+141
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров открестился от "охранников-похитителей"


Кадыров открестился от "охранников-похитителей"

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. © Алексей Никольский/РИА Новости

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов прокомментировал появившуюся информацию о причастности "охранников Кадырова" - сотрудников МВД Чечни к похищению и пыткам предпринимателя в Москве. В эфире радиостанции "РСН" он сообщил, что ему ничего не известно об этом преступлении, как и о том, что подозреваемых выпустили из СИЗО, сообщает РБК.

В эфире телеканала "Дождь" пресс-секретарь президента Чеченской республики опроверг информацию о контактах между фигурантами уголовного дела и Рамзаном Кадыровым. При этом он отметил, что у главы Чечни вообще нет охраны.

При этом А. Каримов добавил, что Р. Кадырову ничего не известно об обращениях "Новой газеты" в его адрес. Тем временем в МВД Чечни заявили, что следственные действия по резонансному делу продолжаются.

Резонансное происшествие произошло в Москве в августе 2011г. По данным следствия, у торгового центра "Дарья" на Строгинском бульваре четверо сотрудников чеченской полиции - Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов, Хож-Ахмед Исраилов, а также трое их знакомых - Ахмед Дзамихов, Асламбек Темиров и Ибрагим Тагиров похитили мужчину. Удерживая его в частном доме в Московской области, подозреваемые несколько дней пытали заложника, требуя передать  им автомобиль Lexus lx 570 или 3 млн руб. После того как потерпевший согласился выполнить требования, его, избитого и еле живого, выбросили его на обочину московской трассы.

В марте 2012г. предполагаемых преступников задержали. У задержанных изъяли табельное оружие, а также документы, подтверждающие, что они откомандированы в Москву для охраны Рамзана Кадырова и его семьи. По решению суда подозреваемые в похищении были арестованы, остальных освободили под подписку о невыезде.

На прошлой неделе всех подозреваемых по этому громкому делу выпустили из СИЗО. После этого офицеры одного из подразделений центрального аппарата ФСБ, участвовавшие в расследовании преступления, объявили забастовку и отказались выходить на работу. Чекисты заявили, что они готовы уволиться, так как им буквально "плюнули в душу" и теперь никто не может гарантировать безопасность силовикам и их близким.

Кроме того, "Новая газета" сообщила, что занимавшийся резонансным делом следователь Чингиз Бериков, отказавшийся от крупной взятки, предложенной некими лицами из Грозного, уволен из органов.

В этой связи газета обратилась с открытым письмом к Р. Кадырову и главе Следственного комитета А. Бастрыкину с просьбой прокомментировать ситуацию.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+141

 

   

Комментарии (47)

  • elementprice
    elementprice 25 марта 2013

    жесть какая то с этой чечнёй

    Ответить
    18 +
  • Strelok
    Strelok 25 марта 2013

    Дело видно не в "бобине"! А как говорят водители, кое кто сидит в "кабине"!

    Ответить
    12 +
  • Александр1969-3064
    Александр1969-3064 25 марта 2013

    Чечня-территормя свободная от законов,впрочем как и Россия.Понятия рулят!!!

    Ответить
    13 +
  • vidov111
    vidov111 28 марта 2013

    правильно порядок там надо наводить как сказал Рамзан Кадыров - кто плохие поступки совершает тех старейшины не поддержат а кто живет по Заветам Бога - тому везде хорошая дорога

    Ответить
    1 +
  • Alex-3433
    Alex-3433 25 марта 2013

    Бастрыкин скажет, что их отпустил Навальный. Нашли к кому за комментариями обратится.

    Ответить
    34 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 25 марта 2013

    Че? Выходит это не Путен аллах, а Навальный?

    Ответить
    3 +
  • DIK
    DIK 25 марта 2013

    Дениги-то все у Путина, но во всем виноват Навальный - дежурная нашистская мантра

    Ответить
    6 +
  • vidov111
    vidov111 28 марта 2013

    точно операция молитвослов

    Ответить
    0 +
  • vidov111
    vidov111 28 марта 2013

    все так и есть

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 марта 2013

    Брехня...

    Ответить
    6 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 25 марта 2013

    «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Так поклоняйтесь Ему: это и есть прямой путь”. Когда ‘Иса убедился в их неверии, он спросил: “Кто помощники мои пред Аллахом?” Апостолы ответили: “Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Засвидетельствуй же, что мы – предавшиеся (Аллаху). Господи наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Так зачисли же нас в число признающих (истинную веру)”. Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов. Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – самый совершенный из хитрецов». (Коран 3-51-54)

    Ответить
    4 +
  • Elias
    Elias 25 марта 2013

    рафик неуиноуат!

    Ответить
    7 +
  • Vagit
    Vagit 25 марта 2013

    Ну открестился - и правильно сделал. Они ж ему безупречную репутацию могут подмочить.

    Ответить
    1 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 25 марта 2013

    "Включить дурака" - лучшая стратегия.

    И "ксивы" МВД ЧР из воздуха нарисовались, и "стечкины" номерные и командировочные удостоверения с предписанием на охрану президента ЧР и членов его семьи (в Москве!?), тоже.

    Странно что нет ещё традиционного ответа - со ссылкой на Аллаха. Не иначе как по приказу "всевышнего" дело развалили, следователя уволили и архаров из СИЗО выпустили.

    Ответить
    12 +
  • Damaskus
    Damaskus 26 марта 2013

    Русские заняли Гори, подняв over 9000 лута, а чеченцы продолжали движение в сторону Тбилиси. У российского командования к тому времени окончательно пропала связь с передовыми частями, благодаря козням запада замечательной работе наших спутников идее Табуреткина о переезде Генштаба [1]. В результате те, не получая новых приказов, продолжали двигаться на Тбилиси. И таки взяли бы его, если бы не неизвестный герой — штабной лейтенант на «УАЗике», который догнал-таки передовые колонны и передал приказ о прекращении наступления. Саакашвили тайно поставил за здравие парня свечку.
    Таким образом, ориентация Грузии не пострадала, чего не скажешь о военных складах, которые были выметены подчистую. Стремясь не отставать от расовых чурок, русские десантники окончательно ограбили все военные склады в Сенаки, где были захвачены сотни американской снаряги и оружия

    Ответить
    0 +
  • Damaskus
    Damaskus 26 марта 2013

    Рядовые будни среднестатистического сотрудника патрульно постовой службы, они бы этим чехам двойку за исполнение поставили бы , ведь шефа суки подставили самого Рамзанчегаи имея серьезные ксивы и стволы и бабло..
    А так это псы войны на счету каждого из которых по несколько десятков уничтоженных ваххабитов разных мастей ,которые могли взорваться где нибудь в метро и т.д и они нужны государству для грязных работ, и если что случится их первыми бросят в самое пекло, как сегодня их используют в Сирии против отморозков запада, и как некогда в Цхинвали в августе 2008 года

    Ответить
    0 +
  • vladimir-2185
    vladimir-2185 25 марта 2013

    Российским губернаторам надо учиться у Кадырова:он за Чечню глотку перегрызёт любому,а где надо.он-хитрый лис.Такой вожак нужен стае.Иммитация борьбы -это ботаник на поле бабочек. Не удивлюсь,если Кадыров станет,после ухода Путина,главным кандидатом на президента России.

    Ответить
    17 +
  • Kosstix
    Kosstix 25 марта 2013

    После ухода Путина Кадыров вряд ли выживет :) А если и выживет, что с учетом пламенной народной "любви" к чеченцам, он и сам на трон претендовать не станет.

    Ответить
    13 +
  • vladimir-2185
    vladimir-2185 26 марта 2013

    ВЫ посмотрите,кто сегодня реально владеет ресурсами России.? Не народ,как записано в Конституции, а очень влиятельные ребята с Кавказа.Все последние годы русским,имею в виду все национальности России.Кавказ всегда был отдельной строкой,очень некомфортно в своей стране.

    Ответить
    1 +
  • Мимокрокодил
    Мимокрокодил 25 марта 2013

    Это ж если все такими будут, это что же - все друг другу глотки будут грызть? И кто в живых останется под таким перекрёстным огнём? Не хотелось бы в таких условиях существовать...

    Ответить
    1 +
  • vidov111
    vidov111 28 марта 2013

    полностью согласен Будущие без прошлого

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 25 марта 2013

    Врёт чечен.
    Если б не имел отношения, то сразу бы открестился.

    Ответить
    14 +
  • deep
    deep 25 марта 2013

    ну обманывает как и Песков, пресс-аташе путена. у них работа такая. чего удивляться.

    Ответить
    3 +
  • Падре
    Падре 25 марта 2013

    Прям последнее время, неделя Чечни в информационных лентах: футбол,ФСБ. И везде невиноватые.Наш бывший клоун-губернатор ее Швейцарией сегодня назвал, если кому интересно: 4vsar.ru/news/34913.html

    Ответить
    2 +
  • benefon66
    benefon66 25 марта 2013

    При этом он отметил, что у главы Чечни вообще нет охраны.... а кто сним ездит? народная дружина? или аппарат правительства в полном составе

    Ответить
    5 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 25 марта 2013

    youtube.com/watch?v=0pI5yUma4Dw
    Нет у них охраны. ))

    Ответить
    4 +
  • Nasralniy
    Nasralniy 25 марта 2013

    Вообще нужны какие-то веские доказательства.Копии документов что ли.
    Кстати,сотрудники ФСБ не имеют право бастовать.Запрещено.Сразу на выход.
    Так что не понятно с кем общалась Новая газета.

    Ответить
    10 +
  • No_name_user
    No_name_user 25 марта 2013

    Брешет,однозначно

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 25 марта 2013

    Говорил святую правду,а врал безбожно.
    (В Кутченко)

    Ответить
    1 +
  • Damaskus
    Damaskus 25 марта 2013

    фсбэшники отказались от взятки 3.500 млн евро?

    Ответить
    1 +
  • Damaskus
    Damaskus 25 марта 2013

    И вы верите, что фсбешники лили слезы из за какого то бывшего уголовника угонщика машин генэцвалли из грузии ? и пожертвовали 3,500 млн-ми евро , это не фсб это гринпис И у самих чекистов более серьезные " оздоровительные " процедуры ,опыт аж с 1917 года на белых офицерах опробовано, а насчет этих чехов со стволами 100% месть за угон авто какого нибудь VIPа , такой же случай был с авто самого Кадырова - его угнали ингуши( они спецы в этом деле) , чеченский омон арестовал угонщиков и при перевозке их из ингушетии в чечню на них напали с попыткой освободить ингушские бандосы , в результате погибло 9 сотрудников мвд чечни . не все так однозначно..

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 25 марта 2013

    а ну это все объясняет - раз так - то пусть берут заложников в Москве и судят потом по шариату...

    Ответить
    2 +
  • Damaskus
    Damaskus 26 марта 2013

    Забастовки на Лубянке быть не может в принципе, потому как запрещено, а даже ведомственные документы этой специфической организации – закон для ее членов. ФСБ утратило признаки «шарашкиной конторы», которые кому-то могли показаться в шальные ельцинские времена. Сотрудники этой структуры – да еще центрального аппарата (!) – не выходят на стояния, пикеты и митинги. Митингующие там служить не могут априори, чего, видимо, никак не могут понять в той же «Новой газете».

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 26 марта 2013

    Сотрудник любой структуры - прежде всего человек. Он может все - вопрос что ему за это будет - второй...

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 26 марта 2013

    тогда канешна правильно сделали, что всех отпустили - чуваки ж с бандитизьмом борются.
    одни бандиты мочат других бандитов. чтоб удобней было бороться им корочки ментовские дали, оружие табельное и индульгенцию путинско-кадыровскую. борись на здоровье!
    скорей бы они уже друг дружку перебили

    Ответить
    1 +
  • Nick-5292
    Nick-5292 25 марта 2013

    Чечня давно не часть России.

    Ответить
    1 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 25 марта 2013

    А Россию Рамзан с кунаками считает окраиной Чечни...)

    Ответить
    1 +
  • Ростоман
    Ростоман 25 марта 2013

    А почему этих ЛЖЕ-охранников тогда не расстреляли?

    И в кортедже Кадырова на сотне джипов не охрана ездит, а попутчики...

    Ответить
    3 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 25 марта 2013

    "Возмущенные чекисты сообщили ... лучше бы МЫ взятку взяли, которую НАМ предлагали" - видимо взятку взяли другие, а эти теперь жалеют об упущенном.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 25 марта 2013

    То есть у них поддельные документы охранников оказались, а за это их и отпустили?

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 25 марта 2013

    Мусульманин открестился? Смешно

    Ответить
    1 +
  • kuzentzov2013
    kuzentzov2013 25 марта 2013

    Чеченский беспредел!!

    Ответить
    1 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 25 марта 2013

    "Некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету — вымышленные персонажи автора статьи. Объяснение очень простое — никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела. Оперативное сопровождение по этому делу полностью осуществляли и до сих пор осуществляют исключительно оперативники МВД", — говорится в сообщении СК.

    РИА Новости ria.ru/society/20130325/928946622.html#ixzz2Oa3lRu4V

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 25 марта 2013

    Получается, зря отпустили

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 26 марта 2013

    А Бастрыкин заявил, что нет и фсбшников, поднявших шум. То есть, ничего нет, все выдумка, галлюцинация.

    Ответить
    1 +
  • Damaskus
    Damaskus 26 марта 2013

    Рядовые будни среднестатистического сотрудника патрульно постовой службы, они бы этим чехам двойку за исполнение поставили бы , ведь шефа суки подставили самого Рамзанчегаи имея серьезные ксивы и стволы и бабло..
    А так это псы войны на счету каждого из которых по несколько десятков уничтоженных ваххабитов разных мастей ,которые могли взорваться где нибудь в метро и т.д и они нужны государству для грязных работ, и если что случится их первыми бросят в самое пекло, как сегодня их используют в Сирии против отморозков запада, и как некогда в Цхинвали в августе 2008 года -Грузин окончательно выбили из пригородов Цхинвал(и), сёл Курта, Кехви, с гор Писи и прочих исконно осетинских мухосрансков, на протяжении последних 2 тысяч лет оккупированых грузинами. Началось героическое анальное отступление. Вся грузинская бронетехника была уничтожена либо захвачена, множество украинских грузовиков сломалось из-за тщательного грузинского обслуживания, поэтому драпали они кто на чем мог. В основном, съёбывали на отобранных у местных жителей раздолбанных «копейках». Такой способ даже имел определенные преимущества, потому как на тех, кто отступал чёткими колоннами, активно слетались российские штурмовики. Самые храбрые попытались закрепиться в селе Земо-Хвити. Мощным натиском чеченские батальоны выпихнули их оттуда, попутно обновив себе форму, оружие и средства передвижения. К вечеру 11 августа последние грузины покинули территорию Независимой Республики Южная Осетия, русские остановились передохнуть, а чеченцы начали разведывать, чем бы еще поживиться по ту сторону границы ,Русские заняли Гори, подняв до хрена бабла из местного банка, а чеченцы продолжали движение в сторону Тбилиси. У российского командования к тому времени окончательно пропала связь с передовыми частями, благодаря козням запада замечательной работе наших спутников идее Табуреткина о переезде Генштаба [1]. В результате те, не получая новых приказов, продолжали двигаться на Тбилиси. И таки взяли бы его, если бы не неизвестный герой — штабной лейтенант на «УАЗике», который догнал-таки передовые колонны и передал приказ о прекращении наступления. Саакашвили тайно поставил за здравие парня свечку.
    Таким образом, ориентация Грузии не пострадала, чего не скажешь о военных складах, которые были выметены подчистую. Стремясь не отставать от расовых чурок, русские десантники окончательно ограбили все военные склады в Сенаки, где были захвачены сотни американской снаряги и оружия

    Ответить
    0 +
  • vidov111
    vidov111 28 марта 2013

    ну раз не чьи преступники-то пусть следователь Чингиз Бериков,дальше разбирается с этим делом

    Ответить
    0 +