+2
Сохранить Сохранено 7
×

Британским торговым судам разрешат вооружаться


Британским торговым судам разрешат вооружаться

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня в интервью BBC заявил о том, что руководство Великобритании планирует принять дополнительные меры по обеспечению безопасности британских судов, следующих вдоль побережья Сомали. Власти страны планируют разрешить владельцам судов нанимать специальных вооруженных "охранников" для защиты от нападений пиратов.

В сообщении BBC говорится о том, что многие судовладельцы уже давно имеют в рядах своих команд вооруженных людей. Однако, как отмечает издание, такое положение дел не совсем законно.

Возможно также, что, если данная мера станет законной, это вызовет недовольство у руководителей других стран. Так, например, представители египетских властей уже выступили с заявлением о том, что судам с вооруженными охранниками на борту будет запрещено следовать через Суэцкий канал.

На вопрос о том, как эти самые вооруженные охранники смогут "стрелять на поражение", Кэмерон заявил: "Мы должны сделать выбор". Премьер также добавил, что он будет добиваться того, чтобы все больше руководителей стран мирового сообщества обратили внимание на решение проблемы безопасности в море.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • GK_93
    GK_93 30 октября 2011

    Хаха. Обожал книжки о пиратах читать. Рад, что они снова рулят

    Ответить
    0 +
  • vv_p
    vv_p 13 августа 2012

    Дело не Сомалийских пиратах и даже не в ООН, в которой эту проблему старательно замалчивают. Думаю, дело - в страховке груза.
    Для понимания советую вспомнить/почитать цикл романов Гарри Гаррисона "Стальная крыса".

    Ответить
    0 +