+5
Сохранить Сохранено 7
×

Пойман чемпион мира по ушу, зарезавший самарского участкового


Пойман чемпион мира по ушу, зарезавший самарского участкового

В Москве задержан двукратный чемпион мира по боевому единоборству ушу-санда, подозреваемый в убийстве участкового в Самаре.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию главного управления уголовного розыска МВД РФ, сорокалетний гражданин Азербайджана в августе нанес ножом проникающее ранение в область живота самарскому полицейскому, вследствие чего тот скончался. После этого спортсмен покинул территорию Самарской области и скрывался у родственников под Оренбургом. В октябре он приехал в Москву, где проживал у различных знакомых.

Задержанный хорошо известен в спортивных кругах, поскольку является двукратным чемпионом мира и Европы, а также экс-тренером сборной Азербайджана по ушу-санда.

Он уже дал признательные показания. Следственное управление СК по Самаре возбудило уголовное дело по статье "Убийство" УК РФ. Максимальная санкция за это преступление - 15 лет заключения.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, и до настоящего времени разыскивался за хулиганство азербайджанской полицией.

Это не первый случай нападения спортсменов на окружающих. В августе от рокового удара 25-летнего самбиста Расула Мирзаева в Москве погиб студент Иван Агафонов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)