+5
Сохранить Сохранено 7
×

Участники "Захвати Уолл-Стрит" атакуют музеи и танцуют


Участники "Захвати Уолл-Стрит" атакуют музеи и танцуют

Во время акции протеста у собора святого Павла в Лондоне. © Luke MacGregor/ReutersМировая акция "Occupy Wall-Street" продолжается. В Нью-Йорке демонстранты решили захватить несколько музеев современного искусства. Одно из требований протестантов к «храмам культурной элитарности» - «больше ночей для бесплатного посещения». В этом митинге участвовали несколько десятков художников, студенты, работники этих музеев, туристы и простые прохожие, передает Bloomberg.

В австралийском Мельбурне прошла мирная акция против политики финансовых институтов. Более ста человек разбили палаточный лагерь и выкрикивали слоганы. Акцию разогнала полиция, 20 человек были задержаны. Лондонские активисты мирового движения против экономического кризиса заявили о намерениях захватить Гайд-парк, Трафальгарскую площадь, Военный музей, парк Виктория и восточную часть города. В городе Ден-Мойн, штат Айова, протестанты, напротив, решили в эту субботу устроить неполитический митинг, на котором они будут танцевать под музыку в течение трех часов.

На участников акции по-прежнему жалуются за антисанитарию. Так, в Окленде на официальном сайте города власти опубликовали просьбу освободить парк Frank Ogawa Plaza, в котором с 10 октября в палатках проживают протестанты. Местные жители жалуются на крыс, граффити, мелкие пожары и преступления со стороны активистов. Сами участники акции случаи правонарушений отрицают.

Страны, в которых проходит всемирный митинг, терпят огромные убытки. Страдают и сами активисты - например, в Нью-Йорке участницу митинга уволили с работы. Лайза Саймуан была ведущей документальной программы Soundprint на местной радиостанции National Public Radio. Увольнение аргументировали «нарушением этики радиостанции», хотя Лайза не вела новостных программ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)