39632844

Адагамов уехал из России

Блогер и фотограф Рустем Адагамов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Блогер и фотограф Рустем Адагамов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

В четверг известный блогер и член Координационного совета оппозиции Рустем Адагамов сообщил на своей странице в Facebook о том, что он переехал из Москвы в Прагу.

"Я, в общем, переехал в Прагу, снял здесь квартиру, буду обживаться. Надо купить мебель, попозже — машину. Радует, что все близко, рукой подать, хочу поездить, порассказывать о Европе", — написал Адагамов. 

По словам блогера, его переезд никак не связан с обвинениями его бывшей жены Татьяны Дельсаль в педофилии. 

"Мой отъезд в Прагу вообще никак не связан с этой безумной историей. Я хочу заниматься фотожурналистикой в Европе, есть предложения для блога", - заявил Адагамов в микроблоге Twitter.

Скандал с участием Адагамова начался в конце 2012 года с публикации видеоролика, в котором бывшая жена блогера обвинила его в многократных изнасилованиях несовершеннолетней девушки, первое из которых, по словам Дельсаль, было совершено, когда жертве было 12 лет. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (63)

  • Small ce76635c0b
    Homagium01 марта 2013, 11:22

    Мутный какой-то мужик. Уехал и уехал.

  • Small default
    svlasov01 марта 2013, 11:26

    Ну и правильно сделал, хоть поживёт в цивилизованном обществе...

  • Small default
    Ariella01 марта 2013, 11:34

    Нормальное решение, теперь пуниноиды его не достанут.

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster01 марта 2013, 11:35

    мудрый чел, нех тут делать, если ничего не держит.

  • Small default
    Nasralniy01 марта 2013, 12:07

    ООН: Чехия - центр детской проституции

    Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявил, что на границе Чехии и Германии появились настоящие рынки, на которых можно свободно воспользоваться интимными услугами несовершеннолетних.

    В докладе, опубликованном организацией, сказано, что десятки тысяч педофилов, живущих Германии, приезжают в приграничные районы Чехии, чтобы покупать детей.

    По утверждению авторов доклада, секс-рынками стали автобусные остановки и автозаправочные станции на границе двух стран.

    Иногда детьми торгуют ближайшие родственники.



    "В некоторых местах они ждут в машинах или ближних домах. Женщины с маленькими детьми на руках находят секс-туристов, а потом и сажают детей в их автомобили", - сказано в докладе.




  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T01 марта 2013, 12:09

    Затраллировали лалку) А вообще, Прага - это круто, только у них названия районов скучные. Но в целом инфраструктура приятнее московской.

  • Small 14e1268e2e
    купоросов01 марта 2013, 12:15

    при вступлении в ЕС чехам как моноэтническую страну заставили разбавить население вот такими педофилами со всего бывшего ссср так как у них колоний не было и негров взять не откуда

  • Small default
    Alex-976201 марта 2013, 12:22

    Всё то время, пока развивался скандал вокруг него, он вёл себя странновато: зявил, дескать, мужик он и поэтому на жену в суд подавать не будет. Зашкерился в своём ЖЖ, как-будто ни чего вокруг него не происходит, и постил, как всегда чужие новости. Мужик!)))))))))))))

    Правильно ему на КСО предъявили: если ты, Адагамов, не виновен, то защищай свою честь, если не хочешь этого делать - пшёл вон.



  • Small 233e812919
    bagimot01 марта 2013, 12:28

    и скатертью дорого

    и попутного ветра

    и флаг в руги

    и барабан на шею

  • Small default
    Alex-976201 марта 2013, 12:32

    Всё то время, пока развивался скандал вокруг него, он вёл себя странновато: зявил, дескать, мужик он и поэтому на жену в суд подавать не будет. Зашкерился в своём ЖЖ, как-будто ни чего вокруг него не происходит, и постил, как всегда чужие новости. Мужик!)))))))))))))

    Правильно ему на КСО предъявили: если ты, Адагамов, не виновен, то защищай свою честь, если не хочешь этого делать - пшёл вон.



  • Small default
    domdom01 марта 2013, 12:33

    spa is ded. not big surprise

  • Small default
    Gyroscope01 марта 2013, 12:49

    Я не понял? Почему Дельсаль еще не на марше Гусских матерей? Все пенистые уже там.

  • Small default
    Андрей-64501 марта 2013, 14:25

    я бы тоже уехал...

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 марта 2013, 14:42

    Сомнительно. Он получил известность талантливо и оперативно освещая события в России. Поэтому "профессиональными" причинами тут и не пахнет.

  • Small 5248a87837
    belyaevyi01 марта 2013, 15:05

    Педогамов сбежал, ой бяда бяда

  • Small 73246aa8b1
    surdina01 марта 2013, 17:19

    так ведь не только жена обвиняет. Девочка пострадавшая тоже написала в полицию....

    в ПРаге таких уважают филовпедо

  • Small default
    deep01 марта 2013, 18:49

    А работу он там искать собирается?

  • Small d1bece7d5e
    Нежное лето17 мая 2013, 14:49

    Да уж... В Швецию хорошо что не перебрался...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Макрон ввел чрезвычайное экономическое и социальное положение во Франции.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Может показаться, что это какая-то окраина, но на самом деле это в двух шагах от Манхэттена.

Прошло более 4 лет с момента как мэр Москвы уволил главу управы Пресненского района «за фотошоп».

Скульптуры художника были сделаны в двух вариациях: изо льда и из прозрачной смолы.

Сомали — это не только пираты. Это кое-что поинтереснее.

интересное

«Фильм показывает его как гениального музыканта и в то же время, как человека, который совершал ошибки и порой испытывал чувство незащищенности».

Подробности о долгожданном устройстве

Скелет обнаружили в начале 90-х годов.

Исследованием занимались ученые из Китая.

полезное

Топ-7 самых необычных детских новогодних шоу

Самостоятельные путешествия могут подкинуть не меньше неприятных сюрпризов, чем пакетные туры.

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

развлечения

Фотозагадку создал знаменитый художник.

Оказалось, это не единственная её профессия.

Преданный пёс отказался уходить с руин бывшего дома.

Любимец миллионов помог делу своего спасителя.