+0
Сохранить Сохранено 7
×

На BBC выйдут рекламные ролики, призывающие иностранцев посетить Москву


0 0 168

На BBC выйдут рекламные ролики, призывающие иностранцев посетить Москву

Иностранные туристы в Москве на Красной площади. © ИТАР-ТАСС / Валерий Шарифулин

Рекламная кампания, адресованная иностранцам и рассказывающая о Москве как об уникальном туристическом объекте, стартует в сентябре 2011 года на канале BBC World News, аудитория которого составляет 97 миллионов человек. Реклама будет представлять собой четыре разных видеоролика: два ролика по одной минуте и два ролика по 30 секунд. Они будут демонстрироваться на канале по несколько раз в день с сентября по декабрь. Всего реклама Москвы будет показана на BBC около 150 раз. При этом почти половина показов придется на прайм-тайм - они будут выходить в рамках новостной программы World Business Report и программы для путешествующих Fast Track.

На раскрутку столицы как туристического объекта московский комитет по туризму планирует потратить около восьми миллиардов рублей.

Председатель комитета Сергей Шпилько заявил, что Москва в ближайшее время займет седьмое место в списке крупнейших мировых туристических центров. Сейчас столица находится на 19-ом. Возможно, готовящаяся рекламная кампания связана с тем, что власти Москвы планируют к 2016 году увеличить поток иностранных туристов в столицу почти на 60% - до 7,3 миллиона человек в год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)