+2
Сохранить Сохранено 7
×

Собор Святого Павла закрыт из-за демонстрантов


Собор Святого Павла закрыт из-за демонстрантов

Палаточный городок пере собором Святого Павла. © OLIVIA HARRIS/Reuters

Грэм Ноулз, настоятель собора Святого Павла, обратился к участникам акции протеста Occupy LSX с открытым письмом, в котором сообщил о временном закрытии собора, связанном с тем, что лагерь участников демонстрации мешает прихожанам посещать храм. Палаточный городок стал причиной падения посещаемости собора и сборов средств - пишет РИА "Новости".

Ранее настоятель призывал освободить площадь перед зданием, но его просьбы были отвергнуты. По словам Ноулза, он проконсультировался с коллегами и работниками пожарных и технических служб. По мнению Ноулза, обилие печек-буржуек и костров в лагере протестующих угрожает пожарной безопасности как самого собора, так и палаточного городка. Закрывая собор, настоятель запросил полного комплекса мер по поддержке исторического здания в рабочем состоянии до того времени, когда его можно будет безопасно открыть вновь.

Демонстранты отметили, что не понимают, как могут помешать работе собора, поскольку не мешают прихожанам попадать внутрь, и стараются не устраивать особо массовых акций в часы служб. Ранее представители церкви не возражали против присутствия демонстрантов, а один из священников собора даже вступался за протестующих перед полицией. Предыдущее закрытие собора Святого Павла состоялось во время Второй Мировой войны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)