91882101

Расследование, начатое Магнитским, продолжит финансовая полиция шести стран ЕС

Шесть стран Евросоюза сообща продолжат расследование хищений из российского бюджета, начатые Сергеем Магнитским, ранее прокуратуры этих государств заявляли об отсутствии необходимых для доказательства предположений Магнитского документов, но расследование будет продолжено общими усилиями финансовых полиций Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Австрии и Кипра. Инициатива совместного расследования принадлежит Еврокомиссии, по словам анонимного источника EU Observer, ни один из присутствовавших при составлении запроса о расследовании представителей государств ЕС не выразил несогласия с идеей расследования несмотря на потенциальное напряжение отношений с Россией.

По заявлениям представителей компании Hermitage, участники мошеннических схем, заказавшие уголовное преследование Магнитского чтобы не допустить огласки своей деятельности, вывели из России более 200 миллионов евро, воспользовавшись банками прибалтийских государств, Кипра и Молдавии.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (88)

  • Small d32a9c5864
    Балу22 февраля 2013, 22:24

    интересно..... а бесчинства его хозяина они расследовать не хотят? почему им не интересны обстоятельства гибели всех его партнеров по бизнесу?

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster22 февраля 2013, 22:29

    лед тронулся, господа присяжные заседатели!

  • Small 3b3cb92265
    Дед Егор22 февраля 2013, 22:32

    Странно, что руководству России не интересно расследование мошеннических схем хищений из бюджета РФ. Или оно в курсе - само их разрабатывало..?

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5522 февраля 2013, 22:39

    И если расследование дойдёт до логического конца озвучив фамилии причастных к хищениям из бюджета, то Прокуратуре РФ нужно бы всем составом подать в отставку...

  • Small default
    Серж-809622 февраля 2013, 22:57

    Расследование давно провел Магницкий. Все негодяи из властей известны и даже их крыща.Помните как кричала крыша со слезами на глазах, что ОНИ ПОБЕДИЛИ? Но ..это временная победа, потом будет народный суд. Думаю, главных негодяев расстреляют на Красной площади, прилюдно , под камеры. Примерно пару тысяч человек. И даже не жалко ни капли. Остальные пусть сидят лет по 40, вмести с родственниками, конечно.

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь22 февраля 2013, 22:59

    Разочаровал Евросоюз-выставил

    политических "тяжеловесов".

    Это не расследование-видимость.

  • Small 1e21a039d4
    DenKlimoff23 февраля 2013, 00:14

    магницкий - это наше все))) Чел который помогал грабить РФ, теперь кумир всеобщий? Интересная история...

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга23 февраля 2013, 04:58

    Заграница нам поможет. Жаль, что наши силовики не заинтересованы расследовать хищения из российского бюджета - нашего общего кармана, денег наших налогоплательщиков.

  • Small default
    kiellietrwl23 февраля 2013, 08:10

    Финансовые полиции Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Австрии и Кипра работают в правильном направлении.

    Когда хищения из бюджета происходят не без ведома руководства, как раньше изучалось в курсе Истории, такое явление имеет определенное название. Не знаю, может сегодня уже учебники Истории переписаны?

  • Small 69b5f19f2f
    lyopa523 февраля 2013, 08:56

    Кипр? Забавно.

  • Small default
    Андрей-64523 февраля 2013, 11:38

    вот горе для кремля...

  • Small cf213be723
    Proletarij23 февраля 2013, 14:05

    Хорошая новость.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Гинцбург заявил, что ни один из вариантов не стал более эпидемически значимым.

АКОРТ и АКИТ направили соответствующее письмо вице-премьеру Григоренко.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мы часто говорим об экономической неэффективности социализма.

Запугивать изнасилованием здесь принялись с первых же минут.

интересное

Жандармы получат 26 экземпляров Alpine A110 Pure

полезное

Некоторые продукты после повторной термической обработки теряют вкус и полезные свойства.

Когда нет времени и сил готовить сложные блюда.

Недостаток витамина A может привести к постоянной усталости, проблемам с кожей и частым простудам.

развлечения

Все считали эти идеи идиотизмом, а они выстрелили и стали прорывом.

Все настолько просто, что один вопрос: как мы не знали об этом раньше?