+83
Сохранить Сохранено 7
×

Департамент жилищной политики г Москвы показал свою "политику"


83 60 411

Департамент жилищной политики г Москвы показал свою "политику"

Собраться для коллективного похода было намечено 31 января в 14:00 у департамента жилищной политики г. Москвы, по адресу Газетный переулок, 1/12. В указанное время собрались жители общежитий, в том числе общежития на Саввинском переулке, где недавно произошел инцидент, о чем мы писали, восстановив хронологию этой истории, общежития медицинских работников, общежития на Бауманской, где еще осенью с целью давления на жильцов отключили отопление и других общежитий Москвы, а также представители движения обманутых многодетных семей, которые недавно закончили протестную голодовку, которая длилась с 12.12.12.
Также пришли журналисты и блогеры.
Акция у ДЖП
Напомним, что несмотря на многочисленные указы и заявления мэра г. Москвы С. Собянина, проблемы, связанные с расселением общежитий и предоставление жилья многодетным семьям замерли на месте, уткнувшись в вязкую пучину чиновничьей коррупции. Либо проволочек. Большинство этих общежитий были приватизированы в лихие года предприятиями без учета того, что там живут люди. Приватизировать это жилье у жителей не получается, от собственников зданий исходят постоянные провокации и попытки выселить людей. Суды затягиваются и пока ни к каким результатам не приводят.

Поэтому, по словам организаторов, сегодняшняя акция была направлена на то, чтобы прояснить вопрос с происходящим: на словах у Собянина - все гладко, а на деле - чиновники в большинстве случаев "находят жилплощадь двоюродных бабушек в деревне, в Якутии и не отапливаемую", или "комнату у уже десять-пятнадцать лет назад разведенного мужа и по этим признакам пишут отказ".
Акция у ДЖП
Акция у ДЖП
Акция у ДЖП
В начале акции пришли сотрудники полиции и поинтересовавшись не митинг ли это, получили объяснение в виде аналогии с коллективным поход к врачу. Полученное объяснение удовлетворило полицейских и они удалились
Акция у ДЖП
Собравшиеся вошли в здание и попросили выйти главу департамента. Но он не вышел, тогда его начали звать очень громко и хором.
Акция у ДЖП
К собравшимся вышла Т.А. Макареко, заместитель главы депортамента.
Акция у ДЖП
С ней пришедшие начали общение по поводу своих проблем, но в ответ начали получать формальные чиновничьи отказы и предложения сходить в те инстанции, куда уже много раз ходили. В ответ начался спор. Полиция не заставила себя ждать.
Акция у ДЖП
Сотрудники полиции вошли в здание. Но споры не утихали. Заместитель главы департамента Т.А. Макареко, сказала всем удалиться и записаться на прием в департамент в установленном порядке и ушла. Но собравшиеся с таким ходом дел не согласились и заявили, что не уйдут, пока не закончат разговора с Макаренко. Ответная реакция не заставила себя ждать:
Акция у ДЖП
111
Сотрудники ОМОН вошли в помещение и начали вытеснять собравшихся и прессу. В здание никого не пускали, даже тех кто шел туда по работе из других организаций, ссылаясь на то, что выполняют приказ.
Акция у ДЖП
Акция у ДЖП
Однако, не все пошло гладко у ОМОНа. Активисты Александр Зимбовский и Галина Дмитриева пристегнули себя цепями к перилам лестницы у турникета. И им удалось заставить Макаренко выйти к собравшимся еще раз. Договорились, что она будет принимать собравшихся по очереди.
Акция у ДЖП
Акция у ДЖП
Но опять это все было только на словах. Людей она просто отшивала. По словам собравшихся, попасть на прием в департамент жилищной политики очень сложно и стояние очереди на прием может длится до двух месяцев. Сотрудники ОМОНа тем временем никак не могли снять цепи с активистов.
Акция у ДЖП
Однако, примерно в 18:05, им удалось отстегнуть цепи. Александр Зимбовский сказал, что отказывается идти, так как его арестовывают незаконно. Но ОМОН это не остановило и они его вынесли из здания. Позже вывели Галину Дмитриеву, при этом они ее почти несли.
Акция у ДЖП
Акция у ДЖП
Акция у ДЖП
Одновременно с этим полиция сказала всем покинуть двор и не мешать людям проходить мимо, однако собравшиеся отказались это, поскольку это был внутренний двор без ворот - обычная территория и никто никому не мешал ходить. Тех кто с этим спорил, хватал ОМОН и вел в автозак. Но некоторые из задержанных и не спорили, а просто стояли на широком крыльце, что не понравилось сотруднику полиции.
Жители общежитий ушли очень расстроенными. В очередной раз им не удалось хоть немного приблизить решение своих проблем.
Акция у ДЖП

По сообщению http://ovdinfo.org,
У департамента жилищной политики задержаны активисты Движения общежитий Москвы. Как рассказал ОВД-Инфо очевидец событий Артем Айвазов, активисты пришли в департамент обсудить свои проблемы. Из подъезда департамента активистов выдворил ОМОН, семь человек были задержаны. ОВД-Инфо уточняет фамилии задержанных.

UPD 18:34 Среди задержанных Александр Зимбовский, Дмитрий Качалаевский, Николай Киселев, Екатерина Мальдон, Галина Дмитриева, Виталий Никулин, Константин Следнев, их везут в ОВД Пресненское.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+83

 

   

Комментарии (32)

  • аkm-8443
    аkm-8443 31 января 2013

    Да... Никогда не разрешат владение короткостволом..

    Ответить
    7 +
  • vlad-2528
    vlad-2528 31 января 2013

    Совершенно с Вами согласен.

    Ответить
    1 +
  • rom
    rom 01 февраля 2013

    Ну и харя у Т.А. Макареко,где так отожралась,уж не на казенных ли харчах?!

    Ответить
    4 +
  • penatoliy
    penatoliy 01 февраля 2013

    Костяной или углепластиковый нож) ну или керамический

    Ответить
    0 +
  • ВсеВрут!!!
    ВсеВрут!!! 31 января 2013

    Как работают омон, любо дорого смотреть. Хорошо хоть не в перед ногами девушку вынесли. Так держать, еще годик, так народ потаскаете. И великий волшебник, ВАМ, подарит по квартире. (конечно после того как выселим, этих,к двоюродным бабушкам в деревню, в Якутии)

    Ответить
    14 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 31 января 2013

    Угу! Когда народ окончательно подзвереет то и гнидо-чиновники и "переаттестованные" с кровавыми квартирками будут из себя елочные игрушки изображать.

    Ответить
    9 +
  • valery-2700
    valery-2700 01 февраля 2013

    Все идет к Великим событиям.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 01 февраля 2013

    надеюсь ни одного честно заработаного мерса и ровера поцарапано не было в переулке? иначе это уже разбой будет и анархия.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 31 января 2013

    позор полиции!

    Ответить
    14 +
  • Яна-1322
    Яна-1322 31 января 2013

    Многие из ОМОНовцев, именно этих, были в горячих точках. А вот там-то они бегали за самогонкой для пацанов нормальных, полы драили или палатки убирали, баркесы и прочие мелкие трудовые повинности. А тут, против безоружных людей, женщин и стариков, они - герои типа.

    Ответить
    12 +
  • Vic
    Vic 31 января 2013

    Минус Вам.
    Я просто свой лимит уже исчерпал на минусы....

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 31 января 2013

    Простите, а почему я могу другим минусы ставить? А ту не могу?
    РЕДАКЦИЯ, проясните ситуацию....

    Ответить
    0 +
  • Vic
    Vic 31 января 2013

    coyoteOdin, могу минус проставить, а unas не могу.., и не могу Яна-1322.....
    Редакция, выборочное проставление плюсов и минусов, только декретирует нововведение...

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 31 января 2013

    О как, счас сижу за нетбуком ASUS EEE PC марку не помню,так вот, на первый комментарий дает возможность проставить -/+ а на вторые и дальше уже не....
    Вы уж проработайте все это. С уважением.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 31 января 2013

    успокойтесь уже - мне минусов на все посты понаставили без разбору - вам мало? :) Поиграйтесь на сайтах с флеш-играми - это ещё веселее...

    Ответить
    0 +
  • valery-2700
    valery-2700 01 февраля 2013

    А Вы что хотели правители зарплаты им повысили,надо отрабатывать. В полицейском государстве живем однако.

    Ответить
    1 +
  • аkm-8443
    аkm-8443 31 января 2013

    Интересно, а что орала в трубку эта коза макаренко когда вызывала милицию??? "Караул!!! Тут толпа бандитов заставляет нас выполнять свои обязанности!!! Спасите! Еще немного и нам придется работать!!!!"

    Ответить
    25 +
  • fogarma
    fogarma 31 января 2013

    Респект участникам акции!

    Ответить
    9 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 31 января 2013

    там где крысы прошли - хомякам делать нечего
    а под хорошей крышей крысы надолго

    Ответить
    0 +
  • ogierayuvr
    ogierayuvr 31 января 2013

    А разве Волдемар не настроил жилья? У него же и ВВП значительно вырос, и инвестиционная привлекательность повысилась. И "7 тысяч коррупционеров" в прошлом году были посажены. Это все по новостям передают, очень часто.

    Ответить
    2 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 31 января 2013

    Вольдемар строил конечно!
    но не для людей и не совсем жильё, а скромный дворец в Прасковеевке для себя...

    Ответить
    7 +
  • DIK
    DIK 31 января 2013

    "Ты как челобитную царю подаешь, смерд? - реалии любого чиновника. Мужик должен сидеть в избе, и трудиться с утра до ночи, а из развлечений пить водку и смотреть Малахова. И не отвлекать от работы важных людей, иначе - тюрьма.
    Что и видим.

    Ответить
    9 +
  • rossiy
    rossiy 01 февраля 2013

    васть прикрывает свою продажность и воровскую душонку омоном
    ну это не ново хотя как всегда пративно

    Ответить
    4 +
  • Bupyc
    Bupyc 01 февраля 2013

    не подчинение и сопротивление сотрудникам полиции в полный рост. А ОМОНу надо болторез возить, если не цепи, так то, чем пристёгнуть откусить. Сразу бы удалились оттуда.

    Ответить
    2 +
  • Bristolq
    Bristolq 01 февраля 2013

    Обратите внимание на телефон доверия, красующийся на боку уютного автозака. Интересно, многие по нему позвонят?

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 01 февраля 2013

    Как ОМОН не старался, проблемы остались.

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 01 февраля 2013

    Департаменту жилищной политики г. Москвы и ОМОНУ – большое сердечное спасибо от имени всех агентов госдепа. Яхту раскачивают - любо дорого глядеть!
    Даже совестно как-то: делают за нас, диверсантов, нашу же работу :) Того и гляди в Вашингтон за премией обратятся :)

    Ответить
    1 +
  • shvetsov1987
    shvetsov1987 01 февраля 2013

    Люди постепенно звереют от такого бесцеремонного отношения, боюсь скоро они сами перестанут церемониться...

    Ответить
    0 +
  • Dieddreamer
    Dieddreamer 01 февраля 2013

    По сообщению ovdinfo.org
    cсылка на них где?

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 01 февраля 2013

    Вот, Вам любители капитализма, ещё одна история о капитализме с человеческим лицом.

    Ответить
    0 +
  • Molot
    Molot 01 февраля 2013

    Реальная помощь многодетным семьям оказывается как ни странно в мусулманских территориальтных образованиях России: Татарстан, Башкортостан, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Калмыкия. Кроме того, прирост граждан РФ происходит в основном за счет этих регионов. Такими темпамт к 2020 году российский триколор может поменять свой цвет на зеленый, а орел сменит полумесяц.

    Ответить
    1 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 01 февраля 2013

    Банделоги хотели добиться правды-автозак вам вместо правды.Путин жалуется,что некому работать на производстве-посмотрите,какие здоровяки в ОМОН,как они запросто таскают женщин-их бы к станкам на производства!

    Ответить
    2 +