+2
Сохранить Сохранено 7
×

Путин поручил усилить меры безопасности в связи с безвизовым режимом на Универсиаде в Казани


2 3 210

Путин поручил усилить меры безопасности в связи с безвизовым режимом на Универсиаде в Казани

Президент Владимир Путин поручил МИДу совместно со спецслужбами принять меры по охране российских границ в связи с введением безвизового режима для участников Универсиады в Казани, сообщает РИА «Новости». Глава государства предложил сделать безвизовым въезд в Россию до 2018 года для иностранных спортсменов, принимающих участие в крупных соревнованиях.

«Работа должна быть проведена и специальными службами и МИДом, так чтобы люди не чувствовали какой-то нагрузки, а наоборот видели, что мы — страна, открытая для спортсменов, но соответствующие мероприятия по проверкам должны проводиться. С тем, чтобы у нас здесь не оказались какие-то преступные элементы, террористы чтобы сюда не проникали», — сказал президент. В свою очередь, замглавы МИД Геннадий Гатилов заявил, что будет проведена проверка по по соответствующим спискам. «Мы будем стараться вести все в облегченном порядке, чтобы к нам не было претензий», — сказал дипломат, добавив, что соответствующие указания уже даны.

В марте 2013 года в Сочи прошли этап Кубка Европы по фристайлу и сноуборду, а также этап Кубка мира по сноуборду. В феврале 2014 года в Сочи пройдут зимние Олимпийские и паралимпийские игры. В 2018 году Россия станет хозяйкой чемпионата мира по футболу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • MAXHO
    MAXHO 19 марта 2013

    Президент Владимир Путин поручил МИДу совместно со спецслужбами принять меры по охране российских границ


    Северный Кавказ будем забором отделять, не?

    Ответить
    0 +