+9
Сохранить Сохранено 7
×

Архангельским депутатам раздадут iPad 2


Архангельским депутатам раздадут iPad 2

Участники съезда «Единой России» все снимали на новенькие айпады. © Илья Варламов

Как сообщил в своем блоге лидер движения "Молодые социалисты" Дмитрий Гудков, депутатам архангельской областной думы вскоре раздадут планшетные компьютеры Apple iPad 2. Администрация области объявила тендер на покупку 28 гаджетов, на что из бюджета выделен один миллион рублей.

Гудков отмечает, что всего в архангельской областной думе заседает 61 депутат, так что айпадов не хватит даже на половину "слуг народа". Между тем, две трети депутатов составляют представители Единой России (19 по списку и 20 одномандатников), и Дмитрий не сомневается, что планшетники предназначаются именно им: "Странно даже, что их "всего" 28, а не 39! Интересно, как они их будут делить?"

Участники съезда «Единой России» все снимали на новенькие айпады. © Илья Варламов

Впрочем, не это беспокоит Гудкова, и даже не то, что даже старшая модификация iPad 2, согласно Яндекс-Маркету, продается по средней цене 30 тысяч рублей, а значит, на покупку хватило бы значительно меньшей суммы. Молодой депутат считает, что столь необязательная покупка лишь увеличит и без того внушительный долг области, составляющий на сегодняшний день 13 миллиардов рублей. В блоге Гудкова приводится фраза архангельского молодежного лидера Юрия Шарова, сказавшего, что "это даже не барство, это плевок в лицо народа".

Гудков заявил, что намерен "отправить по этому поводу запросы в ФАС, в областную прокуратуру и во многие другие госучреждения, чьей обязанностью является останавливать подобные "пилорамы"".

Как пишет Фонтанка.ру, "по данным официального сайта государственного заказа, за последние полгода на закупку планшетников iPad российские госслужащие разных мастей — от местной до региональной и федеральной власти потратили около 35 миллионов рублей".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (7)

  • ING
    ING 21 октября 2011

    Печально это. Если хотят себе планшетов, то достаточно и чего-нибудь по проще.

    Ответить
    0 +
  • xromoglaz
    xromoglaz 21 октября 2011

    Интересно, а где планшеты от нашего Чубайса? Вить он сам говорил что скоро он станет популярно использоваться в России. Могли бы и поддержать хотя бы, а то нормально ли впихивать детям то что держать в руке противно. Хотя едва наши планшеты Чубайса кому то в школе дадут, так только по выпендривались.

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 21 октября 2011

    как говрится: какого хрена на мои налоги:) ?

    Ответить
    0 +
  • Caiphas
    Caiphas 21 октября 2011

    Злость берёт от этих "Слуг Народа". Нищие, не могут себе айпады купить...

    Ответить
    0 +
  • Spartak
    Spartak 21 октября 2011

    Да, смешно и грустно в одном "лице".

    Ответить
    0 +
  • T451F
    T451F 21 октября 2011

    Причем каждый из них при желании мог бы легко купить с десяток подобных гаджетов по уровню своих доходов....не в этом кончено соль ... опричники гуляют.

    Ответить
    0 +
  • dronov
    dronov 22 октября 2011

    это, блять, просто сюрреализм. это похоже на сон.

    Ответить
    0 +