Членов царской семьи выпилили изо льда. Фоторепортаж

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

В Москве прошел третий этап III гран-при России по ледовой скульптуре. Темой конкурса стала "История России. 400 лет династии Романовых". В течение трех дней с 24 по 26 января пространство вокруг Покровского собора превратилось в сходку восьми русских царей и императоров, начиная с основателя династии Романовых Михаила Федоровича и заканчивая Николаем II.

За звание лучшего ледового скульптора сражались участники из 6 округов России, победители Чемпионатов мира на Аляске и призеры самых престижных фестивалей в Харбине (Китай), Саппоро и Асахикава (Япония).

Предыдущие этапы соревнования, 3 победителя которого поборются в финале в Сочи с 28 по 30 января, прошли в Каргополе и Выборге.  

 

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работы конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Работа конкурса Гран-при России по ледовой скульптуре 2013 у Покровского собора. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (60)

  • Small 86a123fe12
    No_name_user27 января 2013, 18:06

    Членов царской семьи выпилили...всех,до одного,это правда.А то,что из льда-это уже вторично.Но без сомненья-красиво и феерично

  • Small default
    altair78reg27 января 2013, 18:18

    царя мне запили!!!

  • Small default
    Старый2527 января 2013, 18:24

    В истории России не нашлось более достойной темы? Этих кровопийцев большевики ещё в 1918 выпилили

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 января 2013, 18:54

    династия романовых была у власти 305 лет, но никак не 400. с 1613 по 19117г , николашка отрекся от власти, и династия прервалась. автор вообще учился в школе ?

  • Small default
    vlandin27 января 2013, 18:56

    Горжусь не царской династией, а ломоносовым, Черепановыми, Аномовым, Глинкой, Горьким, Некрасовым, Чайковским, Бородиным, Менделеевым, Пушкиным, Грибоедовым, Гоголем, Лермонтовым, Короленко, Васнецовым, Поленовым, Шаляпиным,Лениным, Сталиным, Жуковым, Гагариным, Королёвым и многими, многими другими достойными гражданами России. Где их ледяные фигуры, где их слава? Где художники, поэты и композиторы, способные не переиначивать Гимн СССР, а отдать должное славным гражданам Великой России?

  • Small default
    Перец27 января 2013, 19:03

    Как обычно, тема про красоту, а комменты снова полны грязи и политики.

  • Small default
    Пользователь удален27 января 2013, 19:24

    Были и прошли. Одна у них заслуга перед своей страной - это то, что собиратели земель были. И то, не потому что так уж Родину любили, а ради бахвальства перед европейской родней: дескать, у вас - с гулькин нос ваших владений, а у нас - вона сколь! Гнобили свой народ почем зря, не жалели - "бабы еще нарожают". Народ свой за скотину считали: "чернь","подлый люд". И кровей-то в них русских почти нет. Вырожденцы они. Во-время их свергли.

  • Small 69cc7df319
    Mihon27 января 2013, 19:48

    Весьма сосулечно.

  • Small 6341ee86b6
    Санитар27 января 2013, 19:54

    Да их вроде давно выпилили... Не всех, правда, но это уже не суть.

    Да и судить/выпиливать надо было принародно. Вот дети его - тех вообще трогать нельзя было, ибо безвинны. Ну посадили бы в крепость или на волю, до Парижу.

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 января 2013, 22:11

    Распутин же предупреждал этого Николашку : не воюй с германией ! не послушался дурак. есть хорошее высказывание, предписывают Чингис-хану: " если боишься не делай, а если делаешь ничего не бойся! "

  • Small default
    prikalost27 января 2013, 22:31

    изО льда

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396528 января 2013, 02:20

    Таять красиво будут... Если до оттепели достоят, никто кирпичом не треснет...

  • Small 9432e5dc8a
    Ольга28 января 2013, 05:18

    Красиво! Мне очень понравился ледовый собор. Спасибо за интересный репортаж.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости