+2
Сохранить Сохранено 7
×

Двадцать демонстрантов арестованы в Денвере


Двадцать демонстрантов арестованы в Денвере

В субботу в Денвере в ходе всемирной акции протеста против финансовой политики властей Occupy Wall Street полиция арестовала 20 человек. Местные представители власти сначала через мегафон попросили митингующих освободить парк, в котором устанавливать палатки запрещено. После того как митингующие отказались подчиниться, полицейские применили силу.

Участники акции сталкивали полицейских с мотоциклов, дрались с ними, выкрикивали оскорбления и лозунги, передает Denver Post. По словам манифестантов, они таким образом пытались защитить свои палатки и право проводить акцию протеста в парке.

В результате стычки с полицией 20 человек оказались за решеткой, 15 из них – несовершеннолетние, а один из митингующих доставлен в местную больницу. «Мы наблюдаем за их (митингующих - прим. ред.) действиями. Пока они будут оставаться в рамках закона, мы будем защищать их право на митинги. Сегодня мы проделали огромную работу, показав им, что такое сдержанность», - заявил лейтенант Мэтт Мюррей из пресс-службы денверской полиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)