+11
Сохранить Сохранено 7
×

Блогеры обвинили полицию в выгораживании сотрудника после ДТП со смертельным исходом


11 9 239

Блогеры обвинили полицию в выгораживании сотрудника после ДТП со смертельным исходом

Блогеры уличили новосибирские правоохранительные органы в фальфисикации результатов расследования. По мнению ряда юзеров, виновником резонансного январского ДТП в Новосибирске, в котором погибла 19-летняя студентка, был сотрудник местной полиции, который решил скрыться от ответственности при помощи своей жены. 

"Бухой убийца, даже несмотря на то, что он сейчас уволен из органов, оставшись на свободе, через свои связи сможет быстренько вытащить жену из колонии, а потом тихо восстановиться на работе и всё вернется на круги своя. Если же его осудят и у него будет судимость, то его "карьере на крови" настанет конец. Видимо у старлея Алексея Мозго хорошие родственники или близкие знакомые, что его так тупо, но усиленно отмазывают прямо у всех на глазах не стесняясь ничего.", - написал в сообществе "Синих ведерок" пользователь petunder.  

Громкая авария с участием сотрудника полиции, которая привела к гибели молодой девушки, произошла в Новосибирске 2 января 2013 года, напоминает "РАПСИ". Стоявших на остановке студентку и ее 20-летнего друга сбил автомобиль Honda Civic, после чего пострадавшая скончалась. 

Юзер petunder предложил пользователям сети направить личные обращения к главе МВД Владимиру Колокольцеву и заставить министра взять расследование под личный контроль. 

Выживший в аварии студент Александр Черепанов 6 января написал на своей странице в социальной сети, что успел разглядеть за рулем мужчину. 

"Меня ударила машина я отлетел в сторону на метра три...Я СРАЗУ СОСКОЧИЛ И ПОБЕЖАЛ К МАШИНЕ... Ниночка лежала на земле... Я посмотрел на водителя, он находился в машине за рулем (мужчина примерно 30-35 лет, рядом на пассажирском сиденье находилась женщина", - сообщил Черепанов. 

По его словам, водитель "Хонды" был пьян и являлся сотрудником полиции. Пострадавший также указал, что в момент аварии на заднем сидении автомобиля находились еще двое человек - мужчина и женщина. Черепанов добавил, что сотрудники ППС появились на месте трагедии необъяснимо быстро. 

Юноша добавил, что полицейские связались с ним, как только он отъехал от места аварии, и вызвали на допрос.

"Они почему то постоянно спрашивали про водителя, кто именно сидел за рулем женщина или мужчина??? я сказал что мужчина но они как будто меня не слышали и твердили а может женщина???" - написал Черепанов. 

В ГИБДД подтвердили, что их сотрудник действительно находится в машине, однако автомобилем управляла его 33-летняя супруга, которой было предъявлено обвинение по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Следствие также изменило статус Черепанова с пострадавшего на свидетеля. 

В ответ на упреки о желании "замять" дело начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью облпрокуратуры Виталий Чернов заявил, что "для объективности" материалы о ДТП в Новосибирске были изъяты из полиции и переданы в территориальное подразделение Следственного комитета, а ход расследования контролирует областная прокуратура.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (6)

  • adi
    adi 01 февраля 2013

    Кто такая девушка??? Со слов величайшего всех времен и народов - бандерлог!!!
    А полицай в законе!!! Опора и охрана величайшего!!!

    Ответить
    1 +
  • Серваловая генета
    Серваловая генета 01 февраля 2013

    ага, сейчас получат методичку экс-нашисты и сектанты, и станут выгораживать убийцу в стиле "молодая девушка сама бросилась под колёса, была под наркотиками, и вообще является сторонником Pussy Riot"

    чё, слабо стотруднику полиции и его "жене которая была за рулем" пройти детектор лжи? слабо. ибо это способ который тут навязывали кремлежулики и сектанты, вот давайте этим же способом публично и неожиданно проверим полицейского, жену его, а так же всех сотрудников ДПС что приехали на место аварии. посмотрим, сколько лживых тварей у власти.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 02 февраля 2013

    Бред.

    Ответить
    1 +
  • DemonSensey
    DemonSensey 01 февраля 2013

    только самосуд наведет порядок в этом государстве

    Ответить
    2 +
  • paukrus
    paukrus 01 февраля 2013

    В России вообще всё перемешалось. Сейчас преступники судят и охраняют себя на законных основаниях.

    Ответить
    0 +
  • Moorzik
    Moorzik 03 марта 2013

    Свои своих не сдадут.Только вот если им статьей пригрозить-использование служебного положения в корыстных интересах..но когда у нас менты со связями сидели? У нас участковый с подельником на глазах у 17-ти свидетелей(!) избили ,потом увезли и выкинули пацана около реки и им НИЧЕГО!Прошло уже 2 года,а они спокойно катаются на машинах и никакой подписки о невыезде!\следствие до сих пор идет,но что ему боятся коль свояк замобластной прокуратуры! и это при наличии 17 свидетелей и несколько сотен подписей в прозьбе разобратся! Прямо таки станица Кущовская!

    Ответить
    0 +