-1611473513

СК установил, что Магнитский умер в СИЗО своей смертью и прекратил дело

Могила Сергея Магнитского. © Mikhail Voskresenskiy/Reuters

Могила Сергея Магнитского. © Mikhail Voskresenskiy/Reuters

Следственный комитет РФ закончил расследование и прекратил уголовное дело по факту смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского за отсутствием события преступления. Об этом сообщается на официальном сайте СК.

«Следствием установлено, что уголовное преследование Магнитского осуществлялось в установленном законом порядке. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Магнитского избиралась в соответствии с нормами закона и при наличии достаточных на то оснований», - говорится в сообщении.

СК также отмечает, что в СИЗО для Магнитского не создавались специальные условия, «отличные от условий содержания иных следственно-заключенных, не оказывалось какого-либо давление, не применялось физическое насилие либо пытки».

Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что заключенный умер «в результате осложнения имевшихся у него двух основных конкурирующих заболеваний: вторичной дисметаболической кардиомиопатии на фоне сахарного диабета и хронического активного гепатита».

В результате следствие сделало вывод о том, что никаких преступлений в отношении Магнитского не совершалось.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (147)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь19 марта 2013, 15:27

    Бедный покойник.

  • Small 06d661a0e2
    vvermus19 марта 2013, 15:28

    Все правильно! Осталось Браудером поплотней заняться!

  • Small 6c154d1d94
    Filteria19 марта 2013, 15:33

    Интересно, кто нибудь верит ск ?

  • Small 559045f56e
    chainsaws_shift19 марта 2013, 15:35

    Да и "абсолютно законное" возбуждение уголовного дела против покойника и дальнейшее очернение имени очень характеризуют нынешнюю правовую систему в России. Может быть закон и работает для кого-то, но явно не для оппозиции.

  • Small 3cb9d47799
    Арсений-Пузатов19 марта 2013, 15:38

    - Рабинович, в вашем заключении написано, что Хаймович умер естественной смертью. Как это так, двенадцать ножевых ранений…

    - А что такое? Любая смерть естественна, противоестественно только бессмертие.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный19 марта 2013, 15:58

    Человек умер в СИЗО и никто не виноват, уроды.

  • Small default
    Kosstix19 марта 2013, 16:00

    Хе-хе. Хуже и нельзя было закончить это дело.

    Теперь уж наверняка за бугром вспомнят про список Магнитского - благо наши "правоохренители" снова дали для этого железный повод.

  • Small default
    комбустиолог-479319 марта 2013, 16:01

    "...хронического активного гепатита» - этот, оказывается, еще и носитель вирусного гепатита был, а с его-то диабетом - это прямой и скорый путь в покойники. Ну, и конечно, не надо было связываться со всякой шпаной цру-шной: браудерами и березовскими. Эти-то его друзья и "помогли" несчастному вирусоносителю уйти на тот свет.

  • Small default
    Alex-343319 марта 2013, 16:12

    СК также отмечает, что в СИЗО для Магнитского не создавались специальные условия, «отличные от условий содержания иных следственно-заключенных, не оказывалось какого-либо давление, не применялось физическое насилие либо пытки».

    ...умер «в результате осложнения имевшихся у него двух основных конкурирующих заболеваний: вторичной дисметаболической кардиомиопатии на фоне сахарного диабета и хронического активного гепатита».

    Я верю СК. Кто он такой этот Магнитский, чтобы ему в СИЗО особые условия создавать.

    А вот если бы украл много денег, как Сердюковская подчиненная, то могли бы и вообще не сажать.

  • Small d08eafc11a
    alatorg19 марта 2013, 16:38

    Вор и жулик Магнитский не был юристом. Ридус, вам это до сих пор неведомо?

  • Small default
    drags19 марта 2013, 16:40

    дороги когда сделаете уважаемое наше тупейшее государтво?

  • Small default
    Пользователь удален19 марта 2013, 17:00

    Что,нельзя было содержать больного человека под домашним арестом?Держат же миллиардную расхитительницу в двенадцати комнатной квартире со всеми удобствами!

  • Small 201328430d
    Ядус19 марта 2013, 17:16

    Редакция! Почему нельзя поменять оценку в рейтинге, если я промазал мимо кнопки? Что за подстава?

  • Small 5248a87837
    belyaevyi19 марта 2013, 19:43

    А были еще какие-то варианты ? В наших СИЗО и неизнеженные юристы загибаются, чего уж говорить о Магнитском.

  • Small default
    Алекс-826820 марта 2013, 00:08

    Ага, от старости умер

  • Small 19fbc28bd5
    Вежливые люди20 марта 2013, 14:03

    Как-то очень уж резко на него все болезни накинулись, ага)))

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Гинцбург заявил, что ни один из вариантов не стал более эпидемически значимым.

АКОРТ и АКИТ направили соответствующее письмо вице-премьеру Григоренко.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Жандармы получат 26 экземпляров Alpine A110 Pure

полезное

Некоторые продукты после повторной термической обработки теряют вкус и полезные свойства.

Когда нет времени и сил готовить сложные блюда.

Недостаток витамина A может привести к постоянной усталости, проблемам с кожей и частым простудам.

развлечения

Все считали эти идеи идиотизмом, а они выстрелили и стали прорывом.

Все настолько просто, что один вопрос: как мы не знали об этом раньше?