-44963174

Марш в защиту детей превысил заявленную численность

Плакаты на марше в защиту детей. © Антон Тушин/Ridus.ru

Плакаты на марше в защиту детей. © Антон Тушин/Ridus.ru

Плакаты на марше в защиту детей. © Антон Тушин/Ridus.ru

"Марш в защиту детей", который проходил в субботу в Москве собрал около 12 тыс. участников. Такие данные опубликованы на официальном сайте ГУ МВД по г.Москве. Мероприятие стартовало в 14:00 у станции метро "Кропоткинская". Далее, участники организованными колоннами проследовали до Новопушкинского сквера, где состоялся митинг. В колоннах преобладало значительное число участников с российскими триколорами в руках и с флагами "Единой России".  Временами нестройно пиликала гармошка - народ, в основном те, кому за 50, скромно, как будто стесняясь, пели известные песни: "Катюша", "Парня молодого полюбила я". Пение перебивалось лозунгами: "Русские дети не товар!", "Где Кирилл? Его здесь нет! Есть вопрос - есть ответ!" Это кричали молодые люди, похожие на футбольных фанатов.

Колонны проследовали до Новопушкинского сквера, где состоялся митинг. Перед собравшимися выступили общественные деятели, артисты и политики. Например Сергей Бабурин сообщил участникам, что сейчас в стране сложилась такая ситуация, когда по вопросу защиты детства и общественности, и у представителей власти сложилась "единая позиция".  Он подчеркнул, что "враги России" навязывают ювенальную юстицию, предлагают при заполнении документов, вместо традиционных "отец" или "мать" писать: "родитель№1" и "родитель№2". Но, по его словам, россияне любого вероисповедования всегда стояли и будут стоять "на защите традиционных ценностей" и не допустят подобных нововведений.

© Антон Тушин/Ridus.ru

В свою очередь певица Диана Гурцкая заявила, что это «Эта акция не против кого-либо, она за кого. Чтобы изменить отношение к детям-сиротам, детям-инвалидам. Ничего не изменится, если не изменимся мы сами». В толпе закричали: «Ура»!

Мероприятие завершилось выступлением популярных эстрадных исполнителей. Организаторы поблагодарили всех участников марша.

 © Антон Тушин/Ridus.ru

По словам организаторов мероприятия, "это марш не является проправительственным, а является акцией гражданского общества современного формата - с конкретной повесткой и конструктивными требованиями: поддержка семей с приемными детьми, контроль за детскими домами".

Накануне генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что "по сравнению с акцией оппозиции в "Марше в защиту детей" нет политиканства и не артикулируется противостояние с властью как самоцель. "Участники мероприятия готовы и оппонировать власти, и сотрудничать с ней в зависимости от того, как власть будет прислушиваться к их требованиям. Именно в таком формате гражданское общество способно достигать цели и всегда будет услышано властью".

Скорректированные данные: Социальный марш - 1000, в защиту детей - 12 000.

Подсчет независимого блогера Терновского: Социальный марш - 2200, в защиту детей - 11 500.

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

© Антон Тушин/Ridus.ru

Участники марша в защиту детей. © Антон Тушин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (96)

  • Small default
    mammodgsad02 марта 2013, 17:06

    Сами законы принимают, сами митингуют.

  • Small default
    qartz02 марта 2013, 17:09

    Много они этим маршем детей защитили. Если их так любят, пусть усыновят, в детдом пойдут, помогут. Нет же, надо воздух гонять.

  • Small default
    deep02 марта 2013, 17:38

    Нельзя отдавать детей в США, иначе некому будет служить в людоедской армии Рассеи :]

  • Small default
    Пользователь удален02 марта 2013, 17:47

    Ювенальная юстиция в России нужна на данном этапе развития российского общества. Нынешнее поколение родителей (20-30-40-летних) зарекомендовало себя, как безответственные и ленивые: вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей, посвящать им каждую свободную минуту, показывать пример своего положительного поведения в семье и в обществе, они поступают ровно наоборот. Матери и отцы курят, пьют,сквернословят, комментируют вслух, не выбирая выражений, по поводу всего и всех, зачастую бросают детей одних без присмотра, а сами отправляются гулять в компании себе подобных. Уже много случаев гибели детей, оставленных без присмотра родителей. Количество дет.домов в нынешнее время в десятки раз превышает количество дет.домов во время и после ВОВ. Это говорит о многом, о том, о чем я сказал выше. Я не хочу обобщать всех российских родителей, но и тех, о которых я говорю, стало так много, что это уже не отдельные случаи, а приобрело характер негативного явления в нашем обществе. Приемные семьи - тоже не выход из положения. Где-то такие семьи - добро, а где-то - корысть людей, не желающих работать, а получать от гос-ва пособие и льготы, прикрываясь детьми. В таких семьях детям не лучше, а хуже, чем в дет.доме, ибо никакого воспитания они не получают, а получают навык быть иждивенцами в обществе и всерьез считают, что все кругом им должны. Я считаю, что ювенальная юстиция ЗАСТАВИТ нерадивых родителей нести свои родительские обязанности надлежащим образом, а детей ЗАЩИТИТ от НАСИЛИЯ взрослых в любом его виде.

  • Small default
    alivad99-504702 марта 2013, 17:51

    Он со стороны себя не видят? Мелкие, ничтожние, продажные людишки.



    Кстате, пишет что 12 тысяч пришло при заявленных 5 тысячах. Куда ОМОН смотрел? Почему лишних мудаков дубинками не не разогнал? Или от Главстерха свистка не было?

  • Small 0bab772f82
    glamurchik02 марта 2013, 17:57

    "ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ ИЗ ЛАП МУТАНТОВ" Это про жирных тёток из детдомов, видимо.

  • Small default
    mammodgsad02 марта 2013, 18:15

    Маловато сторонников у Паши Лазурного.

  • Small default
    Пользователь удален02 марта 2013, 18:30

    вопрос: для чего этот марш?

    для кого этот марш

    в законе и так все сказано однако он просто не соблюдается

    как торговали детьми так и будут

    только теперь коридор будет через другую страну или границу

    а всем чинушам ДАВНО наплевать на эти марши так что тут другая подоплёка ПОЛИТИЧЕСКАЯ

  • Small default
    1000-pochemu02 марта 2013, 18:33

    Скажите а Слюнявый был? Ну и телезвезда последних дней от горлышка смогла оторваться? дали слово?

  • Small 899497671e
    coyoteOdin02 марта 2013, 18:48

    за такие денежки они хоть в защиту детей, хоть в защиту Ктулху маршировать будут. Проплаченная акция. ТЬФУ!

  • Small 5044c327be
    Ростоман02 марта 2013, 19:00

    Деньги, деньги... Каждый пришедший - это единица по прейскуранту...

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный02 марта 2013, 19:45

    А что делали на детском марше флаги националистов? Националисты легли по Путина?

  • Small 74f88894aa
    Беспартийный02 марта 2013, 22:41

    ЛДПР пришли за кашей, ка обычно,

    молодёжь правильно сделала,

    студенческие времена тяжеловато,

    я бы сам так сделал.

    Некурящие и непьющие тоже

    удивили,тетерь они за то, что бы

    налево не ходить.

    Считайте? Остался

    Бабурин с водителем и ВИА

  • Small default
    Пользователь заблокирован02 марта 2013, 23:46

    Скажем прямо - марш был затеян для того чтобы спрятаться за спинами детей. Власть полностью стала на стороне расхитителей госбюджета, которых разоблачил Магнитский, и готова на любую подлость, чтобы прикрыть их.

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T03 марта 2013, 01:01

    А потом все дружно пошли в американский макдак))

  • Small fde8c8b825
    andrey_v03 марта 2013, 01:06

    у меня папа работает в госструктуре - всех заставили идти на этот митинг. Говорит, даже не получилось отметиться и уйти - заставили участвовать.

  • Small d7128973e9
    paukrus03 марта 2013, 03:33

    Опять бюджетников и студентов на митинг выгнали

  • Small default
    Леонид-398803 марта 2013, 05:23

    Опять поди гастробайтеров на митинг набрали?

  • Small 9850d2853e
    be$03 марта 2013, 11:52

    Детские дома тоже должны быть или в частной собственности, или с участием частных собственников. А то размытое слово "благотворительность", на которое многие сейчас готовы отдавать свои деньги, чем-то похоже на "отмываемость", туманно и безответственно.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Борщевик с человеческий рост скоро зацветет в центре столицы.

Попробуем разобраться, почему советские мультики высоко оценивались.

Современные ученые выяснили, что жизнь на Земле не такая уж «беспомощная», как считалось прежде.

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

интересное

В программе появятся интеллектуальные функции создания презентаций.

Компания готовится к обострению торговой войны.