+35
Сохранить Сохранено 7
×

Две работницы хабаровского Дома ребенка сели в тюрьму за издевательство над детьми


Две работницы хабаровского Дома ребенка сели в тюрьму за издевательство над детьми

В Хабаровском крае суд заключил под стражу двух медсестер, подозреваемых в жестоком избиении детей в Доме ребенка, сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России.

По данным следствия, вечером 1 апреля две медсестры Дома ребенка решили устроить застолье. Во время распития спиртных напитков несколько детей проснулись и стали плакать. В результате они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного ребенка они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики им не мешали.

Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы и кровоподтеки. Дети были доставлены в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик. Долгое время он находился в состоянии комы. В настоящее время младенец переведен в палату интенсивной терапии в связи с улучшением состояния здоровья.

"Медсестры подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 /истязание/, ч. 1 ст. 116 /побои/ и ст. 125 УК РФ /оставление в опасности/", - сообщили в СК.

"Кроме того, следствием будет дана жесткая правовая оценка позиции и действиям руководства Дома ребенка, которое допустило совершение преступлений в отношении детей, а впоследствии пыталось скрыть от правоохранительных органов этот факт, сообщив о нем лишь спустя неделю", - добавили в Следственном комитете.

Расследование этого уголовного дела глава СК Александр Бастрыкин взял под личный контроль.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (9)

  • нашевсё
    нашевсё 20 апреля 2013

    Аста-а-ахов,ты где???

    Ответить
    14 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 20 апреля 2013

    Мелко для него. Да и командировка в Хабаровск не в Майами.

    Ответить
    9 +
  • Коля
    Коля 20 апреля 2013

    А зачем здесь Астахов, если медсестёр уже посадили в тюрьму? В Америке никого за жестокое обращение с детьми из России не сажают, и туда выезжает Астахов ))

    Ответить
    5 +
  • Ru_su
    Ru_su 20 апреля 2013

    Это происки госдепа.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 20 апреля 2013

    Ну и где те детозащитнички, которые истекая слюной визжали в поддержку "закона Димы Яковлева"?! Или им своё ггг... не пахнет?

    Ответить
    1 +
  • еug
    еug 20 апреля 2013

    По-моему пора бы на полном серьезе перестать сомневаться на счет того зачем принимался этот закон. И не называть это жестокое сборище "детозащитниками" даже в кавычках.

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 20 апреля 2013

    Почему не пахнет? Русским языком написано, что бабы сели в тюрьму. Дело взял под контроль руководитель СК. По-моему, всё очень даже адекватно.

    Ответить
    6 +
  • оксана-5573
    оксана-5573 20 апреля 2013

    До революции в психиатрии существовал диагноз - нравственное помешательство, потом его отменили и не вспоминали уже. Диагноза нет, а явление есть.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 20 апреля 2013

    Жалко детей жалко что смертной казни нет

    Ответить
    0 +