+31
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская «Свобода» со скандалом исключена из Альянса европейских националистов за избиение закарпатских венгров


Украинская «Свобода» со скандалом исключена из Альянса европейских националистов за избиение закарпатских венгров

Депутат Европарламента Бела Ковач, представляющий венгерскую, националистическую по ориентации, «партию власти» «Йоббик», выступил с гневным заявлением в адрес коллег из украинской настолько же националистической «Свободы».

«С глубоким возмущением я узнал о том, что ваша партия организует марши и насильственные акции в Ужгороде и Берегово против венгерской общины», - говорится в письме Ковача, адресованном лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку.

По словам Ковача, в закарпатском местечке Берегово поздно вечером 29 марта сторонники «Свободы» прошли маршем, выкрикивая грубые антивенгерские лозунги: «Венгры – свиньи», «Венгры, вон из Закарпатья!», «Смерть мадьярам!».

Отметим, что в Берегово большинство населения (48%) составляют венгры, это единственная область Украины, где венгерский имеет статус регионального языка, а государственный флаг Венгрии развивается над местным райсоветом наравне с украинским.

Как пояснил Ковач в комментарии «Ридусу», из сообщений закарпатских венгров он узнал, что по окончании марша «свободовцы» избивали этнических венгров, в том числе, подростков. Более того, подобными же неприятными инцидентами был ознаменовано празднование закарпатскими венграми годовщины национально-освободительной революции 1848-49 годов.

«В селе Берегово отмечался национальный праздник, куда съехались различные венгерские фольклорные ансамбли, - пояснил президент Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков. – На это празднование целенаправленно приехала пара автобусов активистов партии «Свобода», которые под антивенгерские лозунги начали жестоко избивать участников празднования, прежде всего, под раздачу попали подростки». По словам Кочеткова, «свободовцы» адресно избивали всех, кто прикрепил в тот день себе на грудь ленточку с цветами национального венгерского флага.

Вместе с тем, необходимо отметить, что совсем еще недавно «свободовцы» с европейскими националистами, что называется, «в десна жахались». Тот же самый Ковач публично подтверждал теплые личные отношения с Тягнибоком, а в 2009 году дал «Свободе» рекомендацию по вступлению в европейский альянс националистов. Но теперь Ковач поступил согласно выражению героя одного советского фильма: «Я вас выдвинул, я вас и задвину».

«Как вице-президент и казначей Альянса европейских национальных движений я сообщаю, что мы в дальнейшем ни в какой форме не желаем сотрудничать с организацией, которую представляет Олег Тягнибок», - заключил Ковач.

Также стоит напомнить, что Ковач и Тягнибок - оба входят в в международный рейтинг главных антисемитов 2012 года, который был опубликован 28 декабря в США Центром Симона Визенталя, всемирной еврейской организацией по борьбе с антисемитизмом. Первый, правда, занимает всего лишь 20-е место за предложение провести перепись еврейского населения Венгрии, а второй – почетное пятое, за призывы «бороться с жидвой».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (19)

  • HellLeaksRu
    HellLeaksRu 03 апреля 2013

    Малаца хахол. Свабоду Украине! Тягнибока вместо Яныка.

    Ответить
    11 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 апреля 2013

    Последний абзац данного материала всё объясняет.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    4 +
  • kotsubaap
    kotsubaap 04 апреля 2013

    Что именно объясняет? Что во всех странах главные воры, почему-то евреи (Березовский, Абрамович, Фридман, Хан, Кантор, Мошкович и д.р.), и этим многие не довольны?

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 04 апреля 2013

    Многие наивно полагают, что если вместо Абрамовича олигархами станут Ковач, Тягнибок или Демушкин - им будет счастье. Не будет, если не извести институт олигархии как таковой.

    Ответить
    1 +
  • kotsubaap
    kotsubaap 04 апреля 2013

    Всех сжечь.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 апреля 2013

    Мы про тактику всемирной организации. Стравили таки. Хе, хе, хе.

    Возьмём чуть шире, посмотрим на Россию. Ой. Похожие всё лица, азефообразные. Того же самого, очевидно, следует ожидать.

    И куда смотрят спецслужбы России? Ведь именно они в первую очередь ответственны за надлежащую иммунную реакцию государственного организма на эту заразу в виде вируса этнонационализма.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • kotsubaap
    kotsubaap 04 апреля 2013

    Нами правят воры, а спецслужбы их защищают. По тому, как у всех своя цена.

    Ответить
    0 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 04 апреля 2013

    Цитата: "И куда смотрят спецслужбы России?"

    Смотрят они на послевоенную судьбу своих коллег из гестапо, абвера, "ваффен сс" и прочая. И не стремятся эту судьбу разделить, что разумно, в общем-то. Никому не хочется лезть в петлю после трибунала или до конца жизни скрываться в Южной Америке. Эйхману, например, даже там скрыться не удалось...

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 03 апреля 2013

    Пригрел Бела со своим "Ёбиком"
    змеюку на свою погибель.Эпос.

    Ответить
    4 +
  • frvr
    frvr 03 апреля 2013

    Этот альянец один черт инфильтрованное сборише москвофилов. Толку как от козла молока. А этот еббик скоро примут поголовно в ОНФ))) Кстати как то Ридус проспал со вбросом месячной давности, хотя от представителей самого альянса ни слова до сих пор. Примечательно, что Ковпч все легко рассказал корреспонденту. Русский в школе кгб?

    Ответить
    6 +
  • uishe
    uishe 03 апреля 2013

    "Йоббик" - огонь!

    Ответить
    0 +
  • Костя
    Костя 03 апреля 2013

    Гневный "Йоббик"

    Ответить
    0 +
  • Q.  W.  L.  L.
    Q. W. L. L. 03 апреля 2013

    "Йоббик" в Венгрии и "Свобода" в Украине - две идеологически совершенно одинаковые, националистические партии, от которых шарахается либеральная и толерантная Европа. Тягнибок разжигает по-украински, а Ковач - точно так же, но по-венгерски. Так что, глубоко возмущаться по поводу наезда на мадьяр в Закарпатье, не стоит. За что боролись...

    Ответить
    1 +
  • Костя
    Костя 03 апреля 2013

    Хороший никнейм "йоббик".

    Ответить
    0 +
  • Q.  W.  L.  L.
    Q. W. L. L. 03 апреля 2013

    Ну, у вас тоже, не хуже.

    Ответить
    1 +
  • polyvalerio
    polyvalerio 04 апреля 2013

    Я думаю, когда свобода закончит воевать с "москалями", венграми и татарами. Они начнут между собой грызться разделяя на "щирый украинец" и не щирый. Потому будет резня всех кто не есть сало, потом начнётся погромы тех кто не знает наизусть "Кобзаря"...

    Ответить
    2 +
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 04 апреля 2013

    Это судьба всех националистов.

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 04 апреля 2013

    нету цемента скрепляющего народ в государстве от этого каждая братия о себе думает важно .в казахстане это не казахи - оставь одних казахов джузы начнут байгу между собой - так нелюбят друг друга.больше любить родину надо чинушам а не деньги рокфеллера.

    Ответить
    0 +
  • cause
    cause 08 апреля 2013

    нужно чтоб Тягнисрак шире привлекал для участия в своих акциях своего соратника по оппозиции Кличка. Или он думает что его избрали в Парламент за его интеллектуальные способности?

    Ответить
    0 +