+90
Сохранить Сохранено 7
×

Из московской тюрьмы выпустили охранников Кадырова


Из московской тюрьмы выпустили охранников Кадырова

Следователи изменили меру пресечения четверым сотрудникам МВД Чечни, обвиненным в похищении и вымогательстве. Людям из личной охраны главы Чечни Рамзана Кадырова (Мусхаджи Мусулаеву, Джамбулату Мухматмурзиеву, Адаму Исраилову, Хож-Ахмеду Исраилову) и трем их знакомым (Ахмеду Дзамихову Асламбеку Темирову и Ибрагиму Тагирову) арест и содержание под стражей в московском СИЗО заменили на подписку о невыезде.

Они провели год под стражей после того, как 2 марта 2012 года в ресторане "Времена года" в Москве оперативники при поддержке спецназа ворвались в заведение и скрутили 15 жителей Чечни и Кабардино-Балкарии, среди которых оказались советник Рамзана Кадырова по безопасности Зелимхан Исраилов, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Шелковскому району Джамбулат Мухматмурзиев, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Урус-Мартановскому району Мусхаджи Мусулаев, оперуполномоченный ОВД по Ножай-Юртовскому району Хож-Ахмед Исраилов, инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД МВД Чечни Адам Исраилов.

У некоторых из них было оружие, а в их сопроводительных документах значилось, что они занимаются "обеспечением оперативного прикрытия и личной безопасности главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова и членов его семьи".

Вскоре часть задержанных, в том числе Зелимхана Исраилова, отпустили на свободу, напоминает "Росбалт". Под стражей оставались семь человек, которым ГСУ СК РФ по Москве предъявило обвинения по статьям УК РФ 126 – "Похищение человека" и 163 – "Вымогательство".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+90

 

   

Комментарии (7)

  • partybabka
    partybabka 18 марта 2013

    Оперативное прикрытие дело такое...представится человек следователем прокуратуры, а он и не следователь вовсе...

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 18 марта 2013

    Разман походу, замолвил словечко...

    Ответить
    3 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 18 марта 2013

    Этих уважаемых людей нельзя наказывать за такие вещи, как похищение человека и вымогательство! Это ведь их основное ремесло, впитанное, так сказать с молоком матери

    Ответить
    10 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 18 марта 2013

    явно эти "охранники" в чеченскую войну муджахедами были и кровушки русской пролили немало... и снова прольют.

    Ответить
    2 +
  • Kosstix
    Kosstix 18 марта 2013

    Кому на Руси жить хорошо? Правильно - чеченам, обеспечивающим безопасность Кадырова :) Русским ванькам о таком лучше и не мечтать: эти в случае чего будут наказаны по всей строгости :)

    Ответить
    3 +
  • Ростоман
    Ростоман 18 марта 2013

    Кровники Кадырова в ресторане собрались? А что с ними то стало?

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 18 марта 2013

    Чем ближе к царю - тем дальше от закона!

    Ответить
    2 +