+0
Сохранить Сохранено 7
×

Потерян прототип iPhone 5


Потерян прототип iPhone 5

Кафе Cava22m где был потерян iPhone 5. Фото с сайта yelp.com

Информацию о второй подряд истории с потерей прототипа одного из популярнейших в мире гаджетов опубликовал Cnet. Как случилось и с прототипом iPhone 4, устройство было потеряно одним из разработчиков. Впрочем, в отличие от прототипа предыдущей версии iPhone, потерянной в баре и купленной изданием Gizmodo у нашедшего телефон, обнаружить iPhone 5 пока не удалось. По информации Cnet, прототип был забыт в кафе Cava22 еще в конце июля этого года. Информация о внешнем виде и параметрах аппарата пока нигде не опубликована.

В начале поисков служба безопасности компании смогла ненадолго отследить перемещения пропажи. Данные о местонахождении привели представителей Apple и полицию в дом молодого человека, живущего неподалеку от кафе, где iPhone был потерян. Подозреваемый признал, что был в кафе в вечер пропажи, но ничего похожего на прототип не видел. Обыск в доме результатов не дал, равно как и предложение сотрудников Apple заплатить за информацию о нахождении телефона.

После обнаружения прошлогодней пропажи Apple собиралась подать в суд на журналистов Gizmodo за скупку краденого, но прокуратура отказалась от преследования издания. Компания Apple придерживается политики нераспространения информации о готовящихся к выпуску продуктов, предпочитая демонстрировать их публике непосредственно перед началом продаж. По предположениям специалистов, iPhone 5 может быть представлен компанией в октябре этого года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)