+48
Сохранить Сохранено 7
×

Студенты журфака заявляют о задержаниях на факультете


Студенты журфака заявляют о задержаниях на факультете

© Илья Елишкин/i-narodny.livejournal.com

Обновления в режиме онлайн:

18:55 - Журфаковец Егор Мостовщиков рассказывает в Фейсбуке свою сегодняшнюю историю: "Нас с (Ильей) Барабановым два часа не впускали на факультет и несколько раз оттуда выгоняли. Вартанова, хихикая, нам сказала: "Ой, что вы, ребята, мы сами себе не хозяева, сейчас все решает ФСО". Все это — мерзость".

18:03 - zachem_ya_zdes жалуется: "Я работаю рядом с журфаком; из-за приезда все перекрыто, курить на улице нельзя, не работают мобилы, везде ОМОН".

17:48 - Кристина Потупчик комментирует происходящее. "А с чего вы вообще решили, что встреча должна быть исключительно с журфаковцами, причем со всеми сразу? B Digital October неделю назад Медведев что, со стартаперами встречался? Журфак - это площадка для встречи, а сама встреча посвящена межнациональным отношениям. К тому же представители факультета на встрече есть, равно как и студенты других вузов. В чем проблема? Хотелось личного внимания и дружеских визитов? А с чего бы эти дружеские визиты будут, если вы такую грязь в твиттере развели, с натуральными оскорблениями и провокациями? Студентка журфака, Маргарита Журавлева, которая работает на канале "Дождь", в твиттере называет участников встречи "какими-то х*ями". Интересно, а как выглядели бы ее твиты, если бы ее позвали на встречу? "Встречаемся с Медведевым. На встрече я и какие-то х*и". Что-то сомневаюсь".

17:46 - Информация касательно ОВД подтвердилась, сообщает Вера Кичанова.

17:44 - Студентов везут по Арбату. Их, скорее всего, доставят в ОВД "Арбат".

Основные подробности:

Несколько студентов журфака задержаны у здания факультета журналистики МГУ, куда сегодня приехал с визитом президент Дмитрий Медведев. Об этом в своем блоге сообщает Олег Козырев.

Кроме того, корреспондент «Новой газеты» и студентка журфака Вера Кичанова пишет в своем твиттере, что ее в числе других учащихся задержали, посадили в автозак и везут в ОВД на Китай-городе.

«У меня был плакат: «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский - в тюрьме?», у @ave_katerina – «А вы посоветовались с премьером, прежде чем идти сюда?»- пишет Кичанова.

Кроме того, в ряде блогов также появлялась информация о том, что у задержанных студентов изъяли мобильные телефоны. Однако эта информация не подтвердилась. По крайне мере все та же Вера Кичанова пишет, что отвечать на звонки не дают, однако СМС-переписка доступна.

По последним данным, всего задержано семь человек: шесть девушек и один парень. Автозак со студентами все еще стоит у манежной площади.

Тем временем стали известны имена еще двух (помимо Веры Кичановой) задержанных студенток. Это Екатерина Поличенкова и Ольга Кузьменко. Сообщается, что девушек впервые в жизни задерживает полиция.

Напомним, что президент Медведев сегодня находится на встрече с молодыми журналистами в здании на Моховой. К студентам глава государства приехал с заметным опозданием.

Несмотря на огромное количество желающих увидеться с Медведевым, в списки тех, кому выпала такая честь, попали немногие. Сам факт существования неких "правильных" списков, одобренных Федеральной службой охраны и Администрацией президента официально не подтвержден, однако на журфаке он является предметом бурных обсуждений.

Извеcтно также, что на встрече с президентом присутствуют героини эротического календаря для Владимира Путина и автор идеи книги с раскрасками о жизни президента и премьера.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+48

 

   

Комментарии (37)

  • edvvvard
    edvvvard 20 октября 2011

    Не написали что вместо студентов привезли нашистов во главе с Якименко.

    Ответить
    0 +
  • karnauhoff.oleg
    karnauhoff.oleg 20 октября 2011

    сидят девчонки, сидят в сторонке -СМС и в твитер строчат...
    потому-что за этих девчонок
    не осталось в России ребят!

    Ответить
    0 +
  • wooden_dragon
    wooden_dragon 20 октября 2011

    Вот они, минусы обучения на вечёрке! Всю веселуху пропускаем.

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 20 октября 2011

    если их везут в овд арбат это рядом со мной пойду встречу их с фотиком.

    Ответить
    0 +
  • mitchellFR
    mitchellFR 20 октября 2011

    Смотрите на "журналисток" - они же счастливы, это ж их звездный час!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 20 октября 2011

    Вот именно! Нельзя быть счастливым будучи не свободным, а они сделали шаг к свободе.

    Ответить
    0 +
  • Husein
    Husein 20 октября 2011

    может кто в курсе что на самом деле творится так сказать третья сторона. А на счет того что кто то что то пишет против так это в России всегда гляньте в историю

    Ответить
    0 +
  • igor_
    igor_ 20 октября 2011

    Что нарушили (какой действующий закон)эти девушки, в которых вцепились полицаи? Снова неадекватное применение силы! Когда прекратиться беспредел полиции?

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 20 октября 2011

    Позор Садовничему и Вартановой!

    Ответить
    0 +
  • wooden_dragon
    wooden_dragon 20 октября 2011

    Ну а что они сейчас могут сделать? Вы только представьте, как их сейчас самих сдавили? Это на фоне того, что весь факультет уже второй месяц активно пугают массовыми проверками из министерства. Я понимаю, почему в такой ситуации администрации факультета вообще высовываться не хочется. Я это не одобряю, но понимаю вполне.
    Тут кагбэ вашими громкими лозунгами тоже делу никак не поможешь.

    Ответить
    0 +
  • igor_
    igor_ 20 октября 2011

    Как с таким пониманием своей роли в воспитании студентов можно находиться на своих должностях? Не можешь отстоять своих студентов - уйдите и не мешайте!

    Ответить
    0 +
  • wooden_dragon
    wooden_dragon 21 октября 2011

    Вместо ответа, предлагаю вернуться к #жалкий etс. А как с таким пониманием своей роли в управлении страной можно находиться на своих должностях?

    Ответить
    0 +
  • wooden_dragon
    wooden_dragon 21 октября 2011

    Увы, Университет как центр свободомыслия и братства разваливают уже очень давно и планомерно...
    Садовничий всегда был только крепким хозяйственником-администратором, но ни в коем случае не человеком науки. Не смотря на вялые попытки отстоять традиции Университета, в поледние годы нам-таки впихнули сначала ЕГЭ, а потом - Болонскую систему.
    Елена Леонидовна - по сути, то же самое. Хороший администратор. Но никак не носитель университетских ценностей и не защитник студентов, увы. Да, благодаря ней (неужели!) вовремя начало появляться расписание, на факультете провели ремонт, разобрались с вечной проблемой - столовой... Но она за нас никогда не пойдет на баррикады. Многие из наших преподавателей - пойдут. Но не декан.

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 20 октября 2011

    да я бы из-за своих учеников кого угодно порвал, пока меня самого не скруили бы

    Ответить
    0 +
  • wooden_dragon
    wooden_dragon 21 октября 2011

    ghostcat, вы бы сделали именно то, что должны сделать. А потом вас, действительно, скрутили, подвинули бы и заменили такими же покорными чинушами.

    Ответить
    0 +
  • ghostscat
    ghostscat 20 октября 2011

    Кристина, вы не "какой-то хуй", вы - тупая пизда

    Ответить
    0 +
  • Илья Леготин
    Илья Леготин 20 октября 2011

    Справедливо.

    Ответить
    0 +
  • l-toro
    l-toro 20 октября 2011

    Эх, Потупчик, тупчик, чик,.

    Ответить
    0 +
  • crypterus
    crypterus 20 октября 2011

    "Алиса, в стране 3,14здец!" (c) Егор Жгун

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 октября 2011

    Молодцы студенты.

    Ответить
    0 +
  • Bild
    Bild 20 октября 2011

    #жалкий

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 октября 2011

    Встреча с будущими журналистами — яркая иллюстрация ситуации со свободой слова в России. Так сказать, напутствие будущим поколением от #жалкого.

    Ответить
    0 +
  • mikl.mail.ru
    mikl.mail.ru 20 октября 2011

    Очередная предвыборная "Лабуда".
    Фигня, а не поминки.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 20 октября 2011

    Все значительно прозаичнее. Здесь даже не пахнет идеологией. Я более чем уверен, что девчонки даже не совсем себе представляют кто такой, этот Ходорковский, и почему он сидит. Опять же со времен В.И. Ленина в России уже нет сколько-нибудь свободомыслящих студентов. Свободно направляемые (или управляемые) - да,есть. Свободомыслящих и способных поступиться будущим благополучием ради высоких принципов - нет. Студенткам просто хорошо заплатили за их "волеизъявление". Я не удивлюсь, если они завтра же признаются во всём.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 20 октября 2011

    То, что лично Вы чего-то не понимаете, ещё не значит, что все вокруг идиоты, и никто не знает, что Ходорковского посадили за намерение идти на президентские выборы.

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 21 октября 2011

    Ходорковский и должность Президента - не совместимые вещи. Для мало-мальски политически грамотного россиянина, тут даже никаких объяснений и не требуется. Кстати, сам Ходорковский - вполне здравомыслящий человек, и на такую глупость, чтобы выдвинуться на президента РФ - никогда бы не подписался.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 21 октября 2011

    Это Путин и Медведев и должность президента не совместимо, а с Ходорковским всё ok, и для любого разумного человека, тут даже объяснять ничего не надо. И не надо говорить за Ходорковского, есть рассказ Геращенко, который ссылается на Прохорова, который лично слышал разговор, когда Ходорковский взбешенный некомпетентностью Путина, который его проекту трубы на Китай, предпочел дорогой и коррупционный проект, предложил Потанину тандемом пойти на президентские выборы.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 октября 2011

    на фото даже здания журфака не видно? где это снято? сам я был на встрече с подругой, она с жура.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 20 октября 2011

    Ты не разу у журфака МГУ не был? Сложно не узнать, на фоне какого здания сделана эта фотка.

    Ответить
    0 +
  • shazycreep
    shazycreep 21 октября 2011

    Куда ни ступит нога президента, везде нормальная жизнь парализуется.

    Ответить
    0 +
  • dronov
    dronov 21 октября 2011

    чиновники просто писаются и какаются, услышав слово "журналист". и чем выше они забрались, тем им страшнее.

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 21 октября 2011

    Ворье с жульем и бандитьем ловить некому!!!
    Ублюдки заняты студентками!!!!

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 21 октября 2011

    то против чего эти... студенки простестуют - лишено смысла... даже обсуждать неохото.
    А вот то что их тормознули и увезли - вот это не правильно!
    Неужели президент так боиться свой народ, 3-х студенток? Или это реально показуха, мол несогласные есть, но их менее 1% процента электората. Думаю если бы хотя студенты знали о встречи, приезде Медведьева Д.А. толпа хоть была бы, а тут так... херь какая-то

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 22 октября 2011

    Так дети же, что с них взять... хоть так, да и времени на подготовку почти не было.

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 23 октября 2011

    А как народ(7 челов) вышел на Красную площадь за Чехословакию? Тоже смысла не было. А по десятке дали каждому.
    Русский народ в гневе страшен. Когда терпение закончится....Правильно, бояться народа необходимо. Бойцовский Клуб — Louna — слушать бесплатно, текст…

    Ответить
    0 +
  • VPolev
    VPolev 22 октября 2011

    Не понял. У него же д.б. игрушечные автозаки. Или он с родителями приезжал?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 октября 2011

    Произошла ошибка! - YouTube
    смотрите ролик
    все в тему

    Ответить
    0 +