39632844

Адагамов уехал из России

Блогер и фотограф Рустем Адагамов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Блогер и фотограф Рустем Адагамов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Блогер и фотограф Рустем Адагамов. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

В четверг известный блогер и член Координационного совета оппозиции Рустем Адагамов сообщил на своей странице в Facebook о том, что он переехал из Москвы в Прагу.

"Я, в общем, переехал в Прагу, снял здесь квартиру, буду обживаться. Надо купить мебель, попозже — машину. Радует, что все близко, рукой подать, хочу поездить, порассказывать о Европе", — написал Адагамов. 

По словам блогера, его переезд никак не связан с обвинениями его бывшей жены Татьяны Дельсаль в педофилии. 

"Мой отъезд в Прагу вообще никак не связан с этой безумной историей. Я хочу заниматься фотожурналистикой в Европе, есть предложения для блога", - заявил Адагамов в микроблоге Twitter.

Скандал с участием Адагамова начался в конце 2012 года с публикации видеоролика, в котором бывшая жена блогера обвинила его в многократных изнасилованиях несовершеннолетней девушки, первое из которых, по словам Дельсаль, было совершено, когда жертве было 12 лет. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (63)

  • Small ce76635c0b
    Homagium01 марта 2013, 11:22

    Мутный какой-то мужик. Уехал и уехал.

  • Small default
    svlasov01 марта 2013, 11:26

    Ну и правильно сделал, хоть поживёт в цивилизованном обществе...

  • Small default
    Ariella01 марта 2013, 11:34

    Нормальное решение, теперь пуниноиды его не достанут.

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster01 марта 2013, 11:35

    мудрый чел, нех тут делать, если ничего не держит.

  • Small default
    Nasralniy01 марта 2013, 12:07

    ООН: Чехия - центр детской проституции

    Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявил, что на границе Чехии и Германии появились настоящие рынки, на которых можно свободно воспользоваться интимными услугами несовершеннолетних.

    В докладе, опубликованном организацией, сказано, что десятки тысяч педофилов, живущих Германии, приезжают в приграничные районы Чехии, чтобы покупать детей.

    По утверждению авторов доклада, секс-рынками стали автобусные остановки и автозаправочные станции на границе двух стран.

    Иногда детьми торгуют ближайшие родственники.



    "В некоторых местах они ждут в машинах или ближних домах. Женщины с маленькими детьми на руках находят секс-туристов, а потом и сажают детей в их автомобили", - сказано в докладе.




  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T01 марта 2013, 12:09

    Затраллировали лалку) А вообще, Прага - это круто, только у них названия районов скучные. Но в целом инфраструктура приятнее московской.

  • Small 14e1268e2e
    купоросов01 марта 2013, 12:15

    при вступлении в ЕС чехам как моноэтническую страну заставили разбавить население вот такими педофилами со всего бывшего ссср так как у них колоний не было и негров взять не откуда

  • Small default
    Alex-976201 марта 2013, 12:22

    Всё то время, пока развивался скандал вокруг него, он вёл себя странновато: зявил, дескать, мужик он и поэтому на жену в суд подавать не будет. Зашкерился в своём ЖЖ, как-будто ни чего вокруг него не происходит, и постил, как всегда чужие новости. Мужик!)))))))))))))

    Правильно ему на КСО предъявили: если ты, Адагамов, не виновен, то защищай свою честь, если не хочешь этого делать - пшёл вон.



  • Small 233e812919
    bagimot01 марта 2013, 12:28

    и скатертью дорого

    и попутного ветра

    и флаг в руги

    и барабан на шею

  • Small default
    Alex-976201 марта 2013, 12:32

    Всё то время, пока развивался скандал вокруг него, он вёл себя странновато: зявил, дескать, мужик он и поэтому на жену в суд подавать не будет. Зашкерился в своём ЖЖ, как-будто ни чего вокруг него не происходит, и постил, как всегда чужие новости. Мужик!)))))))))))))

    Правильно ему на КСО предъявили: если ты, Адагамов, не виновен, то защищай свою честь, если не хочешь этого делать - пшёл вон.



  • Small default
    domdom01 марта 2013, 12:33

    spa is ded. not big surprise

  • Small default
    Gyroscope01 марта 2013, 12:49

    Я не понял? Почему Дельсаль еще не на марше Гусских матерей? Все пенистые уже там.

  • Small default
    Андрей-64501 марта 2013, 14:25

    я бы тоже уехал...

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 марта 2013, 14:42

    Сомнительно. Он получил известность талантливо и оперативно освещая события в России. Поэтому "профессиональными" причинами тут и не пахнет.

  • Small 5248a87837
    belyaevyi01 марта 2013, 15:05

    Педогамов сбежал, ой бяда бяда

  • Small 73246aa8b1
    surdina01 марта 2013, 17:19

    так ведь не только жена обвиняет. Девочка пострадавшая тоже написала в полицию....

    в ПРаге таких уважают филовпедо

  • Small default
    deep01 марта 2013, 18:49

    А работу он там искать собирается?

  • Small d1bece7d5e
    Нежное лето17 мая 2013, 14:49

    Да уж... В Швецию хорошо что не перебрался...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Минздраву пришлось засекретить место посадки борта из зараженной зоны.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Марокко — прекрасный вариант для приобщения к древней арабской культуре.

Японская пекарня, которая прославилась выпечкой в виде кошачьих лапок.

В 1930 году Ленинградский обком ВКП (б) принял судьбоносное решение.

Целями его создания являлось увеличение уровня воды в Цимлянском водохранилище

интересное

Сетевые издания высказались против продолжения.

Нынешнее рекордное тепло принесли Северный полярный вихрь и Арктическая осцилляция.

развлечения

Мопс ощутил себя на месте человека. Ему не понравилось.