+52
Сохранить Сохранено 7
×

Цирк Никулина может покинуть Россию


52 78 2121

Цирк Никулина может покинуть Россию

Директор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. © Руслан Кривобок/РИА Новости

Московский Цирк Никулина может покинуть здание на Цветном бульваре из-за увеличившейся арендной платы, сообщил директор цирка Максим Никулин, сообщает РИА Новости.

"Сейчас подняли аренду, и я вообще не понимаю, как жить дальше. Если сегодня я плачу 40 миллионов в год, то дальше надо будет платить больше 90 миллионов в год", - рассказал Никулин. По его данным, соответствующие документы были подписаны еше в прошлом году в правительстве Москвы.

Цирк Никулина - частная организация, а здание на Цветном бульваре принадлежит государству и сдается в аренду. У цирка также есть шапито во Франции, куда он теоретически может перебраться, если дела пойдут совсем плохо. 

"Нам сейчас должно прийти письмо, в котором написано, сколько мы будем платить. При самом плохом раскладе будем бить в колокола, биться в двери, потому что теоретически может случиться так, что цирк Никулина просто будет вынужден уехать из России. Но очень не хотелось бы", - сказал Никулин.

По его словам, государство никак не помогает цирку, а город выделяет только 1,2 миллиона рублей в год. При этом, цирку ежегодно приходится ремонтировать здание, что требует более крупных затрат.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+52

 

   

Комментарии (42)

  • MAXHO
    MAXHO 07 февраля 2013

    В шумном балагане любят собираться
    Жулики, бандиты, воры всех мастей
    Кто пришел напиться, кто пришел подраться,
    Кто пришел послушать свежих новостей.

    Припев:

    Когда иду я в балаган,
    То заряжаю свой наган.


    Вилли Токарев

    Ответить
    2 +
  • Vic
    Vic 07 февраля 2013

    А при чем тут Цирк Никулина?
    Не, песня Вилли хороша, но не применима к данной ситуации....

    Ответить
    1 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 февраля 2013

    Тут даже комментарии не нужны - полный бред, так пойдёт дело то и Большой театр уедет и театр Образцова - наверно такая политика - довести нас в области культуры до уровня троглодитов. Неужели не стыдно Мосгордуме и Собянину? Хотя, конечно, вопрос риторический.

    Ответить
    7 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 07 февраля 2013

    berladir39
    Собянин и стыд... Рассмешил )) Этот человек Никулина видел только в кино, он все детство провел в глухой деревне и что такое цирк если и узнал, то только в Москве, он и эти яйцеголовые едрисята даже не понимают, что не имеют никакого морального права вообще брать арендную плату ни с театров, ни тем более с цирка Никулина.
    Я не знаю, была ли эта новость на Ридусе, но Собянин со своей шайкой "тихих менеджеров" решили, что многодетным московским семьям больше не нужно выдавать дачные участки, а достаточно просто субсидий (о размере я думаю Вы догадаетесь). Про варварское сокращение больниц я думаю тоже напоминать не стоит, про антигололедные реагенты запрещенные еще при Лужкове.
    Собянин не москвич и этим все сказано. Он тут чужой, его никто не выбирал в отличие от Михалыча, и никогда не выберет, это назначенец, пустое место. Его уволят и он тут дня не проживет, а дерьмо им оставленное разгребать нам

    Ответить
    9 +
  • DAE
    DAE 07 февраля 2013

    Какое отношение цирк имеет к культуре?

    Ответить
    3 +
  • Dobryak
    Dobryak 07 февраля 2013

    шоу с мировым именем. цирковое оно что? искусство.

    Ответить
    0 +
  • lol-sus
    lol-sus 07 февраля 2013

    прямое

    Ответить
    0 +
  • surdina
    surdina 07 февраля 2013

    а цирк он частный что ли? Собственность товарища никулина? Совсем парень оборзел

    Ответить
    4 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 07 февраля 2013

    Он возглавляет коллектив, он за него отвечает и переживает... Где борзость..?

    Ответить
    2 +
  • surdina
    surdina 07 февраля 2013

    да,но он говорит про стоимость аренды,а не про зарплаты ,гонорары артистов. Если он не частный,стало быть аренду оплачивает департамент культуры Москвы,если его волнует поднявшаеся стоимость аренды. стало быть тов. никулин его приватизировал. тихонечко и теперь хочет получить дотацию из нашего кармана...я так думаю

    Ответить
    1 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 февраля 2013

    Вы правильно думаете, в отличие от здешних змей-горынычей.

    Ответить
    4 +
  • Dobryak
    Dobryak 07 февраля 2013

    чего это тихонечко? почитайте историю как здание восстанавливал его папа из руин.и это бренд. понятно что все хотят платить меньше. но как после 40 сразу 90? нужны подробности.

    Ответить
    1 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    Здание восстанавливал его папа из руин не на личные средства, а на бюджетные. Да и "брендил" цирк не сам Ю.Никулин, а его сынок, понятно, что имел при этом далеко идущие планы. "но как после 40 сразу 90?" - да так: арендодатель имеет право поднять арендную плату.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 08 февраля 2013

    Никто не спорит, что на бюджетные и здание принадлежит городу. Арендодатель не частное лицо. Надо, конечно, смотреть почему такая разница в цифрах. Послушать другую сторону. Но удваивание аренды - это бред. Или она раньше была преступно недооценена или сейчас переоценена. что случилось на рынке недвижимости за последние годы в 2 раза?

    Ответить
    1 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    "Но удваивание аренды — это бред." - это не бред, а реалии рыночной экономики: цены на землю и на недвижимость растут(а в Москве - в первую очередь) и сдержать рост этих цен в нынешних московских условиях невозможно, ибо нужна альтернатива, которой на данный момент не имеется: Москве стало тесно в ее нынешних границах, а расширяться пока некуда.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 08 февраля 2013

    "цены на землю и на недвижимость растут(а в Москве — в первую очередь)". В 2 раза за последние 5 лет ничего не вырастало тут. 20-30%...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    "Арендодатель не частное лицо" - и что? Комитет по управлению имуществом и правительство Москвы - арендодатель, пользующийся такими же, если не более жесткими, в отношении имущества законами. Пример: в моем доме - ТСЖ и мы, члены правления(кстати, работающие на общественных началах) с председателем нашего ТСЖ судимся с мэрией нашего района по поводу нашей общедомовой территории(по сути дела технического помещения в нашем доме), где располагается контора(офис) нашего ТСЖ. КУМИ (комитет по упр-ю имуществом) разводит руками и ссылается на собрание депутатов, дескать, они против того, чтоб передать наше же помещение нам в собственность, давать нам только в аренду, причем ар.плату каждый год нехило повышают. Сейчас мы направили письмо по факсу в Гос.Думу. Ждем ответа.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 08 февраля 2013

    Все это замечательно. один вопрос. Нехило - это 110%? Думаю, нет.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 07 февраля 2013

    Написано, что цирк частный. Здание арендует у государства.

    Ответить
    -1 +
  • surdina
    surdina 07 февраля 2013

    и что тогда плакать. Или во франции ,где у него шапито, он будет платить меньше?
    А халява она сладка....это понятно,про тов. никулин поёт

    Ответить
    3 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 07 февраля 2013

    Цирк уедет, клоуны останутся. В Кремле.

    Ответить
    9 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 07 февраля 2013

    Да уж.., эти акробаты конкурентов не потерпят.

    Ответить
    3 +
  • Proletarij
    Proletarij 07 февраля 2013

    Есть такое понятие - зона рискованного земледелия. У нас страна рискованного проживания. Потому свалить желают многие. Ушлые, наворовав побольше "зелени". Другие - а бы на билет хватило. Жаль Европа не резиновая, а то остались бы одни нефтяники и газовики.

    Ответить
    5 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 февраля 2013

    А если "свалить желают многие", то пускай как можно быстрее осуществят свои желания. Нам, оставшимся в своей России, достанется больше места под солнцем и воздух станет чище. Но только не "свалят" они, к сожалению, а по-прежнему будут здесь портить воздух, потому что знают, что там они нахрен никому не нужны, там они будут "НЕГР"аждане со всеми вытекающими последствиями своего позорно-унизительного статуса.

    Ответить
    4 +
  • Dobryak
    Dobryak 07 февраля 2013

    из тех кто уехал - мало кто вернулся. хромает тюваша сказка про негретосиков.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 08 февраля 2013

    Увы, но ваше представление ложное. Уезжают лучшие, люди, знающие язык и имеющие актуальную специальность. А еще владельцы бизнеса увозят свой капитал и ценных сотрудников.

    Уезжают не в рай, а в суровый капиталистический мир с огромными налогами и огромными расходами на жкх и страховку. Но зная, что там не рай, все равно едут. И, честно говоря, я не вижу тут никакого повода для радости.

    Ответить
    3 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    А я и не радуюсь, ибо каждый выбирает свою дорогу. Лично я никогда не уеду из своей страны, даже, если мне здесь будет плохо. Просто я знаю, что на чужбине мне будет тошно. Побывал в поездках по заграницам: и на отдыхе, и на работе(работал в Йемене в госпитале), всегда знал, что это - временное пребывание, что все равно вернусь ДОМОЙ. "Уезжают лучшие"? Я бы так не сказал, что все, кто уезжают - лучшие. Правильно было бы сказать, что уезжают "рисковые", авантюрные по складу ума, люди. Осторожные и благоразумные - остаются, не хотят подвергать риску, прежде всего, свои семьи, что и правильно. Остаются и такие, как я, которым "целый мир - чужбина". Но вам, видимо, таких, как я, не понять.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 08 февраля 2013

    Ну не знаю, вот это "побыстрей осущестят свою мечту" как-то совсем не патриотично. У меня столько хороших знакомых уехало, что прямо хоть все бросай и едь к ним. И ведь не от хорошей жизни уехали. А кто не туда уехал, то в Москву рванул, только вот в Москве тоже не рай, мягко говоря. Во всяком случае в какой-нибудь Германии больше шансов квартирку прикупить, чем в Москве.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    „побыстрей осуществят свою мечту“- просто пожелание людям быстрей достичь желаемого, всего лишь. Бывшая коллега и подруга моей жены еще по институту уехала в Германию, в Мюнхен, познакомившись с немцем, в 1998 году. Её сын и мама остались в Питере. Она, врач, там должна была на первых порах(около года) работать в больнице санитаркой. Потом, уже официально выйдя замуж за своего немца, более полугода проходила платное обучение в их мед.универе, чтоб получить право работать врачом, потом платно сдавала еще какие-то квалификационные экзамены на их диплом. Самое интересное, что уровень знаний у нее был выше, чем давали там, а уровень требований на экзаменах там был выше, чем у нас на "госах". Пальцем в нее не тыкали, конечно, но оттенки пренебрежения отчетливо были ощутимы. Немцы и не пытались это скрывать - вот тебе и коллеги! И еще: ее немецкий муж так и не захотел принять в семью её родного сына, а она, в свою очередь не стала от него рожать. Отношения несколько ухудшились, по ее словам, но они остались вместе. Приезжает каждый год к сыну и его семье, а маму похоронила несколько лет назад. И что в итоге? И там чувствует себя чужой, и здесь уже не "своя". А лет-то уж немало - 44. Лучшие годы промоталась туда -сюда. Жалеет от этом.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 08 февраля 2013

    Ничего себе желаемое, ничего себе мечта, когда на родной земле так хреново, что приходится лезть в чужую землю, где нет родных, где чужой язык, где ты никогда не будешь своим, где однозначно другой уклад. Это жуткое решение и очень тяжелое, хотя мои знакомые более удачливы, пока еще никто не вернулся.

    Однако все мы понимаем, насколько тяжело жить в другой стране и это решение люди принимают не из-за хорошей жизни.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 февраля 2013

    Да бросьте, вы, не так уж и хреново, чтоб бежать черт знает куда, где тебя никто не ждет. "Сады на своей земле надо растить, чтоб не соблазняться чужими плодами за чужими заборами" - гласит народная мудрость.

    Ответить
    0 +
  • Yukka
    Yukka 09 февраля 2013

    :) Это смотря кому и где. Вот если ты какой-нибудь иллюстратор, то тебе что в Новосибирске, что на Тайланде хорошо будет, а если ты талантливый инженер и в Костроме? Или еще лучше микробиолог в какой-нибудь деревне живешь? Я таких людей знаю, у них одна дорога - в Москву. А всю жизнь в ипотеке или на съемных хатах жить... Не самое лучшее занятие.

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 07 февраля 2013

    Не, ну а нафига нефтегазовой Верхней Вольте культура? Цирки там, никулины всякие. Из них же нефти не надоишь и бабла не напилишь.

    А если уж так охота посмеяться, то к вашим услугам профессиональная труппа клоунов из Государственной Дуры.

    Ответить
    2 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 07 февраля 2013

    Сейчас покричат, а под конец появится путин и скажет что это как-то не хорошо придумали и всё останется как было.

    Ответить
    3 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 07 февраля 2013

    И под шумок стабфонд попилят.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 07 февраля 2013

    Депардье от социалистов сбежал, а наш цирк туда слиняет? А за кого этот цирк голосовал, интересно? Если за ЕР, то не выпускать, пусть здесь жизнью наслаждаются.

    Ответить
    0 +
  • Dobryak
    Dobryak 07 февраля 2013

    социалисты не любят богатых а цирк искусство для масс. это они любят

    Ответить
    1 +
  • вера-4518
    вера-4518 08 февраля 2013

    Странно...Ну почему цирк или в Москве или во Францию еду? Почему не в Рязань, Калугу, Тулу...Челябинск наконец? Страна не ограничивается одной Москвой.Здесь что-то тайное , неявное, глубоко скрытое от простого гражданина...

    Ответить
    2 +
  • вера-4518
    вера-4518 08 февраля 2013

    В конце-концов вспомним, как Юрий Никулин выгнал из страны Олега Попова,знаменитого клоуна, теперь, при махровом капитализьме Ваша очередь из Москвы ...куда-нибудь...

    Ответить
    1 +
  • second_to_none
    second_to_none 08 февраля 2013

    Зачем в России нужен цирк, когда вся Россия и есть цирк абсурда!

    Ответить
    1 +
  • Yukka
    Yukka 08 февраля 2013

    Хм. С одной стороны плохо, конечно, что такой известный цирк закроют, а с другой... Я никогда не любила цирки из-за животных. Они живут в адских условиях в неволе и их заставляют делать то, что они не хотят. Какое-то садистское удовольствие смотреть на гордых зверей, которые крутят педали велосипеда на потеху публике или прыгают на тумбочку по указке... А клоуны меня по настоящему никогда не смешили. Так что особого сочувствия у меня они не вызвали.

    Ответить
    0 +
  • мариман
    мариман 08 февраля 2013

    зачем людям цирк? пускай народ по зомбоящщику сериалы про мусоров смотрит, а цирк он вокруг нас.

    Ответить
    0 +