+15
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты не нашли следов монтажа в ролике про «маленьких пид***ов» Собчак


Эксперты не нашли следов монтажа в ролике про «маленьких пид***ов» Собчак

Ксения Собчак. © Валерий Левитин\РИА Новости

Комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков разместил в своем блоге результаты экспертизы аудиозаписи, на которой Ксения Собчак якобы скандалит с управдомом. Экспертиза показала отсутствие монтажа.

Как пояснил в комментарии «Ридусу» сам Голоскоков, в ходе исследования эксперты использовали три параметра анализа записи: аудитивный, лингвистический и экспериментальный. «Эксперты исследовали частоты, лингвистическую целостность, связанность речи, наличие интершумов и иных деталей, что могли бы указывать на возможную склейку записи, - рассказал Голоскоков. – Никаких следов монтажа не выявлено».

Ранее телеведущая заявила, что записанный разговор - «подделка, микс реальных фраз с голосовым подражанием». «В записи использованы фрагменты моих частных телефонных разговоров за последние несколько лет с разными людьми и на совершенно другие темы», - посетовала Собчак в своем «Инстаграмме».

Однако, согласно результатам исследования ЗАО «Центр Независимых Экспертиз», данная запись не содержит признаков монтажа. Копии материалов экспертизы размещены в блоге Голоскокова.

Более того, как заявил «Ридусу» Голоскоков, несмотря на то, что Собчак уже подтвердила, что на скандальной записи именно ее голос, на следующей неделе будут готовы результаты новой экспертизы, которая должна подтвердить подлинность голоса Собчак. «Мы передали экспертам записи речей, которые вне всяких сомнений принадлежат Ксении Анатольевне, - пояснил Голоскоков. – Это записи совсем недавние, а также записи четырех-пяти-летней давности, их сравнят с голосом в сканадльном ролике».

Напомним, скандальная аудиозапись появилась на днях в Интернете. На ней женщина, голос которой возможно принадлежит Ксении Собчак, в грубой форме выясняет отношения со своим управдомом. Предметом спора стал ремонт в квартире соседей.

Первоначально Собчак назвала эту аудиозапись «нашистской херней». В свою очередь, представители движения «Наши» отдали аудиозапись на экспертизу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (46)

  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 04 апреля 2013

    мне бы тоже не понравилось если бы меня будили... и не нравится... ору я правда на родственников только если они будят... а мысленно ору на всех кто шумит когда я сплю... о как я ору

    Ответить
    9 +
  • алексей-5834
    алексей-5834 04 апреля 2013

    Чай не первый раз она о маленьких пидорасах
    youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VR...

    Ответить
    13 +
  • romitova-6286
    romitova-6286 04 апреля 2013

    Откуда там взяться монтажу и наложениям, если и без экспертизы понятно, что это Ксения Анатольевна очередной раз высказала свое мнение.
    Странно только то, что она, с такими взглядами на жизнь и на детей, все еще принимает участие в политической жизни страны.

    Ответить
    12 +
  • nm_vl
    nm_vl 04 апреля 2013

    А разве кто-то удивлен? Вы чего ожидали от Собчак то? Она обычная базарная баба, которую стоит слегка тронуть чтобы она уже начала визжать благим матом.

    Ответить
    7 +
  • Чекмурин
    Чекмурин 04 апреля 2013

    Ужас.

    Ответить
    10 +
  • Fkt
    Fkt 04 апреля 2013

    фото супер))))

    Ответить
    8 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 04 апреля 2013

    Ксюша на нём наглядно демонстрирует свои способности

    Ответить
    9 +
  • bagimot
    bagimot 04 апреля 2013

    и че? Собчак утрется и пойдет дальше орать.

    Ответить
    15 +
  • ___
    ___ 04 апреля 2013

    Утрётся о воротник "слушателя".

    Ответить
    1 +
  • Nasralniy
    Nasralniy 04 апреля 2013

    Тем смешнее читать её твиты о бедных сиротках и о законе Димы Яковлева.

    Ответить
    20 +
  • алексей-6522
    алексей-6522 04 апреля 2013

    Да ясно, Госдеп во всём виноват. За всё уплачено, митинги куплены, а вот выборы честные. И вообще мы хотим своим расшатыванием лодки развалить Россию и только солнцеликий Путин нам этого не даёт сделать? Фейспалм.

    Ответить
    10 +
  • kotsubaap
    kotsubaap 05 апреля 2013

    Не в тему коммент.

    Ответить
    1 +
  • LiX ©
    LiX © 04 апреля 2013

    Кто бы сомневался.Эта экспертиза -
    какая надо экспертиза.
    На какие средства Голоскоков проводит экспертизу общей стоимостью
    около 40.000 руб.Тема не раскрыта.

    Ответить
    18 +
  • Comrd
    Comrd 04 апреля 2013

    А почему бы собчак не провести Собственную экспертизу (возможно с вашей экспертной помощью)? И также выложить результаты - а мы бы посмеялсь.

    Ответить
    14 +
  • Valentin.
    Valentin. 09 апреля 2013

    А не надо даже собственную проводить. Достаточно посмотреть на то, что Голоскоков выложил goloskokov.livejournal.com/34600.html
    Почему не указана контрольная сумма представленного на экспертизу файла? Без этого вообще непонятно что там анализировалось. Далее. "При просмотре метаданных файла..."
    Ну это вообще изумительно, пишут каким редактором смотрели метаданные, хотя это уже по барабану, а вот о том, каким ПО анализ звукоряда делался ни слова. И почему эти "эксперты" решили метаданные HEX-едитором смотреть, а не воспользовались чем-нибудь типа mediainfo, который и из бинарных полей информацию в читабельном виде выдал бы? Ну типа время создания файла было бы выдано в привычном день:месяц:год, часы:минуты:секунды, а не в UTC, т.е. сколько секунд прошло 01.01.1970 00:00:00 по Гринвичу. Кстати о времени создания в заключении ничего не сказано. Ни хрена не указан битрейт, а он в метаданных тоже есть. Откуда то сделан вывод что файл получен с помощью movie maker, хотя сервис youtube всю заливаемую на него информацию перекодирует и использует для этого совсем другое ПО. В общем заключение этой экспертизы Голоскоков может свернуть в трубочку и запихать себе в задницу, поскольку это не заключение, а филькина грамота.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 апреля 2013

    Адепты гражданки К.А.Собчак,
    прошу продолжить дискуссию.

    Ответить
    10 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 апреля 2013

    Благодарю за продуктивный диалог.
    Наговорились,аж пальцы горят.

    Ответить
    3 +
  • DIK
    DIK 04 апреля 2013

    Что дозволено нашистам - не дозволено более никому.

    Ответить
    15 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 04 апреля 2013

    Хм. В нормальной студии звукозаписи, на нормальном постпродакшен софте и микшере (типа Solid State Logic) можно переделать речь "Повелителя стерхов" положив на текст Брежнева на 25 съезде.

    Ответить
    6 +
  • kotsubaap
    kotsubaap 05 апреля 2013

    Эксперт 75 уровня, может сделаешь это будет хитом.

    Ответить
    0 +
  • Q.  W.  L.  L.
    Q. W. L. L. 04 апреля 2013

    Для того, чтобы подчеркнуть, какая Ксюха нехорошая, можно было б и убрать мужское ухо на фотке...

    Ответить
    3 +
  • GRUUSSR
    GRUUSSR 04 апреля 2013

    Специально нашёл этого "комиссара" вконтакте, все сообщения выше подтверждаются на 100%
    Мальчик так стремится в общество "серьёзных" дядей продолжающих пилить Россию, что из кожи вон лезет, чтобы заметили, растёт смена и гордость холманских игоря рюриковича, без шестёрок эта власть не останется... Пока Роман Аркадьевич может спать спокойно, зная что на его страже есть такие особи )))
    Кому интересно - vk.com/kgoloskokov

    Ответить
    10 +
  • Comrd
    Comrd 04 апреля 2013

    и это в корне оправдывает собчак? :)

    Ответить
    10 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 04 апреля 2013

    Физиономия быдловатая как у гопника из Мухосранска, глаза "брызжут" интеллектом.

    Body language - типичный для малограмотного "позёра" с замашками "маленького фюрера" - по происхождению ефрейтора. Имхо неудачное подражание какому-то придуманному стереотипу типа "большого деятеля" или быдловатого супер-чиновника а'ля Сердюков - ассоциируемого с "успехом" в "системе". Как ни странно, «в кумирах» возможен Жириновский, хотя «постановочные позы» взяты от «Дуэта».

    Свято верит (по крайне мере прилюдно) в мифологические "социальные лифты" и сказку о том, что "кто был ни чем, тот станет всем", при этом понимая реальную "цену" мифологии. Ради своей "веры" и достижения намеченной "супер-цели" легко придушит кого-либо или пройдётся "по трупам" включая собственную мать. Опасен в виду патологической подлости и жажды власти (и ассоциированной наживы), но в виду генетической недалёкости и внушаемости - легко управляем, т.е при грамотной «разводке» или обработке запросто «споёт» God Save The Queen вместо гимна ЕР (главное его личная заинтересованность и будущий профит).

    От Комсомольцев 70-80 отличается беспринципностью (написано на лице) в достижении целей.

    Ответить
    2 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 04 апреля 2013

    комментарий к фотографии...Губы бантиком,овалом личико:-я "львица светская",во всём наличие!!!

    Ответить
    5 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 04 апреля 2013

    Да даже если это и её базар с управдомом , кто дал право на прослушку ? И тем более публикацию ?Завтра опубликуют стоны в постели...ШАКАЛЫ !! Почему не расследуют , кто это сделал ??? И как можно сделать экспертизу и обнаружить следы монтажа на записи взятой из ютуба ?? По крайней мере это будет видно только на первоисточнике .Чушь какая то !!!

    Ответить
    15 +
  • asinch
    asinch 04 апреля 2013

    Шаблон порвался?Бывает.Вы привыкайте.Правда в любом случае дорогу себе пробьёт.А законно,или нет-никого не волнует.Главное правда,или нет.

    Ответить
    12 +
  • sbarkas
    sbarkas 04 апреля 2013

    "Комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков..." дальше можно не читать )))

    Ответить
    9 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 04 апреля 2013

    Зато "грузинский след" у нас находят быстро и где ни попадя.

    Ответить
    5 +
  • No_name_user
    No_name_user 04 апреля 2013

    Ну это вообще не по правилам...записи разговора-одно,но ведь и микрофон на её телефоне соотв.службы по запросу тоже,скорее всего включили,т-скть,в назидание,Ксюню пишут круглосуточно,она под Колпаком уМюллера,бойтесь,оппозиционеры,еще и не то будет,всех подставят

    Ответить
    3 +
  • mzmz-9983
    mzmz-9983 04 апреля 2013

    Слилась.Смачно...

    Ответить
    7 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 04 апреля 2013

    бгггг зачетный слив ксюшади

    Ответить
    5 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 04 апреля 2013

    Это достойный повод нарушить закон?

    Ответить
    7 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 04 апреля 2013

    нет конечно, кого-то подозреваете? бггг

    Ответить
    3 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 04 апреля 2013

    Правовой беспредел накрыл страну. Бандиты, бенаказно прослушивают телефонные разговоры, взламывают почту, обыскивают людей, изымают, что хотят. И этот наглый шабаш заботливо крышуется воровской властью. Живем, вернее, существуем под девизом "Тот прав, у кого больше прав".

    Ответить
    10 +
  • belyaevyi
    belyaevyi 04 апреля 2013

    о да, и давно накрыл, бггг

    Ответить
    2 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 04 апреля 2013

    Даже представить себе боюсь, ЧТО мы узнали бы, будь у простых людей возможность прослушивать и подсматривать за нашими власть имущими! Волосы бы дыбом встали, даже у тех, у кого их нет. Ксюшин разговор на этом фоне - детский наивный лепет.

    Ответить
    13 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 04 апреля 2013

    Скоро узнаем много интересного о Фридмане, Шувалове и т.д.: dw.de/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%...

    Ответить
    0 +
  • assimetrik 2012
    assimetrik 2012 04 апреля 2013

    бгг))) Костик сам экспертизу проводил? На патриотической ЭВМ "БЭСМ-6"?))

    Ответить
    1 +
  • golopupkin
    golopupkin 04 апреля 2013

    В каментах люто доставляет пара вещей. Первая. Как щас помню мощный свист, когда Ксюша выходила на сцену на первых мимимитингах. Но время лечит. Теперь для порядочного оппозиционера и кобыла невеста. Вторая. Корчам свободномыслящих граждан, когда они пытаются оправдать "своих", позавидует любой йог.

    З.Ы. Совсем забыл. Активнее минусим! Ваша гражданская позиция очень важна! Б-г-г =)

    Ответить
    4 +
  • EDYARD-9503
    EDYARD-9503 04 апреля 2013

    Долго гнала волну стёба и глума. Теперь пошла обратка.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 04 апреля 2013

    Если речь вот про эту экспертизу mosexpert.ru/ то у меня был суд по ЗПП со Связным и эта экспертиза хоть и заявлена московской отправила его в Нижний Новгород - чтобы нельзя было присутствовать на экспертизе и починила его там - в заключении написала что телефон исправен. Именнно в тот момент я разочаровался в правосудии РФ :) Суд проиграл, хотя секретарь суда тоже купил подобный телефон и сдал его благополучно, используя ксиву свою :) Баг был во всей партии товара...

    Ответить
    1 +
  • dovladoc
    dovladoc 04 апреля 2013

    А слабо Голоскокову проверить дисертацию Павла Астахова ?

    Ответить
    3 +
  • Плохой
    Плохой 04 апреля 2013

    Ну и рожа...

    Ответить
    1 +
  • Мартин-6871
    Мартин-6871 04 апреля 2013

    Это какие эксперты? Которые нашли признаки монтажа в роликах о нарушениях на выборах?

    Ответить
    4 +
  • Апототышка
    Апототышка 04 апреля 2013

    Эксперементальный - новое слово в русском языке. Google поправляет - Возможно, вы имели в виду: Экспериментальный. Я то ничего не имел в виду. Хотел узнать, что имел в виду Голоскоков и его эксперты.

    Ответить
    0 +