+22
Сохранить Сохранено 7
×

1 процент россиян считает, что в Челябинске приземлилось НЛО


22 11 350

1 процент россиян считает, что в Челябинске приземлилось НЛО

Полынья на озере Чебаркуль в Челябинской области, где 15 февраля предположительно могли упасть осколки метеорита. © РИА Новости

Один процент россиян склонны верить, что инцидент в Челябинской области в середине февраля связан с появлением НЛО. Их нестройные ряды дополняют те 3% респондентов, кто подозревает, что за грохотом и вспышкой в небе скрывались военные учения, а также 2% уверенных, что это был очередной неудачный запуск ракеты. Несмотря на эти смелые версии, 73% граждан России настойчиво утверждают, что в регионе произошло падение метеорита, пишет РИА Новости со сслыкой на данные опроса ВЦИОМ. 

15 февраля в небе над Уралом взорвался солидный метеорит - "болид". Инцидент затронул жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей и северных территорий Казахстана, но наибольший ущерб был нанесен Челябинской области. Тогда пострадали более 1,6 тысяч человек, многие из которых получили травмы из-за разбитых стекол. Одной из первых версий произошедшего стало падение самолета или ракеты.

Как следует из результатов опроса ВЦИОМ, увидеть метеорит удалось 47% челябинцев. Несмотря на миллиардный ущерб для области, 53% горожан не испытывают сожаления, что он упал именно в их регионе. Как стало известно в день инцидента, некоторые жители Челябинска, проживающие поблизости от мест падения осколков метеорита, сами выбивали стекла в своих квартирах, чтобы впоследствии получить компенсацию, а в интернете появились объявления о продаже осколков космического тела. 

Две трети респондентов уверены, что метеоритный дождь над Челябинском - вещь предрешенная, и предотвратить ее было невозможно, но 46% подозревают, что истинные его причины и последствия от них скрывают.  Более 40% опрошенных признали себя пострадавшими от инцидента, признав, что речь идет в первую очередь о психологическом потрясении. Физические травмы у себя обнаружили 3% участников опроса, а еще 13% пожаловались на материальный ущерб. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (10)

  • Бенджамин
    Бенджамин 06 марта 2013

    youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gx...

    Ответить
    2 +
  • Vladi
    Vladi 06 марта 2013

    Последствия могли быть гораздо серьёзнее, если бы астероид не развалился (РАЗВАЛИЛИ) на части в воздухе. Кинетическая энергия астероида была равна 30 атомным бомбам сброшенным на Хиросиму.
    Кто его взорвал (развалил)-остаётся без ответа. Предполают, что инопланетяне.

    Ответить
    2 +
  • назар захаров
    назар захаров 06 марта 2013

    комета летит быстро создает впереди себя и позади внешние отличия от общего вида пространства. если бы это была комета её бы было видно заранее. метеорит летит медленнее и отражает солнце. его так же легко заметить. а вот неудачно испытанную ракету с челябинского полигона заметить невозможно если только она не потеряла цель и не стала возвращаться на землю туда где ее не ждут жители. естественно её необходимо взорвать до приземления. что касается лунки в озере то нужно быть полнейшим дебилом что бы назвать ее местом падания хоть чего либо!

    Ответить
    1 +
  • Vladi
    Vladi 06 марта 2013

    Насчёт лунки...согласен.

    Ответить
    1 +
  • Alex-3433
    Alex-3433 06 марта 2013

    А как должно выглядеть место падения? Чем вас дырка во льду не устраивает?

    Ответить
    0 +
  • назар захаров
    назар захаров 08 марта 2013

    Если Вы, как и все видели видео, то должны были заметить крайне острый угол падения. По Вашему "предмет" долетел до льда, и сменил траекторию на вертикальную? Потом ровно вошел в озеро, и сместился несколько раз хаотично, что бы водолазы не нашли? Для особо понятливых: края данной проруби не завалены во внутрь, не обожжены, не деформированы. Это место моржевания рыбаков или место ловли рыбы лопатой.

    Ответить
    0 +
  • Alex-3433
    Alex-3433 06 марта 2013

    Это что по вашему, ракету с 300 килотонной боеголовкой с испытывали? Однако.

    Ответить
    1 +
  • назар захаров
    назар захаров 08 марта 2013

    А, что есть доказательства, что взрыв был такого заряда? Однако.

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 06 марта 2013

    ... Более 40% опрошенных признали себя пострадавшими от инцидента, признав, что речь идет в первую очередь о психологическом потрясении.....
    Тогда 1% на удивление мало))))

    Ответить
    1 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 08 марта 2013

    Как хочется верить в то,чего нет,но могло бы быть.

    Ответить
    0 +