+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сигареты с подростковым дизайном снимут с производства


0 0 166

Сигареты с подростковым дизайном снимут с производства

Сигареты Sweet Dreams, которые компания "Донской табак" выпускает с июля этого года, будут сняты с производства. Причина такого решения - общественное мнение, согласно которому дизайн пачки ориентирован на привлечение девочек-подростков. Марка Sweet Dreams не будет выпускаться до тех пор, пока производитель не проработает дизайн пачки, не привлекающий подростковую аудиторию - пишет газета "Ведомости".

На пачках, снятых с конвейера были изображены девушки на фоне разных городов мира, рисунок выполнен в очень яркой манере, и мог показаться привлекательным аудитории тинейджеров. Руководитель отделения детской наркологии Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития РФ Алексей Надеждин, прокомментировавший дизайн Sweet Dreams, считает, что "Однозначно, что этот товар четко рассчитан на детскую аудиторию, и определенное количество подростков, особенно девушек, он привлечет" - пишет РИА "Новости". По мнению другого эксперта, директора Институт психолого-педагогических проблем детства Татьяны Волосовец, разработка этой пачки скорее всего не обошлась без участия специалистов по детской психологии.

В июне этого года компания "Донской табак" уже была оштрафована за не соответствующую законодательству рекламу сигарет Kiss, размещенную в подростковых журналах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)