+6
Сохранить Сохранено 7
×

Власти выделят полмиллиарда рублей на восстановление тепла в якутском поселке


6 9 120

Власти выделят полмиллиарда рублей на восстановление тепла в якутском поселке

Власти Якутии выделят 500 миллионов рублей, чтобы полностью решить проблемы теплоснабжения поселка Тикси, где из-за аварии в котельной без тепла остаются больше 20 домов, сообщил президент республики Егор Борисов, рассказал РИА «Новости» неназванный представитель регионального правительства. Авария в котельной произошла 6 февраля. Ситуация усугублялась в том, что в последние две недели температура опускалась ниже 46 градусов мороза. 18 февраля, по данным Gismeteo, температура в Тикси будет держаться на уровне минус 42 — минус 48 градусов.

17 февраля телеканал «Россия 24» сообщал, что власти региона пообещали выделить на строительство новой котельной 330 миллионов рублей. Сейчас в поселке продолжаются аварийно-восстановительные работы, отмечает агентство.

В минувшие выходные Тикси посетил президент Якутии Егор Борисов. По его словам, в поселке будет построена новая котельная и заменены все тепловые сети, отмечает агентство. «На эти цели выделяется полмиллиарда рублей. Строительство новой котельной планируется завершить к августу текущего года», — уточнил глава республики.

В декабре прошлого года авария на дизельной электростанции в Тикси оставила без электричества 44 жилых дома и пять объектов социальной инфраструктуры, напоминает агентство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • Ольга
    Ольга 18 февраля 2013

    Как все долго решается, сидят в тепле и тянут кота за хвост. Надо ввести в обязательную практику разделения тягот жизни людей руководителями - хотя бы несколько дней вместе в одних условиях одинаковой жизни, а еще лучше до окончательного решения проблемы.

    Ответить
    0 +
  • dev
    dev 18 февраля 2013

    на эти деньги можно новый поселок построить, не?

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 18 февраля 2013

    Домашние печки рулят

    Ответить
    1 +
  • команданте
    команданте 18 февраля 2013

    Распилофобы, такие распилафобы. Сами бы печку потопили в минус сорок-пятьдесят.

    Ответить
    0 +
  • Точней
    Точней 18 февраля 2013

    Людей переморозили, в домах -5 градусов. В СМИ полная ложь что им помогают, рабочие работают по пол дня, свет периодично выключают с вечера до утра.

    Ответить
    0 +
  • анна-8075
    анна-8075 18 февраля 2013

    На такую сумму можно каждому дому поставить свой генератор на солярке или бензине или электрический.Деньги разворуют.В Венеции рассказывали как сорят денежками чиновники из северных регионов-по 2400 евро в сутки за номер в отеле.Как жаль,что они не "отошли" как Аляска-там все почему хорошо,а так же холодно.Вот ведь странно,а?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 18 февраля 2013

    Сколько разворуют из этих денег?

    Ответить
    0 +