+16
Сохранить Сохранено 7
×

Лишение Гудкова депутатского мандата признано законным


16 5 372

Лишение Гудкова депутатского мандата признано законным

Апелляционная коллегия Верховного суда РФ признала законным решение о лишении Геннадия Гудкова мандата депутата Государственной Думы. Таким образом суд отказал в апелляционной жалобе бывшему парламентарию.

В связи с этим Гудков-старший с сегодняшнего дня оставлен не только без депутатского мандата, но и без депутатской неприкосновенности, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что решение о лишении Гудкова мандата было принято после того, как следствие уличило его в ведении бизнеса, что идет в разрез со статусом депутата. Однако уголовное дело тогда возбуждено не было.

В жалобе, рассмотренной в четверг, заявитель настаивал, что нижняя палата не могла лишать его мандата из-за отсутствия соответствующих прописанных механизмов. Кроме этого, Гудков считает, что суд первой инстанции устранился от тщательной проверки всех материалов и в результате дал вольное толкование предпринимательской деятельности применительно к норме соответствующего федерального закона.

После заседания Гудков заявил журналистам, что собирается обратиться в Европейский суд по правам человека. Бывший парламентарий также заявил, что не исключает создания собственной политической партии в будущем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (5)

  • Рамзес1
    Рамзес1 11 апреля 2013

    так и должно было.

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 11 апреля 2013

    В смысле по другому и быть не могло, при наших то судах :-)

    Ответить
    5 +
  • Балу
    Балу 11 апреля 2013

    и слава богу. он такой цирк там устраивал..... без него работа хоть пошла.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 апреля 2013

    Ещё к Папе Римскому.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Алексей-5587
    Алексей-5587 11 апреля 2013

    А усатый полицейский никак не успокоится! Слабо жить без мандата и ходить в помощничках у своего бездарного сынка! Так и маленький гудочек будет зубами цепляться за мандат, изобличая собственников фирм и недвижимости за рубежом, забыв что и сам владеет и бизнессом и квартиркой.

    Ответить
    0 +