+73
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер обнародовал данные о кипрском бизнесе депутата Петрова


73 37 664

Блогер обнародовал данные о кипрском бизнесе депутата Петрова

Депутат Сергей Петров. © Валерий Левитин/РИА Новости

Блогер Виктор Леванов заявил, что деятельность депутата "Справедливой России" Сергея Петрова противоречит федеральному закону "О статусе депутата Госдумы", пишут в понедельник "Известия".

Леванов особо подчеркивает, что "данную историю не будет расследовать друг Петрова по партии - Дмитрий Гудков". Если вы не помните, то именно Гудков и Петров голосовали против ответа "списку Магнитского" в Госдуме. "Этот персонаж занимается только "золотыми кренделями" из Единой России, а вот друзей по партии никогда не подставит. В общем, Дмитрий, прости, но мне придется рассказать всю правду про твоего веселого дружбана", - в ироничном тоне заявляет блогер на страницах своего ЖЖ.

Согласно опубликованным данным, эсер с помощью сложной схемы с участием пяти компаний влияет на решения, связанные с деятельностью банка "Капитал-Москва", принадлежащего группе компаний "Рольф". Издание отмечает, что Петров до получения депутатского мандата в 2008 году "был успешным предпринимателем и основателем компании "Рольф".

Блогер утверждает, что в октябре 2012 года, уже будучи депутатом нижней палаты парламента шестого созыва, справедливоросс учредил на Кипре трастовый фонд The SAP Family Trust. При этом закон "О статусе депутата Госдумы" прямо запрещает парламентариям участвовать в управлении каким бы то ни было бизнесом. Более того, депутатам даже не разрешается управлять иностранными некоммерческими организациями, а нарушителям грозит за подобное нарушение лишение мандата.

Через сложные перекрестные отношения между пятью компаниями, некоторые из которых офомлены на Кипре, The SAP Family Trust полностью владеет струкрутрой ГК "Рольф" Delance Limited, которая, в свою очередь, через другие компании является единственным акционером банка "Капитал-Москва".

В пресс-службе Сергея Петрова "Известиям" заявили, что блогер делает "с пубертатной страстностью" невежественные умозаключения  на основе абсолютно открытых источников.  "Автору было бы полезно узнать  разницу между сырьевыми офшорами, где прячут прибыль, и юридическими", - подчеркивают представители Петрова.

В свою очередь, председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев на пресс-конференции в понедельник заявил, что Петров "не занимается управлением бизнесом и не нарушал закон", - передает РИА Новости.  "Он не является членом совета директоров или управляющим", - пояснил Левичев. По его словам, "что касается ситуации с имущественным состоянием депутатов Госдумы, я ощущаю перегрев этой темы".

Вместе с тем блогер Леванов настаивает на том, что "депутат Сергей Петров является одним из богатейших людей нашей страны и состоит, по иронии судьбы, в партии "Справедливая Россия". "Видимо, иметь состояние в практически один миллиард долларов, продавая автомобили с нехилой наценкой - это нормально, это справедливо", - рассуждает Леванов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+73

 

   

Комментарии (19)

  • Балу
    Балу 18 марта 2013

    хе хе))) Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО это просто войны, но мне почему то не тех не этих не жалко))) пусть раз нарушали закон- платят за это.мое такое мнение. если доказательства есть- вперед.

    Ответить
    7 +
  • Gothren_T
    Gothren_T 18 марта 2013

    Аналогичного мнения. Пусть грызутся друг с другом (в независимости от того, какие движения они поддерживают, ибо сорта одного говна), пусть ломают друг другу карьеры, выиграем от этого только мы, а не они.

    Ответить
    7 +
  • Ivan.
    Ivan. 20 марта 2013

    ответ от депутата Петрова на эту заказуху
    ilya-ponomarev.livejournal.com/576716.html

    Ответить
    1 +
  • aleksandr449
    aleksandr449 18 марта 2013

    К великому сожалению других там НЕТ ! Просто залегают они на разной глубине ...

    Ответить
    2 +
  • Vladi
    Vladi 18 марта 2013

    Оригинальная метафора.....но, очень меткая.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 18 марта 2013

    Про кипрские оффшоры очень вовремя. Так в чем пафос-то? Что Справедливая Россия тоже состоит из миллиардеров-нарушителей? Кто бы сомневался.

    Ответить
    5 +
  • Luksh
    Luksh 18 марта 2013

    А вы думаете, что в любой из партии есть люди которые живут только на одну свою з/п в 150 т.р?

    Ответить
    1 +
  • Dobryak
    Dobryak 18 марта 2013

    Мое мнение никого не волнует. есть закон. Или отмените его или на выход.

    Ответить
    0 +
  • Luksh
    Luksh 18 марта 2013

    Исполнение законов в Росии, насмешили, это же просто абсурд...

    Ответить
    1 +
  • Proletarij
    Proletarij 18 марта 2013

    Закон - это для нас с вами.

    Ответить
    1 +
  • Ivan.
    Ivan. 20 марта 2013

    как оказалось он не нарушитель, просто миллиардер
    ilya-ponomarev.livejournal.com/576716.html

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 18 марта 2013

    Гудковы и не состоят уже в этой партии. Опоздал богггггер

    Ответить
    1 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 18 марта 2013

    Этот блогер много иронизирует. Пусть кидает факты - какая разница, чей этот Петров дружбан. За нарушения должным быть неотвратимые наказания для любого гражданина страны.

    Ответить
    3 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 18 марта 2013

    Так никто и не сомневалсь что в СР теже жулики. А то что хотел подгадить этим фактом Гудкову, так его уже выгнали из партии и можно сделать вывод, что за то что не является жуликом. Так что кремлёвские блогеры опять обделались.

    Ответить
    5 +
  • mihapro
    mihapro 18 марта 2013

    Отстаньте от депутата! У него и так убытки на Кипре: spydell.livejournal.com/489739.html

    Ответить
    1 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 18 марта 2013

    У Сергея Петрова сейчас проблемы как раз со счетами на Кипре, не до размадачивания мандата ему сейчас. Со стороны ЕС и Кипрских негодяев гряде не хилое ограбление "честного труженника Петрова" и иже с ним.

    Ответить
    2 +
  • hippy55
    hippy55 18 марта 2013

    иметь состояние в практически один миллиард долларов, продавая автомобили с нехилой наценкой — это нормально, это справедливо -абсолютно верно -это нормальная практика во всём мире. С чего это пролетарская жаба так товарисча Леванова задушила?
    И, конечно же, абсолютно согласен: В пресс-службе Сергея Петрова „Известиям“ заявили, что блогер делает „с пубертатной страстностью“ невежественные умозаключения на основе абсолютно открытых источников. „Автору было бы полезно узнать разницу между сырьевыми офшорами, где прячут прибыль, и юридическими“, — подчеркивают представители Петрова.
    (ул)

    Ответить
    6 +
  • Kosstix
    Kosstix 18 марта 2013

    Еще один кандидат на пехтинг с пристрастием? Хорошо :) Чем больше избранничков сковырнут - тем лучше )

    Ответить
    1 +
  • skosovsky-4217
    skosovsky-4217 18 марта 2013

    Учитесь у Навального! Если разоблачаете - делайте это с бумагами - а это пустые слова!

    Ответить
    0 +