.

Вздутие живота — это увеличение объема брюшной полости, которое сопровождается болевыми ощущениями.

В процессе исследования специалисты проанализировали базу данных стационарных пациентов за 2017 год.

развлечения

Всего в деревне живет около 650 человек, и у каждого из них есть обычное имя, а также имя-мелодия.

Предположительно, змея заползла в дом через открытую входную дверь.