+8
Сохранить Сохранено 7
×

Россия поднялась в рейтинге Doing Business и оказалась между Кабо-Верде и Коста-Рикой


Россия поднялась в рейтинге Doing Business и оказалась между Кабо-Верде и Коста-Рикой

Российская Федерация поднялась на четыре позиции в рейтинге Doing Business-2012. Этот рейтинг ежегодно рассчитывается на основании факторов, способствующих или препятствующих развитию бизнеса и деловой активности в стране. Его составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация.

20 октября данные рейтинга Doing Business-2012 были опубликованы на официальном сайте. Россия, согласно этим данным, поднялась со 124 места на 120, и заняла строчку между Кабо-Верде - 119 место и Коста-Рикой - 121. Выше России расположились, например, Эфиопия Кения и Никарагуа, а ниже - Бангладеш и Уганда. Позиции "соседей" по БРИК распределились следующим образом: Китай - 91 место, Бразилия - 126 место, Индия - 132.

Среди стран с самыми благоприятными условиями для развития бизнеса оказались Сингапур, Новая Зеландия, США, Англия, Норвегия, Южная Корея. Замыкают рейтинг Республика Конго, Центральноафриканская республика и Чад. "Doing Business" составляется уже девятый год и всего в нем участвуют 183 страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (5)

  • ghostscat
    ghostscat 20 октября 2011

    Между Кабо-Верде и Коста-Рикой Атлантический океан, а не Россия ;)

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 20 октября 2011

    скорее, Тихий. у нас же все тихо и стабильно, не то что у них

    Ответить
    0 +
  • joshua
    joshua 20 октября 2011

    ну ну. что еще расскажет этот рейтинг, что в америке спокойно и нет бунтов, что в греции нет долгов и проблем, что в ливии - борьба против тирана и нет войск оон? ггг

    Ответить
    0 +
  • victa
    victa 20 октября 2011

    Воистину Вперде!

    Ответить
    0 +
  • chtonapisat
    chtonapisat 16 декабря 2011

    Ниочем, бля! Ридус-хуидус! Рейтинг-хуэйтинг! Пишите лучше как там этот рейтинг расчитывается и что это вообще за международная финансовая корпорация, что скрывает это ебанутое пафорсное название? Тока не пишите, что блять она подконтрольна всемирному банку, это все хуйня. Все мы этому банку подконтрольны. Ридус-добоебидус!

    Ответить
    0 +