+6
Сохранить Сохранено 7
×

Геи застолбили у Кремля место под парады на сто лет вперед


Геи застолбили у Кремля место под парады на сто лет вперед

Московским гей-активистам удалось благодаря пробелам в законодательстве уведомить столичные власти о проведении гей-парадов на сто лет вперед. Таким образом представители секс-меньшинств намерены показать абсурдность действующей системы и легализовать парады через Европейский суд.

Как сообщает сайт GayRussia.еu, соответствующий документ были передан в правительство Москвы и столичное ГУВД во вторник. Он озаглавлен "Уведомление на проведение массовых культурно-просветительных акций в период с 2012 по 2112 годы" и обозначает место проведения мероприятий - Болотная площадь.

На следующий год организаторами зарезервированы две даты для гей-парадов: 4 марта, день выборов президента России, и 27 мая, день отмены уголовного преследования за гомосексуализм.

Согласно распоряжению мэра Москвы от 5 октября 2000 года установлен только самый поздний срок для подачи уведомлений о проведении культурно-массовых и просветительских мероприятий - не позднее 30 или 45 дней, в отличие от федерального закона, закрепляющего и самый ранний срок.

Инициатор использования лазейки в законе гей-активист Николай Алексеев заявил журналистам:

"Это уникальный случай, поскольку до нас никто не использовал подобную тактику. Мы нашли лазейку в московском законодательстве и решили ее использовать, чтобы показать всю абсурдность запретов властями наших мероприятий. Сейчас возникает вопрос: запретят ли московские власти гей-прайды, например, в 2100 году? И чем они при этом будут руководствоваться? Письмами возмущенных горожан?"

Ответ заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой геи должны получить в ближайшие две недели. Если с разрешением на проведение парада вновь возникнут какие-либо сложности, инициаторы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Рас
    Рас 08 сентября 2011

    молодцы!

    Ответить
    0 +
  • sonick.rnd
    sonick.rnd 29 сентября 2011

    Чем всё кончилось?

    Ответить
    0 +
  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 29 марта 2014

    диверсанты

    Ответить
    0 +