Заборизация столицы

Внесу и я свою лепту. Я ненавижу металлические заборчики! Ими утыканы все дворы и улицы, они уродливы и не служат абсолютно никакой цели, кроме как показать, что префектура что-то делает на своей территории.



2. Любой клочок земли должен быть огорожен


3. Даже там, где никто не ходит


4. Каждый год можно списывать средства на их починку и покраску


5. Ремонт может продолжаться бесконечно, а когда опоры окончательно сгниют - поставить подпорки


6. Еще бесят столбики! Можно пытаться решить проблемы с парковками, но проще - лишить возможности парковаться совсем.


7. А эта замечательная традиция красить бордюрный камень! Есть еще хоть одна страна в мире, где это делается не для дорожной разметки, а для "красоты" дворов? Один месяц весны мы дышим этой наивонючейшей краской и пачкаем шины своих авто и обувь.


8. Городские власти считают, что в столице все должно быть как в армии: покрашено, подстрижено, посыпано песком. И абсолютно не ведают о других способах, кроме краски и заборов, как сделать дворы уютными.


Теперь о претендентах на премию "Стеклянный болт", которых предложили читатели.


9. Живописный мост. Сначала строители не подумали о снеге, залепляющим стекла и увеличивающим нагрузку на конструкцию, после чего за безумные деньги пытались сделать обогрев. А потом, вдруг, оказалось, что при проектировании забыли о канализации, так необходимой в ресторане на высоте 105 метров! Теперь там попытаются сделать ЗАГС. Как невесты будут обходиться без возможности "попудрить носик", я не понимаю.
10. Но больше всего примеров, достойных народного "болта" присылается о парковках. Вот фото Михаила Пчельникова из безымянного переулка, прилегающего к 3-му Павелецкому проезду


11.


12.


Присылайте на почту [email protected] глупости, которые нас окружают. Антипремия "Стеклянный болт 2011" будет вручаться дуракам - московским чиновникам, которые размечают парковки в наших дворах, делают идиотскую социальную рекламу, откапывают туалет 70-х годов на Триумфальной площади.


Продолжается формирование экспертного совета антипремии "Стеклянный болт 2011". Сейчас в него входят:


- Илья Варламов - отец-основатель премии
Антон Носик - журналист и общественный деятель
Артемий Лебедев - российский дизайнер. Основатель и совладелец «Студии Артемия Лебедева», известный блоггер и путешественник
Василий Гнучев - архитектор и представитель общественной организации "Союз архитекторов Москвы"
Данила Линделе - активист Общества Синих Ведерок
Евгения Чирикова - политик, лидер движения «Экооборона» и незарегистрированного «Движения в защиту Химкинского леса»
Михаил Илюшин - специалист по строительству и реконструкции зданий
Сергей Доля - бизнесмен и путешественник
Дмитрий Терновский - автор проекта "Страна без глупостей"
Дмитрий Чистопрудов - фотоблогер


Формирование экспертного совета продолжается. Предлагайте свои кандидатуры. В декабре наши эксперты соберутся, чтобы определить победителей.


Освещать премию будет Ридус и городская газета Бамбук. К сотрудничеству приглашаются СМИ, которые не боятся называть дураков дураками.


Партнер антипремии - "Студия Трейлеров" - автор многих вирусных социальных роликов.


Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small caaa420ede
    Ilya128 октября 2011, 21:19

    Неужели только мне кажется, что на первой фотке феерически размножен логотип Юкоса? Даже цветовая схема почти повторена? :)

  • Small default
    Victor_Beg28 октября 2011, 21:43

    Пока в креслах управляющих сидят "трактористы" ничего нормальнго ожидать не приходится.

  • Small default
    Алексей-178228 октября 2011, 22:57

    не для пользы,а для ГАЛОЧКИ...Совковое мышление

  • Small 427479c6e9
    Моль29 октября 2011, 01:52

    Да Москва знатно озаборилась, кругом заборы и заборики, ходить противно, все время надо что-то обходить искать калитку. А где-то гуляешь как в резервации на сотни метров заборы с поворотами.

  • Small default
    Chek29 октября 2011, 02:10

    Иначе вытопчут все газоны)))

  • Small default
    Tipus_29 октября 2011, 06:01

    А мне нравится ограда. Без нее зимой у меня под окнами первого этажа парковалось до 3 машин.

  • Small default
    DobrayaBubuka29 октября 2011, 10:35

    А мне нравятся столбики на тротуарах, если бы не они, то внедорожник сейчас стоял бы на тротуаре, а тетенька с ребенком шла бы по дороге

  • Small ac6e4c0ac2
    Dmitry29 октября 2011, 10:46

    Столбики защищающие тротуар НУЖНЫ! Чтобы твари не парковались на тротуарах и мамочки с колясками могли проехать.

    Автомобилисты уже обнаглели в конец, мало того, что паркуют на зебрах(!) так уже и на тротуары заезжают так, что пройти нельзя, не то что проехать с коляской. Сволочи.

  • Small default
    Дмитрий-582630 октября 2011, 03:44

    Не знаю как в других городах, а в Нижнем все бордюры по всему городу разукрашены. Это же сколько мегатонн краски расходуется на это уродство! Сколько тысяч людей заняты бесполезной работой! Очень хотелось бы узнать фамилию того гениального архитектора, который повелел так красить бордюры.

  • Small default
    MK30 октября 2011, 10:55

    По живописному мосту - "строители не подумали". Опять "строители".

    В курсе вообще, что существует проектировщик? Кроме того - существует технический заказчик, осуществляющий качества проектов и выполнения выданых проектов. Проекты проходят эспертизу. Нет, проще свалить всё в кучу и назвать "строителями".

  • Small default
    kkk14730 октября 2011, 17:43

    Спонсор заборов с первой фотки - адидас явно.

  • Small default
    Пользователь заблокирован19 ноября 2011, 18:29



    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввел фамилию.. Охерел !!! bazefamill bazefamill

  • Small default
    dlyabazara12 декабря 2011, 18:56

    Заборы, конечно, ставят, "как бык пописал". Но в ряде случаев газон от вытаптывания могут спасти только такие вот заборчики. Или надо ставить полицейских через каждую сотню метров, чтобы одёргивали "собачников" и "мусорщиков". Культура у граждан хромает.

  • Small default
    Булька Загрызукина30 сентября 2016, 13:20

    И я зверею от заборов. Если мне с детьми еще под силу их перепрыгнуть, то стареньким бабушкам, всю жизнь ходившим в магазин напрямую через двор, ныне приходится делать километровый крюк. И не каждая из них теперь решится на столь отчаянный променад. Заборы в головах. Сначала мы уничтожаем разнотравье во дворах, и называем желтую стерню с залысинами "европейским газоном". Потом сгребаем тщательно весь лиственный опад, чтобы ни в коем случае ни грамма перегноя не досталось почве. И под конец решаем, что сию "благоустроенную зону" нельзя топтать. Лучше развивать плоскостопие и вальгус у детей, заставляя их ходить по асфальту. И даже не асфальту, ведь это слишком просто, гораздо выгоднее отмыть средства на перекладывании тротуарной плитки.
    Неужели нельзя просто напрямую украсть эти средства из бюджета, не уродуя город, здоровье бабушек и ноги детей???

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Гендиректор театра Владимир Кехман написал заявление в полицию.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Детства осталось в нас намного больше, чем обычно кажется.

Что удивляет, радует и бесит в Америке российского автомобилиста, решившего припарковаться?

АО «Восточный порт» расположен в бухте Врангеля около Находки.

интересное

Поставки электромобиля Cadillac LYRIQ могут начаться "через несколько месяцев".

Проекту требуется много времени, поэтому релиз постоянно переносится.

полезное

Несколько советов, которые помогут стать здоровее и спортивнее без тренажерного зала.

развлечения

Котейки решили, что спутниковая тарелка — это отличная теплая лежанка.

Эти твиты наглядно показывают, как с возрастом меняются приоритеты.