-74612191

Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из «Справедливой России»

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков (слева) и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков (слева) и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков и его сын, депутат Дмитрий Гудков исключены из партии «Справедливая Россия», сообщает РИА «Новости». Решение принято на заседании бюро высшего совета «СР» 13 марта.

В январе партийное руководство предложило Гудковым, а также Олегу Шеину в течение месяца решить, участвуют они в работе партии либо в Координационном совете оппозиции. На заседании 13 марта Гудковы попросили, чтобы им предоставили возможность и остаться в партии, и состоять в КСО.

Как отмечает агентство, сначала председатель партии Николай Левичев поставил на голосование вопрос исключения Дмитрия Гудкова, за который проголосовало большинство членов бюро высшего совета. Затем на голосование был поставлен вопрос об исключении Геннадия Гудкова, против проголосовал лишь Олег Нилов. «Таким образом, Гудковы исключены из партии», — констатировал Левичев.

На заседании Геннадий Гудков заявил о готовности к исключению из партии, однако заявил, что это решение будет ошибочным, отмечает агентство. «Я готов согласиться с любым вашим решением, но это будет стратегическая ошибка... Хотите исключить — исключайте», — сказал политик.

Он также высказался по поводу недавней поездки своего сына в США, в ходе которой тот выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House, где предложил американским политикам ряд мер по оказанию давления на коррупционеров в высших эшелонах российской власти, включая Госдуму. Как отмечает агентство, лидер партии Сергей Миронов заявлял, что о поездке Гудкова-младшего он не знал и узнал о ней из газет. По словам источника агентства в партии, «депутаты должны информировать о своих поездках руководителя фракции», причем «это касается не только заграничных поездок, но и по стране». «Это раньше был железный занавес», — парировал Геннадий Гудков, который, по его словам, думал, что «Справедливая Россия» — современная партия.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (61)

  • Small 0a3323d4e3
    Vic Com13 марта 2013, 21:05

    Получается, что "СР" теперь не а оппозиции к партии "власти"? %)

    О как теперь все делается.... Ну что ж... Пожуем, увидим...

    "СР" скатилась в тартарары....

  • Small default
    Пользователь удален13 марта 2013, 21:06

    Зато Михееву мандат вернут, чё.

  • Small 08c788dc23
    EDYARD13 марта 2013, 21:11

    Бегом к бабке Алексеевой с рассказами о кровавом режиме.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin13 марта 2013, 21:14

    позор Миронову!!!!!

  • Small 5044c327be
    Ростоман13 марта 2013, 21:19

    Эк как в Кремле всех колбасит. Якунин на ЕР наехал, а теперь - это...

  • Small default
    mikelangelo13 марта 2013, 21:26

    ч.т.д.

  • Small 69b5f19f2f
    lyopa513 марта 2013, 21:36

    И почему я не удивлён?

  • Small c9afc6b97a
    hellpochta13 марта 2013, 21:51

    Миронов закапывает свою партию.

    Осталось только влиться в ряды "Единой России".

  • Small default
    Dobryak13 марта 2013, 21:52

    Депутатом-то Дмитрий останется?

  • Small default
    шапсуга13 марта 2013, 21:53

    Создадут свою партию, или вступят в Народный асьянс. Тогда и я в него вступлю

  • Small d08eafc11a
    alatorg13 марта 2013, 21:54

    Гудковы к успеху шли, не получилось, не фартануло... гг

  • Small 73246aa8b1
    surdina13 марта 2013, 21:55

    гебисты бывшими не бывают.

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный13 марта 2013, 22:10

    Гудки сегодня забухаю.

    Папа весь полит капитал

    растерял..

  • Small default
    Kosstix13 марта 2013, 23:42

    Ну вот и славненько: поиграли в парламент и хватит. А то ишь - оппозицию развели, свое мнение заимели.

    А ГД теперь полнейший одобрямс и служение "народу" - тем самым 150 000 со спецпаспортами.

  • Small default
    Алексей-558714 марта 2013, 00:54

    Догуделись! Гудок старший фальстартанул два года назад после Болотной! Думал, самый умный! Вот она, революция! Всех сбросят и Гудок-президент, а сынок-губернатор! Но старый кгбшник просчитался. Мандат потерял вместе с неприкосновенностью, бизнесс потерял, теперь из партии выперли. Осталось в подсобные к Навальному идти, да кому он сейчас нужен без мандата. Бледную тень папаньки, сыночка Гудка тоже ждут нелегкие времена. Ну срубил он бабок у Макфола, так много и не дали, фигура не та, теперь потеряет мандат, как пить дать. Остается одно-заменить Алексееву в ее НПО ( не зря же на смотрины съездил) и потихоньку гадить и рубить капусту. Вот так бесславно закончили гудки!!!!

  • Small c46f858823
    aleksandr44914 марта 2013, 07:28

    Беспрецедентная травля по политическим мотивам ....

  • Small default
    vit5614 марта 2013, 08:57

    Папе не нравится любое движение пальца в его сторону, кто в стране "в законе". Миронов сознание, наверное, потерял от такой шутки Гудковых.

  • Small default
    Nasralniy14 марта 2013, 10:58

    А ведь Гудков-старший был членом ЕР.Потом в СР перешел.А сейчас член КС.

    Это называется политическая проституция.

    Оба гудка кричали на Болотной,что сдадут мандаты.И что?Хватаются с за мандаты,как голодный за кусок хлеба.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный14 марта 2013, 12:14

    Да это только к лучшему. Миронов давно лежит под Путиным, и ему там нравится лежать. Быть в Справедливой России - себя не уважать.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

АКОРТ и АКИТ направили соответствующее письмо вице-премьеру Григоренко.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Жандармы получат 26 экземпляров Alpine A110 Pure

полезное

Некоторые продукты после повторной термической обработки теряют вкус и полезные свойства.

Когда нет времени и сил готовить сложные блюда.

Недостаток витамина A может привести к постоянной усталости, проблемам с кожей и частым простудам.

развлечения

Все считали эти идеи идиотизмом, а они выстрелили и стали прорывом.

Все настолько просто, что один вопрос: как мы не знали об этом раньше?