251607615

Мединский оскандалился на юбилее Улицкой

Министр культуры РФ Владимир Мединский. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Министр культуры РФ Владимир Мединский. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Министр культуры РФ Владимир Мединский. © Владимир Федоренко/РИА Новости

На праздновании 70-летнего юбилея Людмилы Улицкой, министр культуры Владмир Мединский несколько раз перепутал имя писательницы, назвав ее Еленой Евгеньевной. По-видимому, такая ошибка была связана с тем, что министр интересовался творчеством писательницы десять лет назад.

По словам присутствовавшего на юбилее Виктора Шендеровича, министр рассказал, как «лет десять назад впервые читал какой-то ее роман, и этот роман «сильно скрасил ему отпуск». В своем блоге Виктор Шендерович написал: «Собственно, уже в этом месте господин Мединский мог бы начать искать веревку и мыло, потому что стулья и люстра в Овальном зале есть, я бы и свой уступил...».

Как сообщает Business FM, сама писательница не обижается на ошибку Мединского. Она добавила, что ей было приятно узнать в нем читателя, а не начальника. Этот факт очень тронул Улицкую.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (160)

  • Small default
    Dobryak22 февраля 2013, 19:02

    Зашел покушать на огонек. Как и в культуру

  • Small default
    wazari22 февраля 2013, 19:15

    мединский- олух царя небесного

  • Small default
    romx-138522 февраля 2013, 19:31

    Какая культура - такие и министры.

  • Small 2ac5ea2157
    Максим Коробов22 февраля 2013, 19:34

    он сам откуда взялся?

  • Small 382bbd0b9a
    BabyRoo22 февраля 2013, 19:43

    Еще одно позорище россиянской "илиты".

    Жирика нам мало, давайте еще и ЭТО.

  • Small 8a1048a446
    pinkie22 февраля 2013, 19:50

    Министру культуры некогда всяких там улицких знать.

    Он сейчас очень занят, вместе с Депардье русскую культуру развивает.

  • Small 91bc481f4d
    Vaazz22 февраля 2013, 19:54

    ахахахах)ну и чепуш))министр культуры читает елену улицкую,это уже диагноз

  • Small default
    vitz22 февраля 2013, 19:56

    Конечно не обижается, ибо она умная и тактичная женщина.

  • Small default
    Пользователь удален22 февраля 2013, 20:12

    Людмила Евгеньевна всего два года проработала в Институте общей генетики АН СССР, откуда она уволилась в 1970 году. С тех пор Улицкая, по её собственному утверждению, никогда не ходила на государственную службу: она работала завлитом Камерного еврейского музыкального театра, писала очерки, детские пьесы, инсценировки для радио, детского и кукольного театров, рецензировала пьесы и переводила стихи. Не удивительно, что ее имя не на слуху и у народа и у власти. Ну, существует такая, ну и что? У нас таких теперь много развелось, тех, кто что-то там пописывает "про нечто и туманну даль", чем-то особенным друг от друга не отличаются, но претендуют на то, чтоб их запомнили. Хе-хе-хе!!!

  • Small default
    вера-451822 февраля 2013, 20:16

    Не знала и не знаю как зовут Улицкую, Мединского, Шендеровича и многих других. И что из того?

  • Small default
    Серж-809622 февраля 2013, 20:29

    Впомнил древний анекдот про Фурцеву, министра культуры СССР, как она на одной международной выставке забыла в отеле приглашение и ее не пускали. Охрана говорит, вы докажите, что вы министр культуры СССР. Спрашивает - а как это возможно. Охранник отвечает, что Пикассо тоже забыл приглашение и карандашрм нарисовал портрет охранника за полминуты. Фурцева спрашивает охрану - А кто такой Пикассо??? Проходите, госпожа министр! Сразу ответил охранник!....)))) Тупицы и неучи в руководстве страны

  • Small default
    kiellietrwl22 февраля 2013, 20:34

    Министр культуры нам какую культуру пытается привить? давайте честно говорить?- Какую? Еврейскую? Еврейская культура, с еврейскими писателями, безусловно, замечательная! Но мы- русский многонациональный народ. Мы- и удмурты, и ненцы, и татары, и карелы и все остальные, и евреи тоже, хотим нашей общей родной, славянской культуры! думаю так!

  • Small default
    kiellietrwl22 февраля 2013, 20:44

    Быть у власти только для того, что бы выглядеть шутом? Что бы над тобой подтрунивали?

    Не серьезно всё это! Пустое и опасное дело.

  • Small default
    Lialia201222 февраля 2013, 20:52

    Это ж что за отпуск у него был, если унылое пессимистическое чтиво его скрасило!))

  • Small 73246aa8b1
    surdina22 февраля 2013, 22:03

    так что верёвка нужна шендеру ,любителю матрацев

  • Small 899497671e
    coyoteOdin22 февраля 2013, 22:24

    Мединский в очередной раз опозорился перед всей страной, что, прочем, и не удивительно

  • Small 5044c327be
    Ростоман22 февраля 2013, 22:31

    А кто такая Улицкая?

  • Small 53644b35f9
    viro422 февраля 2013, 23:09

    Ну так этих чурок назначают на посты по разнарядке, что с него взять... Хотя-бы "справку" навести, куда и к кому - и то не в состоянии.

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396523 февраля 2013, 00:09

    Ёлы-палы... Что! Выходит - опять "Казус Кукоцкого"! :)))

  • Small 19a624f933
    DIK23 февраля 2013, 02:10

    Мединский, Улицкая, Шендерович...

    Про русских хоть новости будут?

    А евреи пусть сами между собой разбираются, кто чего и куда.

  • Small default
    Самыйсамый23 февраля 2013, 07:44

    А зачем министру быть культурным и грамотным? В рашке у любого министра есть подчиненные, готовые вылизать ему все что угодно. А он прислушивается только к их мнению. Так что все нормалек.

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc23 февраля 2013, 10:30

    в силу того, что текст песни Пушного размещать нельзя будет такое

    Петли дверные многим скрипят, многим поют:

    — Кто вы такие?! Вас здесь не ждут!

    В. Высоцкий, «Парус»

  • Small default
    алексей-583423 февраля 2013, 14:11

    хорошо потроллил русофобку Улицкую

  • Small default
    Пользователь заблокирован23 февраля 2013, 14:32

    Ему перед тусовкой наверно предоставили неправильную инфу из яндекса !

  • Small default
    alivad99-504725 февраля 2013, 00:45

    Этот недоумок уже позорился, награждая Кетрин Денев. Всюду недоумки в начальниках сидят

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В тундре школ нет, там вошло в практику создание школ-интернатов.

Добраться сюда можно только по воде или по воздуху.

Чиновница назвала публикации по проблеме медицины «вбросом».

интересное

Технология ускорит 3D-печать с комбинацией разных материалов.

Это одна из самых загадочных лун Сатурна.

С помощью своей длиннющей косы Синдел расчищает себе путь.

полезное

Отказаться от кофе просто, если вы убеждены, что продолжаете получать кофеин в том же количестве.

Разбираемся, как взять с собой в авиапутешествие хвостатого друга.

развлечения

Сможете понять, кого вырезали из этих изображений.

Не удивляйтесь, если у вас в душе закипит праведный гнев, а руки затрясутся от злости.

Окружающие с удивлением смотрят на забавное животное.