19539187

Купить Быкова

Сегодня я узнал, что известный всем "гражданин поэт" Дмитрий Быков, а по совместительству -  русский писатель и поэт, журналист, кинокритик, сценарист, биограф Бориса Пастернака, Булата Окуджавы и Владимира Маяковского, недавно сильно дал маху.

История произошла на Урале, где изобретательный бизнесмен Сергей Соловьев, посмотрев с друзьями фильм "День выборов", поспорил, что в нашей стране сможет подкупить любого "селебрити" для своей агитационной кампании. Поспорили на ящик "Chivas Regal".

Соловьев долго думал, кого соблазнить подобным предложением и, в конце концов, выбрал Дмитрия Львовича Быкова - человека знаменитого, известного борца с политической ангажированностью и коррупцией.

Связаться со знаменитостью по телефону оказалось не так сложно, а дальше - дело техники. Сергей сообщил Быкову, что будто бы является кандидатом в депутаты городской думы города Качканар Свердловской области и хочет устроить там благотворительный концерт в День защитника Отечества. Главное: он просит поддержать себя на сцене в местном ДК перед будущими избирателями. За любые деньги. По словам Соловьева, Дмитрий Львович сначала хамил и возмущался тем, что ему предлагают ехать в какую-то "жопу мира", но потом сменил гнев на милость, и переключил на свое доверенное лицо - некую Татьяну.

В ходе переговоров выяснилось, что двухчасовой "благотворительный концерт" в ДК города Нижняя Тура (находится неподалеку от Качканара) обойдется организаторам в пятьсот тысяч рублей. И это - не считая авиабилета бизнес-класса, гостиничного номера "люкс", банкета, отдельного меню и т.д.

Запланированный вечер состоялся. По городу расклеили афиши, напечатали "агитационные материалы". Причем, как утверждает Соловьев, "гражданин поэт" без устали напоминал со сцены о том, что это "благотворительный вечер" и "бесплатно" раздавал зрителям свои диски, которые заблаговременно купили у него организаторы мероприятия.

Что самое удивительное в этой истории? То, что Дмитрий Львович, если верить Соловьеву, даже ни разу не поинтересовался политическими взглядами и сферой деятельности "будущего депутата". Выходит, это мог быть наркодилер, торговец оружием и человеческими органами. Он мог быть лучшим другом Путина, Абрамовича и даже Березовского. Гражданина поэта интересовали лишь своевременная оплата и сервис.

Обидно! Так может оказаться, что и участие Дмитрия Быкова в акциях протеста и заседаниях Координационного совета оплачивается по отдельному тарифу...

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (53)

  • Small default
    бобби-457727 февраля 2013, 17:36

    зильбетруд бабло-то получил?

  • Small default
    nieimovaytr27 февраля 2013, 17:41

    У Чуровщины все дешевле. Там никуда вообще можно не выходить. Кнопку нажал- и должность в кармане.

  • Small cf213be723
    Proletarij27 февраля 2013, 18:08

    Похоже, информация "с душком")))

  • Small 84ca6f5b97
    Zaphod Beeblebrox27 февраля 2013, 18:13

    Пафосно, а по существу "пшик". Ясно, что за "друзья" у "бизнесмена" Соловьева. Нормальные уральские мужики такой хренью заниматься не будут. А поэт, он что? Что с него взять? "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Чьи слова, не напомните, "бизнесмен" Соловьев?

  • Small default
    Lyoshka27 февраля 2013, 18:14

    Ну это не самые бестолково потраченные деньги в нашей стране..

    Люди в глубинки увидели и пообщались со знаменитым человеком, а писатель получил денежек на новые труды.

    В общем побольше таких выступлений и "меценатов".

  • Small 14e1268e2e
    купоросов27 февраля 2013, 18:14

    значит зильбертруда держат на коротком поводке

    разумно

    зато на "сделку" с совестью не идёт

    а то что за пределами садового кольца то не считается

  • Small default
    Да_уЖ27 февраля 2013, 18:35

    ну чтож, гражданин поэт заслуженно получил кличку Жопа мира...

  • Small default
    asinch27 февраля 2013, 18:48

    Я совершенно не удивлён.Это суть КС.

  • Small default
    игорь-556727 февраля 2013, 19:49

    Это всё, конечно, неприятно, но зачем разглашать паспортные данные агента? )

  • Small default
    sabrina27 февраля 2013, 19:55

    У меня вообще собственная теория, которая никогда не подводила. Если человек очаровывает либеральное сообщество, но при этом гомофоб, то рано или поздно он вскроется и в остальном, и сообщество в нем разочаруется. Например, Шевчук и Прохоров.

  • Small default
    Алексей-558727 февраля 2013, 20:50

    Несомненно! Все эти писаки, шахматисты, музыканты и артисты давно раскусили, что на политике можно сделать больше бабок, чем на их ремесле. Вот и полезли все в оппозиционеры. Быковы, Каспаровы, Акунины, Парфеновы, Макаревичи! Все шкуры продажные и работают только на свой карман.

  • Small default
    Пользователь удален27 февраля 2013, 21:47

    похоже на историю из серии "А не обосрать ли нам того парня?"

  • Small default
    Пользователь удален27 февраля 2013, 22:13

    «гражданин поэт» Дмитрий Быков, а по совместительству — русский писатель и поэт, журналист, кинокритик, сценарист поступил так, как подсказывал ему инстинкт наживы - его основной инстинкт.

  • Small default
    McChuckle28 февраля 2013, 00:02

    Шац, Кац, Зильбертруд - от работы мухи мрут

  • Small default
    vlad-252828 февраля 2013, 01:43

    Фигня какая то левая. Почему на афише не написано в поддержку какого кандидата творческий вечер?

  • Small default
    Viktor-816028 февраля 2013, 01:44

    Чмо толсторылое по роже видно кто он

  • Small 37b5ae0713
    Добрый-765528 февраля 2013, 02:32

    Деньги не могут играть ту или иную роль,они,как правило пишут сценарий.:)))

  • Small default
    Gyroscope28 февраля 2013, 08:01

    Что самое удивительное в этой истории? То, что газетаогазетах.рф жидко обосралась, выдав такую заказуху.



    Ответ Быкова «Пиарщики Кремля, к сожалению, никого не могут поймать на беспринципности. Они утратили последний профессионализм. Я располагаю письмом, где меня приглашает выступить бизнесмен Сергей Соловьев, ни словом не упоминающий о своем кандидатстве или депутатстве. А творческие вечера я даю по всей стране, без всякой поддержки кого бы то ни было.



    Профессиональнее надо, товарищи.»

  • Small 2bca6ad713
    xakz.pc28 февраля 2013, 18:12

    Хм. А мне вот интересно.. обычно, благотворительный - значит что вся выручка идет на благотворительность. Г-н бизнесмен пустил деньги на благотворительность или себе прибрал? Ждет отчет о восстановленном/отремонтированном дет. доме или школе.

  • Small default
    la-mourav01 марта 2013, 10:54

    Чтобы лизнуть зад власти и бизнесу,- читай криминалу, ибо единственная цель у слуг народа нынче - обогатиться за его счет, что никто и не скрывает, а поставить народ на колени, заткнув ему рот - не обязательно так дорого брать. Нужно просто вступить в дерьмосоюз, став официальной шавкой для травли неугодных за косточку.

  • Small ea0ed52102
    R0Mi001 марта 2013, 13:20

    Зильбельтруды за деньги Родину продадут. Хотя... Зильбельтруды - космополиты

  • Small 19a624f933
    DIK01 марта 2013, 17:45

    А в чем проблема, я так и не понял. Пригласили - приехал. Или забесплатно должен выступать? О чем сыр-бор?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Спортсмены хотели направить заявку в Книгу рекордов Гиннесса, но от идеи пришлось отказаться.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Ровно 75 лет назад впервые было применено ядерное оружие.

интересное

Глава Международной ассоциации назвала любимые в России породы кошек.

20 августа в российский прокат выходит одна из главных кинопремьер месяца — «Агент Ева».

полезное

Эксперт также раскрыл нехитрый способ высчитать свою норму сна.

Паста помогает избавиться от пятен, унять зуд от укусов насекомых и устранить неприятные запахи.

По итогам эксперимента, 73% детей ушли с посторонними людьми.

развлечения

Обнаружить у своей подруги такие таланты юноша явно не рассчитывал.