+4
Сохранить Сохранено 7
×

Трое скинхедов осуждены за убийство таджика


Трое скинхедов осуждены за убийство таджика

Сегодня Мосгорсуд признал виновными троих скинхедов, обвинявшихся в убийстве гражданина Таджикистана. Суд приговорил 35-летнего Николая Кузьмищева к 24 годам годам лишения свободы, 28-летнего Владимира Гурбанова - к 23 годам, Юрия Лященко - к 17 годам. Отбывать заключение они будут в колонии строгого режима.

Разбирательство дела об убийстве длилось около трех лет. В 2008 трое осужденных нападали в Москве на граждан Таджикистана и Туркмении. Скинхеды избивали граждан Средней Азии дубинками, некоторым были нанесены ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте, остальных медикам удалось спасти. Помимо обвинения в убийстве, осужденным были предъявлены обвинения в покушениях на убийство и нанесении телесных повреждений.

При этом по делу проходил еще один фигурант, 24-летний Борис Шульгин, которого присяжные признали невиновным по всем эпизодам. Кроме того, судья сообщил, что у трех осужденных была найдена экстремистская литература, в том числе книга Гитлера «Mein Kampf». По решению судьи, эта литература будет уничтожена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • imhelix
    imhelix 20 октября 2011

    Уточняйте в названии статьи, что это были нс-скинхеды, т.к. бывают еще и другие ветви, непринимающие идеи расизма и т.п.

    Ответить
    0 +
  • joshua
    joshua 20 октября 2011

    а сколько таджиков осуждено за убийства, изнасилования, продажу наркотиков? где новости? может, нисколько?

    Ответить
    0 +
  • Шамиль
    Шамиль 21 октября 2011

    вообще-то их тоже сажают , на равне со всеми ! хотя могу и вас тоже понять , поведение гостей порой оставляет желать лучшего , и естественно что рано или поздно , но терпению приходит конец ! Но хотел бы так же обратить ваше внимание на то что кричат громче всех " Россия для русских " , кто угодно , но только не сами русские ! Почему-то у крикунов фамилии странные оказываются - джавахишвили , рыно , скачевский , унчук , или как сейчас - гурбанов и лященко , а где же русские в этом списке ? Все дело в том что все эти движения изначально делаются с целью провокаций и разрушения страны ! Начал это еще в 90-х лимонов , сейчас он это продолжает делать , на него работают как раз украинцы и белорусы , но когда их арестовывают никто не делает различий и такие как новодворская и сам же лимонов тут же начинают орать о том какие не хорошие русские и как они не толерантно себя ведут ! )))

    Ответить
    0 +
  • joshua
    joshua 21 октября 2011

    Не знаю кто что орет, и с какой фамилией, могу про себя сказать, что у меня русская фамилия (в сотне самых популярных русских фамилий, судя по википедии), и я считаю, что Россия - для русских, Грузия - для грузин, и так далее. Это естественно и не безобразно. Никакого развала страны тут нет. Хочет хачик жить у нас - пожалуйста, милости просим, но он будет жить по нашим законам и как мы захотим, никакого муслимства - баранорезателсьтва, никаких лезгинок, никаких чужеземных обычаев здесь не будет. Дикси, блеать.

    Ответить
    0 +