+5
Сохранить Сохранено 7
×

Google Street View зайдёт в здания


Google Street View зайдёт в здания

Разработчики компании Google сообщили о создании дополнения к сервису Street View. Теперь панорамы покажут и интерьеры публичных заведений.

Пока проект панорам объектов называется пилотным. Он охватывает некоторые магазины и другие заведения Лондона, Парижа, городов США, Австралии, Новой Зеландии и Японии.

Компания Google предложила владельцам магазинов, ресторанов, отелей, фитнес-клубов направить к ним своих фотографов для съёмки панорам. "Это будет хороший рекламный ход для привлечения клиентов" - считает один из представителей Google.

Как сообщается, новый контент будет привязан к сервису Street View и картам Google. Создаваться панорамы будут по аналогии с другим сервисом от Google - Art Project, показывающего залы ведущих музеев искусств мира, в том числе - Третьяковской галереи.

Ранее сервис Street View неоднократно критиковался за публикацию изображений граждан разных стран без их согласия. Теперь разработчики очень внимательно следят за соблюдением прав: работники заведений должны быть предупреждены о съемке, а фотографии со случайными лицами не будут опубликованы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • dy.protrade
    dy.protrade 29 октября 2011

    Скоро и до спальни доберутся...

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 29 октября 2011

    Ах, если бы :)

    Ответить
    0 +