+17
Сохранить Сохранено 7
×

ФМС выступила против введения визового режима со странами СНГ


17 1 126

ФМС выступила против введения визового режима со странами СНГ

Федеральная миграционная служба выступила против введения визового режима со странами СНГ.

В настоящее время граждане различных государств перемещаются по всему миру, используя заграничные паспорта и визы. Абсолютно такие же правила распространяются на граждан Российской Федерации, которые хотели бы жить, учиться, работать в другой стране. Но не понятно, почему данные правила не могут действовать в рамках этой прозрачной системы в отношении стран СНГ.

Если предложение о том, чтобы трудовые мигранты из стран бывшего советского пространства приезжали в Россию по загранпаспортам с визами будет реализовано, это будет способствовать снижению уровня криминогенной обстановки, а также упорядочиванию рынка труда, на котором сейчас задействовано немало граждан стран СНГ. Нельзя не принимать во внимание и интересы трудовых мигрантов, которые после введения визового режима будут чувствовать себя более защищенными.

Таким образом, Федеральная миграционная служба сама в первую очередь должна быть заинтересована в наведении порядка в миграционном потоке, в том числе данными методами, и установлении открытости и прозрачности в сфере миграционной политики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (1)

  • Вова Пут
    Вова Пут 11 апреля 2013

    Всё путём!
    Нельзя вводить визовый режим.
    Иначе менты без дохода останутся, с какого им деньги брать?

    Ответить
    0 +