+4
Сохранить Сохранено 7
×

МВД отказало родственникам Магнитского в жалобах на его преследование после смерти


МВД отказало родственникам Магнитского в жалобах на его преследование после смерти

Сергей Магнитский. © Hermitage Capital/ИТАР-ТАССС заявлениями в адрес МВД России о "преследовании после смерти" юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского выступили родственники умершего в тюрьме юриста.

Мать Магнитского в сентябре этого года потребовала возбудить дела в отношении генпрокурора Юрия Чайки, чиновников МВД, ФБС, ФСИН и судей, – всего 36 человек, - настаивая, что следы побоев на теле ее сына свидетельствуют о применении физического насилия.

Однако следственная бригада, в которую вошли следователи Сильченко, Сапунова и оперативники Кузнецов с подчиненными, занимавшиеся и ранее делом Магнитского, отказывается, по ее мнению, выяснять обстоятельства смерти ее сына.

Руководство МВД России не только продолжает уголовное дело против Сергея Магнитского спустя 20 месяцев после смерти, но и поручило его тем же следователям, которые преследовали его при жизни, сообщает "Газета.Ru".

Согласно представленным в Московском городском суде материалам, в МВД не усматривают никаких нарушений закона в деятельности следственной бригады.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)