+0
Сохранить Сохранено 7
×

Начать увольнение "пяти десятков" Дмитрий Медведев может с президента и полпреда


Начать увольнение "пяти десятков" Дмитрий Медведев может с президента и полпреда


Буквально на днях премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ сказал, что увольнение "пяти десятков человек" может стать эффективным началом кампании по уменьшению количества "привилегированных" участников дорожного движения и искоренению злоупотреблений со стороны тех, кто имеет право на некоторые преимущества.

"Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова. Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно", сказал Д. Медведев.

И вот появили сразу две кандидатуры на увольнение.

Известный якутский политик, депутат Госдумы РФ V созыва Михаил ЭВЕРСТОВ направил обращение президенту Российской Федерации Владимиру ПУТИНУ , возмутившись "чванством" и "барскими замашками" чиновников.

"Уважаемый Владимир Владимирович!

На сегодня Российская Федерация уверенно вошла в десятку передовых стран мира. Мы строим демократию, а значит свободного гражданина Российской Федерации. Любой гражданин, проживающий в любом уголке нашей великой державы, должен чувствовать эти перемены. Вы, подтверждая свои слова делом, всю свою работу планируете и строите, учитывая спокойствие жителей Москвы, жителей России, зачастую свое рабочее время максимально проводя в своей загородной резиденции.

А в это время к нам в г.Якутск Республики Саха (Якутия) в ночь с 1 на 2 апреля прибыло особо охраняемое лицо – министр Виктор Ишаев. По пустым улицам ночного Якутска его сопровождал большой эскорт из десятка автомобилей во главе с Ил Дарханом Егором Борисовым. Громкий вой сирен, нарушающий покой граждан , проезд на красный цвет светофоров, оцепленные дома и улицы – все это было продемонстрировано с помпой, чванством и с барскими замашками. Более того, место остановки – резиденция Ил Дархана Республики Саха (Якутия) - всю ночь была оцеплена сотней полицейских, несмотря на то, что ночью в г. Якутске было почти минус 30 градусов.

Уважаемый Владимир Владимирович! Имеют ли моральное право чиновники такого ранга как Виктор Ишаев и Егор Борисов , заниматься подобными вещами в отдельно взятом регионе Российской Федерации, разъезжая по улицам Якутска на красный цвет светофора, с громким воем сирен, создавая угрозу безопасности дорожного движения и нарушая ночной покой граждан ?! Прошу Вас разобраться с данным вопросом.

С уважением, депутат Государственной Думы ФС РФ V созыва, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) III созыва Михаил Эверстов. "

Справка:
8 января 2013 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года № 1375 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которым, в частности, были внесены изменения в Положение о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции.

Так, в соответствии с новой редакцией данного Положения сопровождение транспортных средств с применением автомобилей Госавтоинспекции может осуществляться в следующих случаях:
- организованная перевозка групп детей;
- организованная перевозка участников мероприятий, проводимых Президентом Российской Федерации или Председателем Правительства Российской Федерации;
- перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов;
- передвижение воинской колонны;
- передвижение транспортных средств и специальной техники при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
- проведение иных мероприятий, если сопровождение прямо предписывается актами Президента Российской Федерации либо Правительства Российской Федерации.

Из указанного перечня постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года № 1375 были исключены следующие случаи, в которых ранее могло осуществляться сопровождение автомобилями Госавтоинспекции:
- следование автомобильным транспортом члена Государственного совета Российской Федерации в служебных целях;
- организованная перевозка групп учащихся.
Соответствующие разъяснения о вступивших в силу изменениях были доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации.

PS Эта новость провисела на сайтах якутских информагентств "СахаНьюс" и "СахаЛайф" не более получаса. Но Яндекс сохранил копию а я снял скриншот.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ольга
    Ольга 02 апреля 2013

    Какая прелюдия в начале письма...

    Ответить
    1 +