+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ опубликовал "Программу народных инициатив"


ОНФ опубликовал "Программу народных инициатив"

Общероссийский народный фронт опубликовал "Программу народных инициатив" - предложения для предвыборной программы, с которой ОНФ пойдет на выборы в связке с партией "Единая Россия". Предложена реформа пенсионной системы с введением возможности самостоятельно выбирать пенсионный возраст, отдаляя собственный выход на пенсию с повышением ее размера. Для того, чтобы получить повышенную пенсию, предлагается проработать сверх общей планки три, пять, семь или десять лет.

Другая инициатива, затрагивающая пенсионеров - закон об "обратной ипотеке" - возможности легально заложить недвижимость в обмен на регулярные выплаты. По мнению авторов концепции, это позволит прекратить различные злоупотребления и и мошеннические схемы с квартирами одиноких пенсионеров, и многие из них согласились бы получать дополнительные деньги к пенсии, оставив квартиру организации, их производившей.

Еще одно предложение - кардинальное обновление Уголовного Кодекса РФ. По мнению авторов программы, периодические дополнения и поправки законодательной базы носят несистемный характер, и кодекс нужно переписать, сократив при том сферу применения лишения свободы. Предполагается чаще применять домашний арест и освобождение под залог, смягчить наказания за экономические преступления.

Также ОНФ предлагает создать систему административных судов, в которые граждане смогут подавать иски к государству, по образцу существующих в Германии и Франции. Предлагается также ввести систему компенсаций гражданам за невыполнение чиновниками государственных обязательств или их просрочку. Кроме того, предложено создать патентный суд для защиты интеллектуальной собственности.

Для решения проблем с жильем для малоимущих ОНФ предлагает возродить практику создания муниципального и государственного жилищных фондов для обеспечения жильем всех граждан, согласно Конституции РФ, согласно которой жильем должны быть обеспечены все малоимущие граждане бесплатно или за доступную плату.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • w3drt46523trc26
    w3drt46523trc26 23 октября 2011

    Манифест 2.0?

    Ответить
    0 +
  • lka
    lka 23 октября 2011

    Звучит так красиво, молодцы! Погодите, на забываем скриншотить!

    Ответить
    0 +
  • BapabaIIIka
    BapabaIIIka 23 октября 2011

    Проблема не в тексте, а в том что всё эти тезисы мы читаем уже 10 лет. КПД этой политической машины - 10%

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 24 октября 2011

    Пиздоболы-пустозвоны, наобещают, но опять ничего не выполнят

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 24 октября 2011

    Зачем щтамповать пропаганду? Что вам дала эта новость? Не надо превращаться в Первый канал, Вести ФМ и прочую фигню, а!
    Лучше ничего не постить, чем постить фигню и пропаганду, потому что это не новость, а пиар ОНФ.

    Ответить
    0 +