+79
Сохранить Сохранено 7
×

В Хамовниках рейдеры во главе с руководителем муниципалитета захватили и разгромили две детские студии


79 50 405

В Хамовниках рейдеры во главе с руководителем муниципалитета захватили и разгромили две детские студии

Хамовчонок отвоевывает территорию. © Diliago/Ridus.ru

На детские художественные студии «Рождение вещи» и «Материнская школа», расположенные в московском районе Хамовники, совершено разбойное нападение. Как сообщают пользователи в соцсетях, 7 февраля полтора десятка человек вскрыли замки, ворвались в помещения и устроили там погром.

«Люди, представившиеся сотрудниками муниципалитета, не имея никаких законных оснований для вторжения в помещение, вскрыли замки и проникли в студию, где устроили погром. Разбита керамика, уничтожены многие другие художественные объекты, часть детских работ вывезена в неизвестном направлении. Дети в отчаянии, родители будут добиваться возбуждения уголовного дела по факту самоуправства и вандализма», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что похищенное имущество студии представляет собой художественную ценность, которая была неоднократно подтверждена экспертными оценками. «Каких-либо решений суда о выселении студий с их имуществом не было. Среди участников захвата многочисленными свидетелями был установлен руководитель муниципалитета ВМО Хамовники г-н Панов», - сообщают родители учеников.

Студии «Материнская школа» и «Рождение вещи» работают в подвальном помещении на Фрунзенской улице с 1967 и 1999 года соответственно. «На него давно положили глаз, тянутся судебные процессы, но судебного решения, которое могло бы хоть в какой-то степени оправдать подобные действия, нет», - отмечают пользователи.

По их информации, муниципалитет планирует разместить в помещениях студий «подконтрольный и родственный себе молодежный центр под ласковым названием «Хамовчонок». Для этого был проведен конкурс, который «Хамовчонок» выиграл с многочисленными нарушениями. Начались судебные тяжбы, однако решение о передаче помещения не принято.

Во время захвата студий родители пытались вызывать полицию. Участковый инспектор не пришел. «Приехали опера, посмотрели, сказали, что убивства же нет, а конфликтами вокруг собственности они не занимаются, это к участковому, и слились», - написал в соцсети один из родителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+79

 

   

Комментарии (24)

  • Дед Егор
    Дед Егор 08 февраля 2013

    Клевета! Дядя Пу рейдерство искоренил. И вообще - порядок в стране навёл...

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 08 февраля 2013

    Стабильный порядок, заметьте... :)

    Ответить
    1 +
  • яркие краски
    яркие краски 08 февраля 2013

    Назвали-бы лучше сразу - Хаченок!

    Ответить
    4 +
  • rom
    rom 08 февраля 2013

    у этих чиновников уже ничего святого не осталось.готовы свою мать убить,лишь бы денег больше на этом нажить

    Ответить
    7 +
  • Kosstix
    Kosstix 08 февраля 2013

    Не иначе как героические муниципальные ХАМовчата искали иностранных агентов. Наверное, подозрительные детишки там тусовались, и керамика у них напичка шпионским оборудованием.

    Интересно, а откуда у Хамовнического муниципалитета такие суровые коммандос?

    Ответить
    2 +
  • be$
    be$ 08 февраля 2013

    ну да... "хамовченок" станет центром подготовки недостающих городу дворников)

    Ответить
    1 +
  • Molot
    Molot 08 февраля 2013

    "Хамовчонок" (Хамовитый чиновник)

    Ответить
    4 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    Это не страна,а типичный бордель,которым никто не управляет!

    Ответить
    4 +
  • rossiy
    rossiy 08 февраля 2013

    что б этих уродов свои дети так же любили
    казлы

    Ответить
    9 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 08 февраля 2013

    Это и есть - пупкинская вертикаль власти.

    Ответить
    1 +
  • BabyRoo
    BabyRoo 08 февраля 2013

    Растет доверие граждан к полиции. И пусть и в этот раз они ничего не сделали, но до них удалось дозвониться! {сарказм мод оф}

    Ответить
    3 +
  • lex-pex
    lex-pex 08 февраля 2013

    В нынешней России у власти подобные упыри,- нагло и пошло нарушают наши права и вся правозащитная система у них на подачках!

    Ответить
    2 +
  • анна-8075
    анна-8075 08 февраля 2013

    Чем дальше,тем страшнее.Режим крепчал.скоро гражданская война начнется?Нет совсем меры у клептоманов.Такое впечатление,что специально раздувается эта ситуация.У власти совсем нет тормозов и мозгов.

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 08 февраля 2013

    Да уже вона идёт. Только боевые действия с одной стороны.

    Ответить
    1 +
  • Джереми Яблонски
    Джереми Яблонски 08 февраля 2013

    Мне интересно посмотреть в глаза человеку, который ломал и крушил детские поделки! Это каким безнравственным ублюдком надо быть.... ниче святова !

    Ответить
    2 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 08 февраля 2013

    Как во время войны живём с оккупантами.

    Ответить
    2 +
  • DIK
    DIK 08 февраля 2013

    Небось, православные громили, в церковь ходят, крестики носят.

    Ответить
    0 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 08 февраля 2013

    Снимал помещение в Хамовниках, 3 года. Потом сбежал. Руководство Управы негодяи и воры все до единого. 3 раза судился, но мне надоело. Ушел с Комсомольского проспекта на Профсоюзную улицу, совсем другое отношение.

    Ответить
    1 +
  • Dobryak
    Dobryak 08 февраля 2013

    +1000

    Ответить
    1 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 08 февраля 2013

    чертовы ублюдки

    Ответить
    1 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 09 февраля 2013

    А можно, пожалуйста, участников погрома приговорить к какому-либо сроку (желательно от 2х лет) за экстремизм и оскорбление моих гражданских и человеческих чувств?

    Ответить
    1 +
  • Rubaka
    Rubaka 10 февраля 2013

    Можно Машку за Ляжку.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-6507
    Сергей-6507 11 февраля 2013

    почитайте на других сайтах эту же информацию. "Разбита керамика, уничтожены многие другие художественные объекты". в других источниках пишут, что они даже не попали внутрь. так откуда же такая информация?? а то, что на жалость давят, согласен. есть там и решения судов. и хамовнического, и мосгорсуда. которые подтверждают правомочность и конкурса, и его результатов. или теперь нужно отдельное решение суда, чтобы организация, выигравшая конкурс, могла приступить к реализации договора социального заказа? бред какой-то. а самоуправство там присутствует со стороны Парушиной. и только. самоуправствуют там не ЕР, а СР. в Молодежном центре больше 300 человек занимается. все довольны и организацией занятий, и условиями. цены на платные занятия невысокие, много бесплатных. занимаются не только дети, но и молодежь, взрослые, ветераны. хороший многофункциональный досуговый центр. именно такой, какой нужен жителям. а вы зачем-то все демонизируете и пытаетесь найти подвох.

    Ответить
    0 +
  • Иван-610
    Иван-610 11 февраля 2013

    С трудом представляется то,что сотрудники муниципалитета,не имея никаких оснований на это,взломали замки,проникли в помещение,вывезли оттуда часть вещей,а другую часть побили.90-е давно минули,а мы все с вами живем в правовом Государстве..Наверняка основания были.Тем более сообщалось,что решение Хам. суда все же есть,да и ответ из администрации президента присутствует.Ну это все лирика..А если по-существу,то не понаслышке знаю(друзья одно время приводили своего ребенка на занятия в студию "Рождение вещи"),условия там "без слёз не взглянешь",вентиляция отсутствует,кругом грязь,сырость,в общем антисанитария полная.Ко всему прочему,занятия в студии были заявлены как бесплатные,но постоянные поборы с родителей "на нужды" студии,сделали эти самые занятия совсем не дешевыми.В общем на мой взгляд не все здесь так кощунственно,как это пытаются нам преподнести..Будем следить за развитием ситуации.

    Ответить
    0 +