-116994278

Дмитрий Медведев провозгласил "пятилетку эффективного развития"

Председатель правительства России Дмитрий Медведев. © Александр Астафьев/РИА Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев. © Александр Астафьев/РИА Новости

31 января премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенном заседании правительства огласил "проект основных направлений деятельности" кабинета министров до 2018 года. По словам премьера, для форсированного экономического роста России необходима "пятилетка эффективного развития".

По словам Медведева, правительству удалось "пройти острую фазу кризиса, сохранив реальные доходы населения и невысокий уровень безработицы", и для "закрепления результата" необходим устойчивый экономический рост "не менее 5% в год".

Премьер-министр, подчеркнул что главной целью развития страны является "повышение качества жизни граждан". Он выделил десять основных направлений работы, среди которых важнейшими, по его мнению, являются улучшение делового климата, повышение международной интеграции и степени открытости российской экономики, развитие инфраструктуры, решение проблем демографии и образования.

Одной из главных задач Дмитрий Медведев считает "глобальное технологическое обновление". Для этого предполагается создать "конкурентоспособный сектор научных исследований и разработок", и к 2016 году довести уровень затрат на научные исследования до 2% ВВП.

"Нужна развернутая система поддержки и сопровождения инновационных проектов на всех стадиях – от идеи до получения коммерческого результата, что, к сожалению, нам далеко не всегда удаётся, и, конечно, во всех регионах. Важно не просто создать этот своего рода инновационный лифт, а наладить его эффективную работу", - заключил Медведев.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (99)

  • Small default
    Credo31 января 2013, 14:44

    Это означает, что скоро наступит полный стабилизец.

  • Small 08ef53ca1a
    The road without end.31 января 2013, 14:49

    Очередное БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..

    СЛОВА ТО КАКИЕ...

    необходимО.

    удалосЬ.

    предполагается создатЬ.

    БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..БЛА..

  • Small default
    xutinpui31 января 2013, 14:51

    Жалкая туфта от Лунтика

  • Small c8241af646
    Илья_М31 января 2013, 14:53

    Все оценили инновационный чехол для айпэда? Правительство Российской Федерации))

  • Small 08ef53ca1a
    The road without end.31 января 2013, 14:55

    должны вырасти.

    должна вернуться.

    должно проживать.

    должно постепенно увеличиваться.

    должна развиваться.

    В конце своей речи выразил надежду на то что...???

    У меня есть внучка. Я ей сказки на ночь рассказываю.

    И ей это очень нравится.

  • Small default
    владимир-497331 января 2013, 14:59

    Да может хватит уже петрушкин бред в качестве первоочередных новостей печатать.

  • Small default
    pixelov31 января 2013, 15:01

    "Пятилетку в три года" (с) СССР-ия

    Классное фото в тему: "тычет в книжку пальчик"; "он хороший мальчик"...

  • Small 9acaf70c44
    ВсеВрут!!!31 января 2013, 15:02

    Вы это, Медведь дмитрий анатольевич, в айфоне прочитали?

  • Small default
    Alex-343331 января 2013, 15:11

    А про экономию энергии перестал бла-бла-бла делать. Забыл?

  • Small aebbd5bb81
    Ksander31 января 2013, 15:13

    Вначале нужно что то создать, а не говорить что предполагается создать

  • Small default
    vit5631 января 2013, 15:14

    Очередная умная мысль пришла Диме за игрой на айфоне в тетрис.

  • Small 427479c6e9
    Моль31 января 2013, 15:26

    что еще за развитие, у нас же стабильность, вдруг они там свои развитием покачнут стабильность и мы вернемся в лихие 90е. Да и улучшения качества жизни, куда уж лучше-то (два раза обедать будем, что ли теперь)

  • Small default
    ogierayuvr31 января 2013, 15:29

    Остановимся на одном моменте: "Степень открытости российской экономики".

    Что подразумевает данный витиеватый термин? А Боря с Ромой в Английских судах кратко объяснили суть российской нынешней экономики, лучше не скажешь:

    - Откаты, крыши. А так же коррупционные схемы, РасПилы, грабеж при Госзакупках (Это Навальный объяснил).

    Так кто, какой нормальный бизнесмен, способен вести дела в столь "открытой российской экономике"?

    И так по каждой фразе.

    Хватит нас за глупых наивных дурачков считать! Или мы не можем, по мнению Медведева, понять и осознать и объяснить значение слов? С экономической, правовой стороны? Чего хотят объяснить, кидая заумные фразы? И кому? Или мы находимся на Поле чудес? В стране Буратино?

  • Small default
    rossiy31 января 2013, 15:31

    хочешь развалить процесс возглавь его сам "лозунг медведя"

  • Small 2dafdce386
    wakost31 января 2013, 15:37

    не, помойму, Дима еще не научился также убедительно и бескопромиссно обещать, как его старший товарищ

  • Small default
    аkm-844331 января 2013, 15:48

    Очередная пятилетка качества и эффективности??? Или детский сад этого не помнит? Птица - говорун не отличается умом и собразительностью?

  • Small default
    Пользователь заблокирован31 января 2013, 16:10

    когда у плюшевой игрушки батарейка закончится? надоел своими бестолковыми заявами.

  • Small fd1e268b90
    Zalex31 января 2013, 16:11

    Ведмедев репу-тацию спасает, а мы должны спониманием к товарищу относиться.

  • Small default
    netopyr31 января 2013, 16:11

    Ага, видел как ВВП смотрел на него, видно достал...Говорильня...Все равно он решает все...

  • Small default
    Lialia201231 января 2013, 16:20

    Дежавю какое-то...

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.31 января 2013, 16:20

    Чо нормально троллит. А для особо непонятливых объясняем.



    Ни один нормальный государственный организм, окружённый соседями-каннибалами, не будет орать на всю ивановскую о своих настоящих планах выживания. А вод запустить дезу в борьбе за выживание - это как здрасте, нон проблем. С волками жить - по волчьи выть.



    Пусть макфол и госдеп теперь сидят и читают, да репу морщат. А Россия пойдёт своим путём. Каким? Увидете. Потом, когда уже помешать ничему не сможете. Хе,хе.хе.



    Грибы с Альфа Центавра.

  • Small bc364c07c4
    sm.vladimir31 января 2013, 16:32

    Астрологи провозгласили месяц Боевой гном.

    Боевой гном +5 единиц.

    Население городов и замков выросло.

  • Small d88ec6d8e9
    serg.syzranskiy31 января 2013, 16:43

    раз обьявили пятилетку значит скоро можно ждать талонную систему как в старое доброе время

  • Small 19a624f933
    DIK31 января 2013, 17:19

    Было уже. Рекомендую сравнить:



    diafilmy.su/1277-pyatiletka-effektivnosti-i-kaches...

  • Small 19a624f933
    DIK31 января 2013, 17:26

    "Для того, чтобы успешно решать многообразные экономические и социальные задачи, стоящие перед страной, нет другого пути, кроме быстрого роста производительности труда, резкого повышения эффективности всего общественного производства. Это связано прежде всего собострением проблемы трудовых ресурсов. Нам надо будет полагаться не на привлечение дополнительной рабочей силы, а только на повышение производительности труда".



    Л.И. Брежнев. 1977 г.



    А теперь? Оцените последнее предложение, как эта проблема решается сейчас.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Он пояснил, что иммунитет к коронавирусу развивается через 14 дней после введения первой прививки.

Агрегаторы такси обязаны передавать заказы только тем водителям, которые имеют QR-код.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Очень часто в России можно услышать мнение о русофобии.

Всего два дня в пути, а впечатлений — будто неделю.

интересное

Еще в 13 месяцев внуку женщины диагностировали синдром Алажилля.

«Ридус» выяснял, почему россияне больше не могут жить вместе.

Также добавлены особые области и сотня новых способностей.

Оскар Констанца страдает от генетического неврологического заболевания.

полезное

Время суток и циркадные ритмы могут повлиять не только на сон, но и на иммунитет.

Доктор не рекомендует употреблять дыню при некоторых заболеваниях.

Что делать, если ваш автомобиль «утонул» посреди шумного города?

развлечения