+8
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube


Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube

Скриншот взломанного видеоканала Microsoft на YouTube.Как сообщает сайт Geekwire, 23 октября около семи вечера по московскому времени был взломан официальный видеоканал корпорации Microsoft на YouTube. Получив несанкционированный доступ к каналу, хакеры удалили весь размещенный на нем контент и заменили его собственным.

Канал, который Microsoft использует для анонсирования и рекламы своих продуктов, имеет около 25 тысяч подписчиков, а общее количество просмотров роликов превышает 8 миллионов. За то короткое время, что канал находился под контролем хакеров, пользователи оставили там около семисот комментариев, тогда как с 2006 года, когда он был запущен, там всего было оставлено около 1450 комментариев.

Первые залитые хакерами ролики носили названия "We Are Sponsoring !" и "Make us a Background to Get Subbox !!!". В шапке канала недолго висел логотип компании Apple. За вечер вид и содержание канала менялись несколько раз.

Хакер, взломавший канал, оставил там запись: "Я не сделал ничего плохого, я просто вошел под учетной записью, зарегистрированной в 2006 году". Это позволяет предположить, что причиной взлома стало небрежное обращение с паролем кого-то из сотрудников Microsoft, имеющих административный доступ к каналу.

В настоящий момент Microsoft полностью восстановила контроль над каналом, и ее специалисты занимаются повторным размещением удаленного контента. Кроме того, принимаются меры, чтобы такое не повторилось в будущем.

Ровно за неделю до этого - в воскресенье, 16 октября взлому подвергся канал американского детского телесериала "Улица Сезам". Хакеры разместили на нем видеоролики порнографического содержания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • r_bore
    r_bore 24 октября 2011

    Делаем ставки, что будет в следующее воскресенье. Disney? Samsung? Sony?

    Ответить
    0 +
  • redme42
    redme42 24 октября 2011

    сони уже переломали все что можно

    Ответить
    0 +
  • reydan
    reydan 24 октября 2011

    okay..

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 24 октября 2011

    молодца парни.не удивлюсь если следущими станет эппл)

    Ответить
    0 +