+2
Сохранить Сохранено 7
×

Тарелка супа зимой помогает укрепить здоровье


Тарелка супа зимой помогает укрепить здоровье

Супы зимой помогают не только согреться и утолить голод, но и положительно влияют на здоровье. Суп, в зависимости от входящих в него ингредиентов, поможет сбросить лишние килограммы, снизить уровень холестерина, укрепить иммунитет, сосуды и кости. Портал "Новости европейской Украины" рассказывает о том, как "работает" традиционное первое блюдо.

Суп из чечевицы, а точнее чечевичная похлебка, помогает в борьбе с высоким холестерином. Чечевица содержит в большом количестве растворимые пищевые волокна, препятствующие всасыванию "плохого" холестерина, кроме того грубые волокна впитывают в себя избыток влаги и образуют в кишечнике большой пищевой комок, который с легкостью выводится из организма, нормализуя стул. Также чечевица помогает выводить канцерогенные вещества.

Куриный суп помогает наполнить желудок, но вместе с тем он содержит меньше калорий, чем, например суп-пюре на основе сливок. Кроме того, овощи, а также макаронные изделия, добавляемые в бульон, помогают надолго сохранить чувство сытости.

Суп с морковью и кориандром удовлетворяет суточную потребность в витамине А, и следовательно, усиливает иммунитет и защищает от гриппа и инфекций дыхательных путей, пищевого тракта и мочевых путей.

Суп-пюре из томатов помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей и образования морщин, благодаря содержащемуся в помидорах ликопину. Кстати, его концентрация увеличивается при тепловой обработке продукта.

Суп с брокколи и "стилона" (это один из сортов жирного сыра) помогает укрепить кости, так как оба продукта содержат кальций.

Гороховый суп позволяет восполнить запас железа и незаменим при профилактике анемии.

Беременным женщинам рекомендуется суп из шпината. 300 мл тарелка похлебки содержит треть от дневной нормы фолиевой кислоты, витамина В.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • joshua
    joshua 19 октября 2011

    Кушать вообще полезно.

    Ответить
    0 +