-1387412672

У «Почты России» застряло 500 тонн интернет-посылок

Сотрудница "Почты России" обрабатывает международные отправления на месте международного почтового обмена. © Александр Кряжев/РИА Новости

Сотрудница "Почты России" обрабатывает международные отправления на месте международного почтового обмена. © Александр Кряжев/РИА Новости

Около 500 тонн международной почты, среди которой в основном посылки для российских клиентов зарубежных интернет-магазинов, скопилось на московских таможенных постах и в аэропортах. Крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post требует разобраться в ситуации, пишет газета «Коммерсант» во вторник.

Решить проблему с растущим числом посылок может расширение штата Федеральной таможенной службы, однако согласно указу президента от 31 декабря 2010 года N1657 ФТС должна сократить число гражданских госслужащих на 20% в 2011-2013 годах, отмечает издание.

В этой связи гендиректор «Почты России» Александр Киселев просит главу ФТС Андрея Бельянинова «подготовить совместное обращение в адрес Владимира Путина относительно пересмотра требований вышеназванного указа в отношении государственных гражданских служащих». В службе письмо от Александра Киселева получили и в целом одобряют его предложение, пишет «Коммерсант».

Ранее ФТС выступила с инициативой по упрощению процедуры таможенного оформления грузов для частных компаний. Однако «Почта России» скептически отнеслась к реализации новой схемы, посчитав, что она ставит в неравные условия пользователей услуг почтовой связи с клиентами экспресс-перевозчиков и курьерских служб.


Посмотреть на карте

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (74)

  • Small default
    Лёха09 апреля 2013, 10:11

    Ага, прежде чем законы принимать, сначала думать надо. Но нашему правительству, видимо, не дано..

  • Small default
    Евгений-611809 апреля 2013, 10:14

    "В этой связи гендиректор «Почты России» Александр Киселев простит главу ФТС Андрея Бельянинова"



    Я прощаю тебя, Андрюха!

  • Small c2ad3d45d3
    Shift09 апреля 2013, 10:19

    так вот где моя посылка из англии

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.09 апреля 2013, 10:26

    Сколько котов в мешках. Гора неразгрёбанная. Эверест нерасторопности.



    Грибы.

  • Small default
    Алекс-826809 апреля 2013, 10:30

    Ну хрен с ним, производить ничего не можем. Но посылки с готовыми вещами принимать - можно научиться!!!???

  • Small default
    toleeck09 апреля 2013, 10:31

    разобраться требует немецкий почтовый оператор

  • Small default
    sebringdriver09 апреля 2013, 10:36

    Да они их уже обратно отправляют судя по трекеру, бардак вообще

    чай с ноября жду, комп и майку с января

  • Small a178eda15e
    anzay91109 апреля 2013, 10:40

    Почтальоны, врачи, учителя - жадная гидра на теле России.

    qte

    Как сообщил ранее вице-премьер Сергей Собянин, на 10 тысяч населения в России приходится 172 госслужащих. То есть на каждые 58 россиян кормят одного чиновника. Если пересчитать эти цифры на размер населения страны, то получится, что сейчас в России около 2,4 млн чиновников на 140 млн. человек населения. В Советском Союзе, где с бюрократией тоже пытались бороться, количество чиновников не превышало 400 тысяч на 300 млн населения страны. То есть, за годы существования «свободной России» количество бюрократов выросло в 6 раз.

    uqte

  • Small 624cf69f7a
    Romek09 апреля 2013, 11:32

    Вон как, значит.. застряло.. Я часто заказываю что-то в интернет магазинах, т.к. дешевле и удобнее (если конкретно знаешь что нужно). Раньше шло из того же Китая месяц максимум. После нового года, то что было отправлено в начале января до сих пор не пришло, что то дошло, и по трек номеру видно что появился дополнительный пункт таможни. В одном случае - Брянск, в другом Питер. Туда идет месяц, месяц там валяется, потом до Москвы месяц, а дальше уже по Подмосковью. Еще время работы местного отделения сократилось, и я не могу теперь не отпросившись с работы забрать посылку. В общем невозможно стало пользоваться... Никогда никто не просчитывает последствий этих нововведений.

  • Small default
    barabaan09 апреля 2013, 12:47

    Желающие могут усилить Почту собой. Или пробить финансирование обновления основных средств.

  • Small default
    вася-864209 апреля 2013, 13:12

    Это почта Государства в котором дуб на дубе. Срань позорная, ничего не может. Рссия большая страна а Китай великая

  • Small 899497671e
    coyoteOdin09 апреля 2013, 13:34

    Почта России - и пусть весь мир подождёт! (с)

  • Small 519b1319cd
    crenom09 апреля 2013, 14:35

    Вот почему никак не дойдут мои штучки с ебея(

  • Small 5f20f6356c
    Vladimir_Ivanov09 апреля 2013, 14:42

    Жду зарядку из Англии 2 месяца...

  • Small 19a624f933
    DIK09 апреля 2013, 15:18

    Из Китая пока четко месяц идут, Оренбургская таможня не тормозит

  • Small default
    dovladoc09 апреля 2013, 17:00

    На сайте roi.ru есть общественная инициатива по улучшению почты, но там 99500 голосов не хватает, чтобы инициативу стали рассматривать.

  • Small ecca733189
    Товарищ О. Бендер09 апреля 2013, 17:09

    ибо нефиг товары дешевше покупать... с палатками разобрались... с почтой тоже... теперь все только в больших супермаркетах и специализированных магазинах...

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга09 апреля 2013, 18:17

    Где-то в этих кучах лежит и моя посылка, которую мне послали из интернет-магазина еще 17 января... - почти 3 месяца.

  • Small default
    Пользователь заблокирован09 апреля 2013, 18:27

    А какая-то альтернатива роспочте у нас есть?

    Как-бы так заказать, что-бы и не украли и не разбили и вовремя привезли? А то этим ребятам только извещения от смерти обрабатывать.

  • Small default
    NiskVillou09 апреля 2013, 19:03

    Когда, скажите мне, работникам почты заниматься своими прямыми обязанностями, когда на почте принимают оплату коммунальных услуг и сотовой связи, продают бытовую технику, фотоаппараты, мясорубки, конфеты, чупа-чупсы, зерно, сахар, тушенку, сгущенку и прочее.

  • Small default
    alden2412 апреля 2013, 05:55

    Я не понимаю почему только сейчас проблема озвучена? Два моих пакета шли из Китая 131 день! Это 4 с лишним месяца! Китайцы уже успели вернуть мне деньги и я заказал другой товар у них. И тут на тебе. Некоторые продавцы с ebay уже перестали работать с Россией, так и отвечая - из за халатности и плохой работы почты и таможни. Когда уже нас услышат...?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Накануне губернатор отправил в отставку мэра Прокопьевска из-за банкета.

Уже второй день подряд толпы людей стоят до позднего вечера под дождем.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Засунуть запаянную «инфокапсулу» оказалось непросто.

Во время беспощадной борьбы с пандемией всегда полезна ретроспектива.

Является ли отсутствие свободы причиной самоубийств?

интересное

Эту историю дедушка узнал из документов, которые получил, когда работал на железной дороге.

Попробуйте построить город в непроглядной и опасной глуши.

Самые продаваемые в мире электромобили Tesla. Но за ней стоит производственная махина Китая

полезное

Ученые из Калифорнийского университета провели эксперимент с участием 450 мужчин и женщин.

Специалисты в течение семи лет наблюдали за здоровьем и питанием четырех тысяч женщин и их детей.

развлечения

Объятия с домашними животными — один из лучших способов справиться со стрессом и напряжением.