+2
Сохранить Сохранено 7
×

Похоже, что Уго Чавес умер


Похоже, что Уго Чавес умер

По словам экс-посла Панамы при организации американских государств Гильермо Кочеса, президент Венесуэлы Уго Чавес скончался в больнице несколько дней назад, после того как был отключен от аппарата искусственного дыхания.

Официально эти данные не подтверждены, но косвенным доказательством смерти является перевод венесуэльского лидера из Гаваны в Каракас. Видимо кубинские медики не взяли на себя ответственность за то, что должны сделать, все-таки медики Венесуэлы. «В этом состоянии его перевезли в Венесуэлу, отключать от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели», – цитирует El Colombiano Кочеса, утверждающего, что правительство Венесуэлы ежедневно представляет ложные сведения о состоянии здоровья президента.

Как говорит Кочес, фотографии живого и улыбающегося Чавеса, растиражированные недавно – являются фальшивкой. «Эти снимки – подделка. Политики говорят, что встречались с Чавесом, но это также ложь».

Экс-посол, настолько уверен в своей правоте, что по факту бросает вызов венесуэльским властям: «Я предлагаю правительству Венесуэлы сказать, что я говорю ложь, просто показав Чавеса».

Последние два месяца Уго Чавес проходил лечение на Кубе, после онкологической операции, и за все это время его ни разу не показали по телевизору. Проблемы со здоровьем у Чавеса начались еще летом 2011 года. Президент перенес операцию по удалению раковой опухоли, но возникли осложнения, и ему пришлось еще несколько раз посещать Гавану для лечения. В очередной раз Чавес отправился на Кубу после своего переизбрания, в октябре прошлого года.

Климов Денис


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Балу
    Балу 28 февраля 2013

    жаль Чависа.... крутой мужик был(((

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 28 февраля 2013

    Дядя Хуго о народе своём заботился до последнего, а не обворовывал как некоторые правители.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 28 февраля 2013

    Слухи-то распустили. скорее всего, Уго самого ботокса переживёт.

    Ответить
    0 +
  • Crescent
    Crescent 28 февраля 2013

    утро.ру на ридусе)))

    Ответить
    0 +