+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Кабардино-Балкарии напомнили мусульманам об ответственности за педофилию


В Кабардино-Балкарии напомнили мусульманам об ответственности за педофилию

Следственный комитет по Кабардино-Балкарской Республике во вторник направил представление главе Духовного управления мусульман КБР, в котором говорится о недопустимости заключения мусульманских браков с несовершеннолетними, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК по КБР.

По словам представителя СК, Майский межрайонный следственный отдел завершил накануне расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Терского района, которого обвиняют в "половом сношении с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста" (часть 1 статьи 134 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье - четыре года лишения свободы.

"Молодой человек с согласия родителей 15-летней девушки заключил с ней мусульманский брак без регистрации в органах записи актов гражданского состояния. После этого он неоднократно вступал с несовершеннолетней в половую связь без применения насилия", - рассказал представитель СК. Мусульманский брак был зарегистрирован имамом селения Терекское.

С начала 2011 года в производстве следственных органов КБР находилось более десяти аналогичных уголовных дел. "В связи с тем, что заключение браков с несовершеннолетними, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, противоречит требованиям законодательства России, главе Духовного управления мусульман - муфтию КБР - направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления", - пояснили в СК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • haxyubcex
    haxyubcex 25 октября 2011

    Что-то педофилия всех резко взволновала. А когда овцы страдают - всем похрен...

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 25 октября 2011

    Бгыгыгыгыгыгы

    Ответить
    0 +
  • bender.rodriges
    bender.rodriges 25 октября 2011

    У меня жир потёк из монитора

    Ответить
    0 +
  • ismajlova75
    ismajlova75 25 октября 2011

    Там хоть замуж отдают А когда рожают в России в 10 лет-это не педофилия

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 25 октября 2011

    То что имеется ввиду в этой статье не имеет ничего общего ни с педофилией, ни с насилием над детьми. Здесь говорится о недопустимости вступления в брак в таком раннем возрасте, о нарушении законодательства, основанного на медицинских показаниях. А педофилия - это отклонение прежде всего психической направленности.

    Ответить
    0 +
  • Алек
    Алек 26 октября 2011

    половое сношение с девкой, которой еще нет 16-ти, и есть педофилия

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 26 октября 2011

    Чтобы рассуждать на эту тему надо разбираться в исламе, иметь представление о шариате, на худой конец иметь в друзьях скажем кабардинца или балкарца (раз речь идёт о КБР). А тыкать пальцем в небо - неблагодарное дело.

    Ответить
    0 +