+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии задержаны российские шпионы


В Германии задержаны российские шпионы

Немецкие спецслужбы задержали предполагаемых российских шпионов - супружескую пару. Они действовали в стране более 20 лет, передает Der Spiegel.

Сообщается, что спецподразделения Федерального ведомства по уголовным делам произвели задержания в городах Марбурге в федеральной земле Гессен и Балингене в Баден-Вюртемберге. Супругов подозревают в работе на российскую Службу внешней разведки, но они отвергают эти обвинения.

Задержанные по документам являются выходцами из Латинской Америки - мужчина родился в Аргентине, а женщина - в Перу, но месте с тем, они имеют австрийские паспорта.Также сообщается, что задержание женщины было произведено в момент, когда она "принимала зашифрованное радиосообщение".

Вместе с тем, никаких обращений в российское посольство в Германии в связи с задержанием предполагаемых российских шпионов не поступало. "Я могу сказать, что мы не комментируем спекуляции в интернете, пока что это в интернете только проходило. Никаких официальных обращений в посольство со стороны германских ведомств и служб в этой связи не поступало", - цитирует РИА Новости дежурного дипломата российского представительства в Берлине Георгия Стариковича.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 22 октября 2011

    Это пиар перед выходом германской версии "17ти мгновнений весны". Точно!
    Кто играет Штирлица? Гедеон Бурхард?

    Ответить
    0 +